ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 04:36   #1001
Небо
Участник форума

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Чайка
А недавно соседка сказала - ушел он из секты своей. А ведь был там большим человеком, типа пастора, читал проповеди.
Значит искренне ищущим человеком был и думающим. Особенно порадовало, что он стал слушать альтернативное объяснение и расспрашивать.

Очень понравилось как дружно разобрали вопрос про "нищих духом".
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:43   #1002
Близнец
Член Общины

Я то же, как то раз нанимал баптистов, строить баню. У нас на поселке, их большой молитвенный дом. Честно скажу, как рабочие они просто супер, как люди улыбчивые, радостные но в меру, по глазам видно внутри что то держат-хранят. Машина грузовая дорогая, спросил откуда, сказали братья из Америки подарили.
Думал, будут агитировать, но нет четко отработали, вежливо попрощались и пошли с миром. После при встрече всегда здоровались и обязательно с улыбкой, а самое главное, что не заметил я в них фальши и лицемерия.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 20:14   #1003
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
не заметил я в них фальши и лицемерия.
Ну, это Вам крупно повезло. У нас они очень назойливы и навязчивы - останавливают на улице, подсаживаются в транспорте с душеспасительными беседами, ходят по квартирам: верите ли Вы в Бога? Очень надоели.
Старый 10.07.2015, 05:31   #1004
Небо
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Чайка
Ну, это Вам крупно повезло. У нас они очень назойливы и навязчивы - останавливают на улице, подсаживаются в транспорте с душеспасительными беседами, ходят по квартирам: верите ли Вы в Бога? Очень надоели.
Уважаемая Чайка, вы сейчас о баптистах сказали или о Свидетелях Иеговы?
Например, у нас в городе особо активны и навязчивы Свидетели Иеговы, а о баптистах ничего не слышно, если они и есть, то ведут себя тихо.
Для интереса посмотрел Википедию.
Цитата:
Свидетели Иеговы - международная религиозная организация.
Главный религиозно-административный центр находится в Бруклине (Нью-Йорк).
...
Согласно данным «Ежегодника Свидетелей Иеговы 2015», в 2014 году в мире высшее число активных членов (возвещателей) во всём мире достигало 8 201 545 человек, которые составляли 115 416 общин свидетелей Иеговы, численность новообращёных в свидетели Иеговы в 2014 году насчитывала 275 581 человек; число стран и территорий, где свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность и где были сданы соответствующие отчёты, составило 239.

В России насчитывается 171 тыс. активных верующих данной организации, объединённых в 2 480 общин (собраний); на территории Украины — 151 тыс. верующих.
...
Деятельность свидетелей Иеговы запрещена в Китае, Северной Корее, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и в ряде других стран. В некоторых странах свидетели Иеговы подвергаются дискриминации, а также судебным преследованиям и гонениям. Например, в Эритрее свидетели Иеговы подвергаются аресту и суду. В последнее время участились факты такого преследования в России.
...
лагодаря миссионерской деятельности учение свидетелей Иеговы быстро распространилось за пределы США. К 1914 году Исследователи Библии действовали в 43 странах на всех континентах мира. В 1941 году численность свидетелей Иеговы превысила 100 тыс. человек, в 1963 году — 1 млн; в 1974 году — 2 млн, в 1985 — 3 млн; в 1990 — 4 млн; 1995 — 5 млн; 2000 — 6 млн; 2008 — 7 млн и в 2014 — 8 млн. Свидетели Иеговы стали одной из самых распространённых религиозных организаций; в 1995 году они действовали в 212 странах мира, по числу стран присутствия уступая лишь католикам и пятидесятникам.
...
Британский социолог религии Дэвид Воас (англ.)русск., проанализировав в 2010 году статистику организации за последние 30 лет в шести странах (Великобритании, Италии, Канаде, США, Франции и Японии) приходит к выводу, что усилия свидетелей Иеговы в привлечении новых членов становятся всё более безуспешными; темпы прироста неуклонно снижаются, а число часов, затраченных на поиски новых верующих существенно возросли. На основании этого Воас прогнозирует весьма скромные показатели роста в дальнейшем.
...
В апреле 2010 года Роскомнадзор в связи с признанием ряда публикаций Общества Сторожевой башни экстремистской литературой аннулировал разрешение на распространение в России журналов «Пробудитесь!» и «Сторожевая башня», выданное в 1997 году.

