ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 12:27   #301
АгниЯра
Активный участник

По умолчанию Re: Взаимоотношения с окружающими

Цитата:
Сообщение от Эдвард
.....или после большого потрясения !

Подобное наблюдалось , когда окончилась война , люди вспоминали 5-7 лет послевоенных со слезами , говорили что люди жили как братья , не было чужого горя , всегда приходила помощь , хоть и все нуждающимися были .

Да, вот это ближе к истине. Только видится такая картинка, в самое это потрясение, люди станут еще более жестоки и алчны, и будет еще более видимое разделение кто есть кто. Но в итоге всех должно перетрясти, и все пройдут проверку и испытание.
Старый 11.02.2014, 13:51   #302
ласточка
Активный участник

Хочется привести цитату о единении из книги Николая Уранова "Нести Радость": "Ведь, если говорить конкретно, Шестая Ступень, это новая ступень — удивительная ступень единения... Учитель сказал: «Именно поэтому и проявляется безумие вражды так яростно. Частицы, предназначенные к соединению, должны изжить всё разъединяющее их. При незнании этого, при несовершенстве, соединение несогласующихся элементов вызывает взрывы и разрывы. Конечно, ярость вражды может закончиться предательством, превышающим по своему потенциалу притяжение к космическому магниту и тогда такой личный предатель может быть выброшен из потока объединяющего вихря». И тут же было указано прочесть притчу о Страшном Суде, происходящем ныне. (Гл. 25, от Матфея, ст. 34-46.). Пом¬ните: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону <...> был наг, и вы одели Меня, был болен и вы посетили Меня, жаждал и вы напоили Меня. Тогда праведники скажут: Господи, когда мы видели Тебя раздетым, больным и жаж¬дущим? И Царь скажет в ответ: Так вы сделали это одному из братьев Моих<...> И скажет тем, которые по левую сторону: Идите от Меня проклятые в огонь вечный<...> ибо алкал Я и вы не дали Мне есть; жаждал и вы не напоили Меня; был странником и не приняли Меня <...> Тогда они скажут Ему: Господи, когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником...? Тогда скажет им в ответ<...> так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».* Единение — это птица, как и всё, о двух крыльях: одно крыло — единение с Центром. Другое — единение между последователями. Не оторваться от Земли, если одно из крыл страдает. Так мы поняли, что являемся теми, которых не жалуют бьющие поклоны у Изображений и посещающие «чтение» 12 Евангелий в Академгородке.!
После этого разъяснения, мы окончательно покончили с остатками вражды к этим фарисеям единения. «Пусть идут ВСЕ!». Отвергая нас, они отвергают нашу помощь, освобождают нас от необходимости делиться с ними, что связано с большим обременением и требует огромного расхода сил и времени.

* Здесь не дословное цитирование, а пересказ притчи."
Старый 11.02.2014, 16:05   #303
Мария1992
Активный участник

Ласточка,прекрасная статья!Все взаимосвязано в своем Центре-нет ничего отдельного от Того...
Мария1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:11   #304
ласточка
Активный участник

Мария, спасибо за понимание.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине