ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 09:33   #21
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: УСТРЕМЛЕНИЕ - ЛАДЬЯ АРХАТА

«Надо сознанием глубже войти в самую сущность этого Всекосмического движения. Именно, войти в ритм мировой Эволюции и почувствовать себя активной устремленной частицей Единого Великого Целого. Если осознание состоялось, то и чувство личности, чувство отделенности и изолированности от Великого Мирового Потока теряется совершенно, и становится человек неотъемлемой частью Великой Космической Жизни, единство свое с ней осознав» /Грани Агни Йоги,1956, 132/

«Все устремления, мечты и надежды переносятся в условия внеплотные, и мечта уже становится не мечтой, а реальностью Надземного Мира. Значит, весь комплекс чувств переносится выше и желанное слияние и близость сознаний осуществляются вне ограниченности плотных условий» /Грани Агни Йоги,1956, 139/

«Открыто все, доступно все. И дух сам выбирает, по каким каналам пойдет его устремление. Знайте, что магнит устремления обязательно привлекает желаемое. Мысль магнитна, и пространство открыто для духа. Значит, можно расти и приумножать богатства свои» /Грани Агни Йоги,1956, 141/

«Входя в общение с нами, несказанно яро сущность свою обогащаешь, ибо творческое начало – мужское и женское – имеет возможность плодоносно творить, и полем этого творчества является сознание устремленного к ним духа» /Грани Агни Йоги,1956, 143/
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:12   #22
Одара
Член Общины

«Сделаем следующий опыт: что знаете о человечество Дальних Миров? Ничего! Устремим мысль в этом направлении. Но при сосредоточении мысль соберет из глубин сознания все, что когда-либо было об этом. Это будет как бы костяк ее формы, и к нему начнут подтягиваться элементы, чуя неизвестные ранее и не бывшие в памяти. С одной стороны – логические выводы, предпосылки, с другой – совершенно новые факторы, дотоле не бывшие в сознании» /Грани Агни Йоги, 1956, 144/

«Погружаясь в высоты Космоса, надо найти соотношение земли» (Озарение, ч.2, Ш,1)

«Знание духа постигается знанием духа» (Озарение, ч.2, Ш,5)

«Откуда берете силу и вразумление? Соединяясь с Духом Великим, признавая причину и побуждение, строим немедленное следствие. Зовем тех, кто ранее прошли великим путем личного сознания и ответственности. И наши воззвания доходят, вознесенные тысячеруко» (Озарение, ч.2, Ш,7)

«Приказ воли устремляется в чужие сферы и покоряет и присоединяет. Приказ обозначается символом меча и стрелы» (Озарение, ч.2, Ш,14)

«Только одною отдачею в духе, и на земле достигаете явление света и правды. Неиссякаем этот источник!» (Озарение, ч.2, Ш,16)
Старый 18.03.2011, 11:15   #23
Одара
Член Общины

«Кончаем праздником и начинаем трудом. Определим, что делать? – действовать. В этом вечном действии Наш праздник. Но вы, по примеру Нашему, действуйте без огорчения. Желайте действовать в покое, зная, как родник Наш сочится в вас непрестанно. И когда вы думаете: где же Они, обещавшие? – Мы стоим за вами и радуемся, измеряя рост цветка вашей ауры. Ведь это Наш сад» (Озарение, ч.2, Ш,17)

«Простота, красота и бесстрашие - Христос и Будда ничто иное не говорили. И благо, если дух трепещет этими заветами» (Озарение, ч.2, 4,5)

«Грамотный буквою может действовать лишь на поверхности земли, грамотный духом может действовать вне границ» (Озарение, ч.2, 4,8)

«Нужно все мужество собрать, чтобы дойти. Бывают скучные и опасные переходы, и претерпеть их можно только надеждою на Проводника. Он должен довести и не надорвать силы» (Озарение, ч.2, 4,9)

«Упорство и настойчивость будем с тобой утверждать. Воля, лишенная этих качеств, несостоятельна. Цель, которая перед нами, перед нами всегда. Чувствовать себя в положении человека, устремленного всегда и все к той же единой цели, будет решением правильным. Всегда устремлен – таков девиз признанного ученика» /Грани Агни Йоги, 1956, 149)
Старый 21.03.2011, 10:11   #24
Одара
Член Общины