По состоянию на декабрь 2011 года, в России в отношении свидетелей Иеговы ведётся расследование девяти уголовных дел по статье 282 УК РФ («действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам отношения к религии»).
Цитата:
Баптизм — одно из направлений протестантского христианства.
Конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. В основе баптистского вероучения, которое дало имя всему движению, лежит принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Крещение младенцев отвергается как несоответствующее требованию добровольности, сознательности и веры.
Как я вижу сам принцип баптизма исключает особо-активную агитацию.
А вот у Свидетелей приветствуется агитация.
Цитата:
Слово «баптист», обозначающее последователя баптизма, происходит от греческого слова «баптизо», и обозначает собой крещение (буквально — «погружение»). Баптисты практикуют крещение в сознательном возрасте через полное погружение в воду. Идея зарождения христиан-баптистов связана с евангельским учением о крещении.
...
Церковь должна состоять только из духовно возрождённых людей. Баптисты разделяют общепротестантское мнение о единой вселенской (невидимой) церкви.
...
Из этих двух ответвлений христианства, у меня симпатий больше к баптистам.
Старый 10.07.2015, 07:57   #1005
Близнец
Член Общины

Полностью согласен с Небо, у нас то же свидетели Иеговы крайне активны. А о баптистах неслышно.
А вот по этому вопросу - принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Крещение младенцев отвергается как несоответствующее требованию добровольности, сознательности и веры.
У меня с отцом жесткий конфликт (практически не общаемся), моему младшему сыну 3 года, он с тещей при наущении какой то "богомольной", страстно возгорелись крестить несознательного малыша, в которого дух то до конца не вселился ( до 7 лет). Я соответственно не разрешаю. Так представляете они договорились с попом крестить без меня. Крестить без отца! Каково же лицемерие некоторых служителей! Я вообще считаю, крещение не в сознательном возрасте - это гнуснейшее преступление церкви!!!
Старый 10.07.2015, 10:33   #1006
Небо
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Близнец
ак представляете они договорились с попом крестить без меня. Крестить без отца! Каково же лицемерие некоторых служителей! Я вообще считаю, крещение не в сознательном возрасте - это гнуснейшее преступление церкви!!!
Крестить без согласия родителей, также считаю неправильным. Считаю, что священнику не хватило мудрости. Хотя понять их могу. Наверное, с их точки зрения, они приобщают чадо к Христу, вопреки сатанинским силам, которые действуют через отца.
Какой-то смысл в раннем крещении возможно есть.
Например, в раннем крещении может быть смысл тот, чтобы отдать ребенка под защиту Христа. Может подразумеваться, что альтернативы быть просто не может. Или человек ходит с Богом или встаёт на сторону Сатаны. И поэтому быть некрещенным, это равносильно отдать чадо под действие противоположных сил.
Возможно также это крещение ввели, что-бы с раннего детства приобщать людей к своей пастве, что это лицемерие и обман церковников.
Знаю, что в православии некоторые священники разрешают повторное крещение в сознательном возрасте, когда человек уже сознательно выбирает веру для себя.

Сам я считаю, что в сознательном возрасте креститься более правильно, чтобы человек сам выбирал. И вообще для меня этот ритуал, это в основном приобщение к церкви, а не к Богу. Хотя тут конечно важно как сам человек воспринимает крещение и кто крестит. Чтобы крестить, необходимо иметь живую связь с Богом, а не должность в церковной иерархии. Боюсь, что для многих это просто модная формальность.
Тем не менее воля родителей для детей, в этом вопросе должна быть первой, а иначе насилие получается и как-бы отсоединение ребенка от родителей, внесение конфликта в семью, что церковь не имеет право делать.
Конечно, интересно было-бы узнать историю подобного раннего крещения, особенно на Руси.

