ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Из миров Надземных

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 14:38   #11
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Из Миров Надземных

Дорогие мои друзья и единомышленники! Спасибо вам за тёплые отзывы.
Мне врезалась в душу притча, которую поместил на форуме наш «Романтик» о «кисточке Бога» и я теперь молюсь Владыке и прошу сделать меня своей кисточкой, т. к. я сама по себе ничто.
То, что мои картины имеют какое-то воздействие, как об этом пишет «Близнец», то ранее я получила письмо от Юлии Владовой с форума «Крылья Духа», на который я тоже разместила свои картины. Юля, которая перед этим болела, пишет:
«Рассматривала картину "Матерь Великая ждёт вас, устремлённых в Сферы Её" и почувствовала большое облегчение.»
Я знаю, что есть художники, которые сознательно пишут исцеляющие картины, у меня,наверное, это получается на бессознательном уровне. Поделилась этим с Евой Райт и вот, что она мне ответила:
«Наверное, те люди, на которых Ваши картины действуют, более готовы к восприятиям, им более созвучна энергетика определенных изображений.»
Чайка написала:
«Я так понимаю, что Вы изобразили Владыку К.Х. в Его воплощении Иисусом? Как же Он прекрасен!»
Поверь, милая Чайка, мне бы очень хотелось думать, что Иисус Христос был воплощением Махатмы.К. Х. Но, я изучила массу материалов, прочла дневники Е. И. и пришла к выводу, что И. Х. отдельная Индивидуальность. Ведь в списке 7 Кумар Е. И. Рерих отдельно перечислила И. Х. и Махатму К. Х. и, среди его воплощений, нигде не упоминается его воплощение в И. Х.
«Как я уже писала, что мысль написать именно такой облик К. Х. у меня зародилась после того, как я увидела на одном из форумов редкое изображение самого Махатмы К. Х. , которое очень похоже на карандашный рисунок худ. Энриаса, который изобразил К. Х. и в профиль Махатму Мория.
Мне кажется, что каждый человек, увидит сердцем свой, наиболее близкий ему, вариант лика любимого Владыки. Я где-то читала, что прекрасный образ К.Х., с его любящими и мудрыми голубыми глазами и неповторимой улыбкой, чем то напоминал образ И. Х.
Оба они мне дороги своей жертвенной красотой…
lorika вне форума   Ответить с цитированием

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Из миров Надземных