«Следовать за Мною – значит поспешать в мыслях и мыслью за Мною. Это возможно лишь при яром ко Мне устремлении и слиянии со Мною, когда можно сказать, что Я и вы одно, как Я в Отце, как Я Одно с Ним. Так формула «Я в Отце, Отец во Мне, Я в вас, и мы едино» есть формула слияния сознаний в одно созвучащее целое. И не Я Должен опуститься до вас, но вы до Меня должны устремиться подняться. И что можно найти в сознании вашем, если даже опуститься до него; но в сознании Моем, если подниметесь, найдете все, что хочет дух ваш получить от Света. Свет этот беспределен, так что получать можно без конца и предела. Потому Говорю: «Ко Мне устремляйтесь». Это самое нужное устремление. И можно уже видеть явно, как океан безграничной мысли несет в сознание волны свои, но через Меня, ибо Я есть Начало и Конец, Альфа и Омега. Без Меня нет пути. Без Меня входы закрыты. Яро Насыщаю и Насыщу всеми возможностями устремления ваши. Окрылю огненно мысли. Новое, новое Дам. Пошлю в Свете далеких Лучей. Луч Владыки действует мощно» /Грани Агни Йоги, 1956, 155/
Старый 21.03.2011, 10:14   #25
Одара
Член Общины

«Опытный рыболов и улов имеет хороший. Так же и мысль для улова магнитно устремляется в пространство и приносит соответственный улов. Ловцом называется тот, кто знает, как обеспечить добычу. Тверд его шаг, и уверена поступь, и верна рука, и обеспечена добыча. Так действует мысль и ловец пространственных мыслей. Так будем действовать и мы: я и ты, мыслью ко мне устремленный» /Грани Агни Йоги, 1956, 166/

«Вы в Наших Планах, с ними и слейтесь созвучно. При стремительном движении спирали крепко держитесь внутри ее, ближе к центру, иначе центросила при отрыве унесет далеко за пределы возможности приблизиться снова» /Грани Агни Йоги, 1956, 169/

«Ныне время настало, когда неугашенное устремление спело плоды пожинает» /Грани Агни Йоги, 1956, 171/

«Радуюсь ненасытности приемника духа, стремящегося вместить все больше и больше. Потому и столько внимания и заботы устремленному сердцу» /Грани Агни Йоги, 1956, 173/

«Спираль устремления выводит мысль из плоскости в Миры Высших измерений, и круг становится спиралью. Спиральное мышление характерно для Архата, а также и для утвержденного ученика. Учитель всегда нов, новы ближайшие к Нему. Законы спирального устремления и законы спирального восхождения сознания многое объясняют в процессе роста сознания. Мудро осознавать эти ступени развития духа» /Грани Агни Йоги, 1956, 176/
Старый 22.03.2011, 09:51   #26
Одара
Член Общины

«Сверхличные мысли суть крылья свободы, но личные – железные вериги на ногах. Мысль ограничена объектом своего устремления» /Грани Агни Йоги, 1956, 180/

«Беспредельность во всем, и сынами Вечности Называем тех, кто в устремлении своем коснулся ее» /Грани Агни Йоги, 1956, 183/

«Помни, что если вода долбит камень, то и постоянство устремления, любовь и преданность нам снимают наросты духа, которые постепенно так же незаметно и отпадают, как омертвевшие клеточки кожи. Лишь бы сердце пылало устремлением и любовью» /Грани Агни Йоги, 1956, 184/

«Если кто хочет достичь, достичь можно: можно достичь упорством воли. Неслыханное упорство требуется, если цель – Общение. Цель прочно и настойчиво удерживается в сознании, как далекий маяк, к которому рулит мореход. Все совершается для и во имя этой цели далекой. Мореход может смотреть и вправо, и влево, и даже назад, но тверда рука на штурвале, и неизменен курс. Так и вы к нашей цели идите и, идя через жизнь, помните о ней всегда. Это и будет целеустремленностью и целесообразностью. Это многое облегчит и во многом поможет. Воля поможет путь охранить» /Грани Агни Йоги, 1956, 185/
Старый 22.03.2011, 21:05   #27
Одара
Член Общины

«Последнее устремление перед сном, так же как перед смертью, несет дух в сферу, определяемую устремлением» /Грани Агни Йоги, 1956, 186/

«Внутренне выраженное чувство сильнее. Сообщаемся по внутренним проводам духа. Радуюсь, видя растущие огни устремления. Пусть не смущает вас ничто, идущих к Владыке» /Грани Агни Йоги, 1956, 269/