Посмотрим, что пишет про крещение Е.И.Рерих:
Цитата:
Также правильно, что, отвергая Дух, мы открываем доступ темным силам, одержанию и т.д. «Крещающийся совлекает с себя ветхого человека, рожденный свыше обновляется благодатью духа». Не забудем, что в первые века христианства в такие обряды, как крещение и причастие, вкладывалось большое внутреннее духовное значение, и лишь позднее они выродились в государственные установления, неисполнение которых грозит лишением прав и т.д. Крещение и причастие первоначально были символами приобщения к духовной жизни. Ведь и Мистерии Древности были обрядами, полными глубокого внутреннего значения, и большинство наших христианских обрядов было заимствовано именно от языческого мира. Но все имеет значение лишь в духе, и, конечно, никакие механические манипуляции не могут дать нам духовного перерождения или же приобщить к чему-либо без участия духа нашего. Но обряды эти помогали создать известные условия и настроения, при которых дух наш мог легче воспрянуть и вознестись. Ведь и сейчас нельзя еще лишить человека Храма и всей обрядности. Нужно лишь внести новое очищенное и духовное понимание многих обрядов и, главное, не делать их обязательными. Пусть дух избирает сам свой путь. Не забудем, что обряд крещения в первые века христианства в большинстве случаев совершался над взрослыми, которые хотели запечатлеть этим символом свой отрыв от старого и приобщение к новому пониманию.

Но, конечно, когда оно стало обязательным и совершается над бессознательными младенцами, то оно утратило всякий смысл. И особенно невежественно выкидывание некрещеных младенцев за ограду кладбища. Мало, очень мало людей, которые не утратят всякого воспоминания о вознесении Духа, если нечто видимое и осязаемое не будет напоминать им об этом. Потому ближайшая задача – не разрушение Храма, но очищение и новое объяснение как обрядов, так и великого Учения Христа. Именно, нужно утвердить в сознании людей, что без духовного порыва в нас никакой обряд не имеет значения. Нужно постоянно напоминать, что Благодать Божия может быть воспринята лишь добровольно.

Письма Е.И.Рерих Е.А.Зильберсдорфу. 28.05.1937
Старый 10.07.2015, 14:19   #1007
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Небо
Чайка, вы сейчас о баптистах сказали или о Свидетелях Иеговы?
О баптистах, но особого различия в поведении представителей этих сект у нас не вижу.
И кстати, когда они нагло ломятся к вам домой, они не сразу объявляют себя, свою принадлежность, а начинают с хитрого подхода - верите ли вы в Бога? читали ли Библию? а давайте мы вам расскажем и т.д.... Если только дверь откроешь - не отвяжешься.
Мы пока подъезд не закрыли - они ходили табуном, друг за другом, в любое время. Напихают полные почтовые ящики своих агиток, потом не знаешь что с ними делать - выкинуть рука не поднимается, ведь там о Боге.
Старый 10.07.2015, 15:39   #1008
Близнец
Член Общины

У меня сложилось мнение, что баптисты люди действительно верующие и старающиеся соблюдать Заветы Христа. А вот свидетели Иеговы, это конкретно американская секта одурманивания и вытягивания денег. В передачах о сектах по РЕН.ТВ. (кстати достойно поставленных), я не помню что бы освещали какие то массовые недостойные действия баптистов.
Кстати представителям этих течений мы наши взгляды можем высказывать открыто и они будут слушать, проверенно. Но вот православные христиане в 95% случаев, объявят - сами знаете кем. Так что где секта это еще вопрос? Массовость, не означает - Истину!
Нам даны два критерия истинности любого учения:
1. Служение Общему Благу.
2. Признание Учений отвечающих первому условию.
Вот только с этих позиций думаю надо судить о том или ином объединении. А понятие секта вообще какое то противоестественное. Есть Учения Света и учения тьмы, соответственно и объединения разделятся по такому же принципу.
Старый 03.08.2015, 20:26   #1009
vladimir
Активный участник

Всегда радостно видеть талантливых людей.

http://www.infox.tv/videos/235/tanec-na ... 53:0:235:1
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 18:12   #1010
Таня
Член Общины

действительно Мастер своего дела!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 21:22   #1011
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от vladimir
Всегда радостно видеть талантливых людей.
Нет предела в выборе творчества! Нет предела совершенству в любой области творчества!
Удивительно, какие необычные и прекрасные стороны может показать МАСТЕР, используя примитивную глину и многотысячелетний гончарный круг!
Старый 19.08.2015, 10:57   #1012
valentin
Активный участник

Есть ли у нас на форуме специалисты по выпрямлению мозговых извилин? Обращаюсь в узкий круг, так как в более широкий приземлят в известное заведение.
Дело в том, что ещё с 1967г., а может быть и раньше, затесалась и закрутилась такая извилина, что даже до сих пор иногда выплывает высвечиваясь, из чего пришлось сделать вывод, что мозги это клубок не расчёсанных волос и ей, извилине, трудно оттуда вывернуться. Пишу в тему духовные вопросы, хотя вопрос, как мне кажется, душевный.
В журнале "Вокруг Света" увидел фотографию мегиров в местечке Карнак во Франции (Конкарно - Бретань - Франция), где для меня, на этой фотографии, ясно выделились строки письма предков потомкам. Первая строка справа вверху - шапка; со второй по девятую строки письма, где группа камней - слово, а разный размер камней - буквы; одиннадцатая строка внизу справа - заключение. Думаю эту задачу расшифровки под силу выполнить программистам.
Может кто знает: была ли такая версия и если была, то какой вывод? Может извилина выпрямится и освободится? Буду признателен!

Искать: картинки мегалиты карнак франция

ссылка: http://wwportal.com/data/uploads/2014/0 ... mania3.jpg
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:45   #1013
Чайка
Активный участник

Валентин, почитайте это http://repin.info/iz-tmy-vekov/megality ... -i-zagadki .

Вообще-то менгиры встречаются по всему миру, есть и у нас в Крыму, это такой способ захоронения был. Думаю, вряд ли бы древние люди стали могилами передавать нам послание.
Старый 20.08.2015, 16:27   #1014
valentin
Активный участник

Чайке.
Такие версии были всегда и их научное заключение посредственное: не дальше соображений захоронений в большинстве версий, хотя захоронения в курганах почему-то существуют, а под менгирами не обнаружено: кислая почва. Если обратить достаточное внимание приличному весу больших менгиров, то безоговорочно можно сказать, что предки знали секрет избавления от тяготения. Каменное долголетие знаков можно использовать не только для захоронений. Меня, вообще-то, интересует версия каменного письма предков для потомков. Она, как мне кажется, очень чётко вырисовывается с высоты птичьего полёта на данной фотографии. А почему нет? Вот такая-то извилина.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:34   #1015
Близнец
Член Общины

СУДОГДА (Владимирская область), 25 авг*— РИА Новости. Судогодский суд освободил условно-досрочно экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву, осужденную к*пяти годам колонии за*хищение свыше 800 миллионов рублей, она покинет колонию сегодня, передает корреспондент РИА Новости из*зала суда.
"Суд постановил ходатайство адвокатов Васильевой об*ее условно-досрочном освобождении удовлетворить",*— сказал судья.