«В духе стремитесь свободными стать» /Грани Агни Йоги, 1956, 200/

«Внешний облик человека, его лицо и, особенно, глаза – как звено, связующее два сознания, из которых одно устремляется к другому. И когда хочешь коснуться духа моего, касаешься, представляя мой облик земной, каким меня знал» /Грани Агни Йоги, 1956, 201/

«Надо держать сознание на пределе напряжения, готовности и устремления» /Грани Агни Йоги, 1956, 202/
Старый 22.03.2011, 21:10   #28
Одара
Член Общины

«Волны токов спирально нарастают. Принцип спирального вихря во всем» /Озарение, ч.2,5,1/

«Растущая аура имеет свои преимущества, многообразно звучат эти Эоловы Крылья» /Озарение, ч.2,5,6/

«Ринем силу духа по одному руслу» /Озарение, ч.2,5,7/

«Как может чувствующий дух избежать приступа мировой тоски? Не было случая, чтоб человек отделялся духом от земного плана без сокращения центров. Точно отважный летчик испытывает, отделяясь от земли, одно дрожание в сердечной сумке.
Цель и смысл существования – стремиться за пределы известного наверх и помочь друг другу»
/Озарение, ч.2,5,12/

«Мужественно знать возможность проникнуть полный свет и сознательно закрыть необычные проявления – значит приблизить гармонию. Идти путем расширения сознания – значит приблизиться к истинному действию» /Озарение, ч.2,6,1/
Старый 24.03.2011, 09:54   #29
Одара
Член Общины

«Устремление к истинному кооперативу лежит в основе эволюции» /Озарение, ч.2,6, 1/

«Вместо биржевой игры, пусть будет стремление нахождений, поддержанное кооперативом» /Озарение, ч.2,6,1/

«Поверх лучей земных горят лучи духа» /Озарение, ч.2,6,3/

«Хотящий дойти в Новую Страну должен не только отбросить все предрассудки, но и войти путем новым» /Озарение, ч.2,6,4/

«Полет духа не исчисляется часами, - явление вне времени, когда дух мчится между планетами» /Озарение, ч.2,6,8/

«Луч Наш устремлен, полный поисков» /Озарение, ч.2,6,10/

«Думаю о крыльях. Дела воистину крылатые. Кони режут пространства земные, и вихрем несутся творческие стремления. На бой, на бой, на бой!» /Озарение, ч.2,6,13/

«Насколько глубже пронзает пространство посылка духа» /Озарение, ч.2,6,14/

«Не вечный странник, но гонец стремящийся – Наш путь. Непреложность плана освещает сознание явления сил» /Озарение, ч.2,6,17/
Старый 25.03.2011, 19:05   #30
Lilija
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Одара
«Думаю о крыльях. Дела воистину крылатые. Кони режут пространства земные, и вихрем несутся творческие стремления. На бой, на бой, на бой!» /Озарение, ч.2,6,13/
Сейчас читаю эти строки, и вспоминается стихотворение Б.Н. Абрамова, так и звучащее устремленностью.

Чертя крылом…

Чертя крылом на утра грань,
Боец с мечом спешит на брань.
И радость в нём сверканьем искр
Бурлит ключом, он весь лучист.

Бронёй закрыт от страшных сеч,
И крепок щит, и блещет меч.
Он сердцем смел, его колчан
Для светлых стрел Владыкой дан.

Набата звон, дрожит земля,
Грохочет гром, нависла мгла.
И рати зла встают волной,
Скрежещет тьма. Рванулись в бой!

Рокочет гром, земля в огне,
И грозен он в грядущем дне.
Но светлых сил бесстрашен строй.
Звучит призыв: на бой! на бой!
Сошлись в упор, и лишь хранит
Владыки с Гор могучий щит.