В мае 2015 года Евгения Васильева, ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса" о*масштабных хищениях госсобственности в*Минобороны, была приговорена судом к*пяти годам реального заключения, также ее обязали выплатить 77 миллионов рублей по*искам потерпевших организаций. Право на*УДО у*Васильевой возникло почти сразу после заключения под*стражу: суд зачел в*приговор срок, который экс-чиновница провела под*домашним арестом. После этого ей было необходимо заручиться согласием потерпевших, прокуратуры и*положительной характеристикой из*колонии. Чтобы увеличить шансы Васильевой на*условно-досрочное освобождение, ее отец в*начале августа погасил все иски по*делу за*свою дочь и*других подсудимых всего на*сумму около*217 миллионов рублей.

Причем тут погашение ущерба, факт воровства от этого не исчез!

Неужели правителям, политикам, судьям в нашей стране НЕ СТЫДНО?

Убил одного и ты убийца, убил тысячи и ты завоеватель.
Украл курицу и ты вор, украл миллионы и ты бизнесмен?
Старый 25.08.2015, 18:30   #1016
Чайка
Активный участник

Нет слов. Вот приучаю себя ничему не удивляться и всё же.
Да здравствует наш суд, самый справедливый в мире!
Если бомж стащил булку, чтоб не помереть от голода - в тюрьму, а воровство миллионами - освобождение.
Хотя, у нас прекрасный пример Чубайса, ограбившего всю страну - живет припеваючи.
Наверное, мы все чего-то очень не понимаем...
Старый 25.08.2015, 22:08   #1017
Стран_ник
Участник форума

Мне вообще не верилось что дело до тюрьмы дойдёт,как дошло удивился,но быстро же и разочаровался.Слышал такие слова ещё где-то в 90х"Украсть нужно столько,чтоб хватило откупиться".Вот и получается,чем больше украл,тем меньше срок.Особенно возмутило её создание этого клипа,как насмешка над всеми.Наказание считаю должно быть суровей для чиновников,т.к.воруют у народа,у нас всех кто налоги платит.
Стран_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 14:54   #1018
Близнец
Член Общины

Конечно очень неприятно, от такого ЦИНИЧНОГО ПОСТУПКА властей нашего государства. Но ведь время разделения на белое и черное, поэтому такие вещи и происходят. Земной закон купить можно, Небесный нет. Каждому по делам воздастся. Придет время Народ проснется, Дух вспомнит Истину! Все мы у них заберем и вырастим Сад Прекрасный!
Старый 09.09.2015, 13:19   #1019
Близнец
Член Общины

Друзья, сегодня день рождения Великого Льва Толстого!
Я думаю-чувствую, что последним Его произведением подаренном нам, является роман "Две жизни" переданный через К. Антарову. Как Вы думаете?
Старый 13.09.2015, 09:36   #1020
Близнец
Член Общины

В пятницу по Рен.ТВ. смотрел документальный-научный фильм о нефти. Очень интересный-необычный взгляд на это "сокровище". Золото -политое кровью!
Все интересное в сообщении не пересказать, кто хочет можно найти в сети.
Но вот слова Эдгара Кейси о нети очень интересны и на мой взгляд подтверждаются современностью. Эдгар Кейси говорил - нефть это такая субстанция которая вбирает в себя земной негатив и тьму.
Это на мой взгляд отчасти объясняет поведение Америки, ведь она импортирует треть всей нефти добываемой в мире!
А утверждениям Кейси доверять можно. Вот как Е.И. Рерих говорила о нем:
О феномене Эдгара Кейси Е.И.Рерих в письме от 28.IV.49 г. ("Письма в Америку", т. IV) писал так: "Явление Кейси - явление замечательное. Конечно, оно происходило под Лучом Сил Света. Сам Кейси был на редкость нравственно чистым человеком, трудно найти ему заместителя. Такие проводники, медиаторы нужны, но без внутренней чистоты невозможно иметь такого высокого, изумительного проявления Сил Света. Но наши современники не показали понимания, не проявили должной бережности к такому необыкновенному человеку и проявлению Сил Света".
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Разговор на любые духовные темы