Разрывов треск огнём звенит,
Бьёт молний блеск, врага разит.
Сверкнёт порой разящий Луч
Во тьме седой нависших туч.
Набухла тьма, грохочет гром,
В огне земля — пожар кругом.
Lilija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:56   #31
Одара
Член Общины

«Прекрасное стремление приводит к Высшему Свету» /Озарение, ч.2,6,17/

«Можно представить себя центром сознания в любой части планеты и в любой точки Беспредельности. Это для духа возможно. Но сознание отстает. Оно приковано к обычному окружению. Оно магнитными нитями связано с каждым предметом, проникшим в сознание. Для действия на дальние расстояния эту магнитную связь надо порвать и представить себя связанным с теми объектами, к которым устремлено сознание. Надо представить себя в их окружении так ярко, чтобы уже оттуда, с того пункта, смотреть на свое непосредственное физическое окружение» /Грани Агни Йоги, 1956, 212/

«Именно в сознании, так как в нем все, надо оторваться от предметов непосредственного окружения и мысленно окружить себя теми, куда устремлена мысль. Это и будет переносом сознания в желаемое место и, если хотите, переносом чувствительности» /Грани Агни Йоги, 1956, 212/

«Пойми одно: отвечаю на зов и в соответствии с силой любви и устремления» /Грани Агни Йоги, 1956, 213/

«Надо стремиться выше» /Грани Агни Йоги, 1956, 218/
Старый 30.03.2011, 12:58   #32
Одара
Член Общины

«При выходе в океан пространства Иерархия будет служить Фокусом устремления и маяком, указующим возможность ориентировки» /Грани Агни Йоги, 1956, 223/

«Когда за спиной Иерарх, можно устремляться даже за пределы Нашей Солнечной системы» /Грани Агни Йоги, 1956, 223/

«Мятущиеся души, мятущиеся сознания! Как много вреда причиняют они себе тем, что не установили твердо устремлений своих и магнит духа не привели в порядок» /Грани Агни Йоги, 1956, 226/

«Можете ли захотеть желать поднять непомерную ношу знания для раздачи его людям? Многие стремятся к знанию и желают его, но все ли понимают тяготу и ответственность Высшего Знания? Перегруженными знанием пойдете в жизнь. И нелегка будет ноша. Но потребность еще более велика. А потому доступ к Пространственной Сокровищнице Знания будет постоянно открыт для вас, идущих во Имя Владыки и сознательно Сослужащих Ему. Потому спокойно идите в житейское море, зная, какие бы требования к вашим знаниям не предъявили люди и жизнь, они будут удовлетворены с избытком» /Грани Агни Йоги, 1956, 231/
Старый 30.03.2011, 13:04   #33
Одара
Член Общины

«Необычны среди толп, забывших о Свете, двуногих явления бесстрашия, самоотверженности, преданности и устремления огненного. Надо идти через жизнь под знаком необычности светодательной» /Грани Агни Йоги, 1956, 233/

«Скажите Мне, каковы ваши мысли, и Я Скажу вам, каковы устремления ваши. Порядок и характер мыслей определяется устремлением. Потому устремление первее и более важно, чем мысли. Мысль есть следствие устремлений. Устремление зарождается в сердце и насыщено сердца огнем. Так породителем устремлений и мыслей последующих является сердце» /Грани Агни Йоги, 1956, 236/

«Устремленный получит ответ, если устремление насыщено сердцем» /Грани Агни Йоги, 1956, 238/

«Всем сердцем примите Владыку. Не Войдет Он в половинчатое сердце, частью обращенное к Нему, частью – во тьму внешнюю. Требуется полносердечность обращения и устремления. Великое Сердце открыто для вас, свои сердца Ему открывших» /Грани Агни Йоги, 1956, 239/

«Сознание, устремляющее мысль, само устремляется вслед за нею и ответно наполняется созвучными мыслями. Если механика процесса проста, то, значит, она и доступна. Часто жалуются на недоступность Высшего Мира и трудность огненных восприятий, но в то же время не уделяют им и сотой доли того внимания, которое уделяется желудку или одежде. В результате переполненный желудок и ненужных вещей без конца. Но хиреет и сохнет мысль. Магнитная мощь мысли выражена в формуле «ищите», то есть устремляйтесь, «и обрящете», то есть получите по устремлению» /Грани Агни Йоги, 1956, 241/
Старый 04.04.2011, 11:44   #34
Одара
Член Общины

«Как же растолковать яснее, что пока сердце не приложено к устремлению, будет бесплодно оно. Именно сердце надо вложить в устремление, чтобы плоды его пожинать. И об этом давно уже Сказано. Ибо как сказать яснее: «Там, где сокровище ваше, там и сердце ваше»» /Грани Агни Йоги, 1956, 241/

«Нужно, чтобы сердце проснулось и, проснувшись, устремилось в сужденные сферы» /Грани Агни Йоги, 1956, 241/

«Ярое исполнение желания Иерарха крылья духу дает» /Грани Агни Йоги, 1956, 242/

«Орлиные крылья Хочу дать духу для полетов к Вершине Моей. Не без значения избрали евангельский символ орла. Кто же сильнее его и кто выше взлетает? Царственная птица и победитель земных пространств. Найдите силы в себе, подобно орлу, над Землей подниматься и с высоты на Землю смотреть» /Грани Агни Йоги, 1956, 242/

«И устремление мощные крылья дает подниматься в сферу своих устремлений» /Грани Агни Йоги, 1956, 244/
Старый 04.04.2011, 11:47   #35
Одара
Член Общины

«Говорю о сияющей мысли Света, имеющей крылья. Как кони крылатые, мысли мчатся по сферам пространства. Мыслью переходим сферы разграничения миров. Даю символ крылатого сердца, указующий на мощь сердечного устремления» /Грани Агни Йоги, 1956, 244/

«Лучом понимания Владыка заботливо Следит за всем, происходящим в сознании ученика, и в должный момент Оказывает нужную помощь. Помощь в духе – сильнейшая. Хорошо, когда осознаете оказанную поддержку. Это указывает на зрелость духа и сознательность. Благодарность, признательность будет топливом для огня устремления. Сердце Луч помощи чует» /Грани Агни Йоги, 1956, 249/

«Постоянство устремления ко Мне постепенно освобождает дух от наростов и тьму в вас заменяет светом. Но сохраните ярое постоянство ко Мне устремления, иначе не долететь. Крылья отяжелеют, и придется опуститься на Землю. Нетрудно святому подняться до Меня, но больше заслуга того, кто, будучи просто человеком, несмотря на наслоения несовершенства, все же устремившись ко Мне, побеждает. Итак, пусть лишь вперед, несмотря ни на что: вспять ходу нет. Вперед и к победе» /Грани Агни Йоги, 1956, 257/
Старый 04.04.2011, 11:50   #36
Одара
Член Общины

«Хочу научить вас непоколебимой устойчивости устремлений и несломимой преданности Владыке. Почему колеблется устремление, преданность и любовь, как пламя свечи под ветром? Нестойкое пламя легко и задуть. Значит надо озаботиться тем, чтобы сделалось оно устойчивым. Устойчивость пламени дается напряжением. Только при нагнетении делается стойким огонь. Можно сознательно нагнетать эти спасительные качества. Мертвит равнодушие, безразличие и усыпленность. Горите духа огнем, напрягаясь в строительных качествах духа, созидающих сознание ваше.. Дайте и сердцу работу нужный огонь нагнести. И сокровенное оберегите от расхищения. От всех оберегите, даже тех, кто около. И от них, порой, может быть, особенно зорко, ибо доступ имеют близкий и могут легко размагнитить. Огонь берегите. Нет большего сокровища у человека. Удумайте, как лучше всего его не только уберечь, но и усилить, чтобы свет его людям нес благо. Без огня как можете людям светить? Кому нужны опустошенные оболочки? Качества духа нагнетают огни. Их утверждайте. Вам нужны они, чтобы огни сохранить. Качества – конденсаторы огней. Качества духа будут также и приемниками лучей» /Грани Агни Йоги, 1956, 264/

«Хочу видеть вас в мощи огня возрастающими. Хочу в вас неудержимое стремление к росту духа своего утвердить. Хочу побеждающими вас лицезреть. И пусть желание Мое будет для вас законом. Я Сказал» /Грани Агни Йоги, 1956, 267/
Старый 07.04.2011, 10:38   #37
Одара
Член Общины

«Именно «всякое житейское» надо «отложить попечение» и мысли земные оставить, чтобы ко Мне устремиться духом, свободным от всякого груза» /Грани Агни Йоги, 1956, 307/

«Мощь Владыки выражается силою напряженного равновесия при полном контроле воли над огнями Его. У Нас царит полное равновесие, мощное, напряженное, не знающее поражений. Мощь равновесия надо понять, прежде чем найти силы в себе яро к нему устремиться» /Грани Агни Йоги, 1956, 289/

«Хотеть – значит иметь, если знаете, как надо хотеть. Огонь желания устремляется в пространство, создавая созвучную ему форму, и осуществление следует законно, если параллельно с этим не создаются формы мысли, противоположные по своему содержанию и нейтрализующие или ослабляющие основную мысль. И желать тоже надо уметь, исключая из сознания элементы противоположного полюса явления. Иначе нейтрализация огней желания неизбежна. Потому хорошо, пожелав и послав мысль об исполнении в пространство, прекратить процесс и о нем уже более не думать, дабы случайными мыслями не подрезать корни исполнения. Их очень легко перерезать мыслью, даже малой, даже против воли возникшей. Умейте желать, умейте желать всем сердцем. Двигательная сила исполнения – в нем. Сердцем учитесь желать и – светло» /Грани Агни Йоги, 1956, 290/

«Хочу, чтобы и вы, ввысь устремлялись, крепко ступая шли по Земле» /Грани Агни Йоги, 1956, 298/
Старый 07.04.2011, 10:44   #38
Одара
Член Общины

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РИТМА УСТРЕМЛЕНИЯ

«Мой верный друг! Как же иначе могу назвать тебя, меня не забывающего и ко мне устремляющегося в ритме. Ритмом устремления преуспеешь.

Кому он под силу? Конечно, не мотылькам духа. Но Солнце восходит и заходит, подчиняясь законам ритма. Солнцу и следуйте в жизни своей. И, ритм свой утвердивши, сможете войти в ритм Космический.

Как же иначе постичь ритмы пространственного огня, если своего ритма не установить. Все движение в Космосе ритмично, начиная от пульсации атома и кончая Днями и Ночами Брамы.

Ритмом и вы утвердите в себе общения чудную силу. Они забыли меня, хотя и приветствовали яро при встречах земных. Они ритма не знали и ритмом пренебрегли. Даже молитва, лишенная ритма, значения почти не имеет, но каждодневно ритмическая становится могучим фактором возвышения духа. Если хотите чего-то достичь, ритм достижения утвердите. Не столь время важно, посвящаемое чему-то, сколько ритмичность прилагаемых энергий. То, что невозможно и немыслимо совершить обычным путем, достижимо при условии ритма. После себя большое наследие людям оставишь. Это было бы немыслимо сделать, если бы не годы ритмического труда.

Именно ритм устремления, ритм общения и ритм связи дал возможность накопить сокровищницу мыслей ценнейших. Ни при каких других условиях выполнить этого было нельзя. Не в силах человеческих это было бы сделать, как бы велики они не были. Но ритм помог великое выполнить дело
» /Грани Агни Йоги, 1956, 299/
Старый 07.04.2011, 10:47   #39
Одара
Член Общины

«Дающий и получающий. Дающий - Я, получающий – ко Мне обратившийся. Хочу научить вас огненному обращению к Иерархии, когда мощно напрягаются все огни духа и сердца, когда преодолевается время и пространство и когда между Мною и обратившимся ко Мне нет ничего, разделяющего нас. Истинно, дух тогда входит в общение с духом, и процесс духовного слияния становится явным и неотрицаемым» /Грани Агни Йоги, 1956, 308/

«Мысли людские текут по различным каналам притяжения, но каналы эти могут быть устанавливаемы волей. И когда воля избирает канал устремления, то притяжение мыслей регулируется уже ею, но не случайностями и не рефлексами сознания. Это особенно ярко выявляется во время Общения, которое устанавливается и охраняется волей» /Грани Агни Йоги, 1956, 309/

«Лишь необычайные устремления и находчивость могут заставить сосредоточить касание на физическом предмете. Ибо дух обычно стремится воздействовать на дух, упуская из виду, что предметы могут быть отличными проводниками» /Озарение, ч.2, 6, 20/
Старый 08.04.2011, 10:11   #40
Одара
Член Общины

«Состояние сознания, привычное на Земле, продолжается и в Мире Тонком. Сознание омраченное, инертное и тусклое на Земле и там продолжает быть в том же состоянии. И бодрый призыв к пониманию широких возможностей того мира, и желание открыть его обитателям глаза не всегда вызывают быструю ответную реакцию. Как и здесь, трудно пробудить там спящее сердце, не знавшее огненного горения и жившее жизнью обычной. Крылая радость, испытанная при этом, показывает, что огонь устремления легко переносится в Надземные сферы» /Грани Агни Йоги, 1956, 323/

«Стремитесь к созвучию, прежде всего, и кверху, и книзу. Созвучать в духе с Владыкой есть высшее достижение, возможное для вас на Земле. Полнота его достигается при полноустремленности сердца. Так предание сердца Владыке полное и безусловное и будет мерою глубины утвержденного созвучия с Ним» /Грани Агни Йоги, 1956, 324/
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Применение Агни Йоги в жизни