ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 14:06   #61
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Строим Общину "Терос"

Мне думается, что весь вопрос ставился для создания места встреч общины Терос. Конечно, с точки зрения энергетической сети на "коре планеты" встречи физические необходимы для создания энергетических нитей между аурами. Но Романтик правильно говорит о практической стороне дела: о покупке дома, коллективной финансовой стороне, о поддержании дома и т.д. Также, на мой взгляд, правы Романтик и Чайка о руководстве "поместья".
Согласно Эдварду, можно будет по желанию самих участников назначить на все хозяйские "должности" - кто что любит и лучше умеет делать. Но координатор действий, все же должен быть один, возможно, на какой- то срок.
И главное: бороться со своим отрицательными и критическими мыслями в отношении товарища рядом. Это - главное условие. Больше доверия друг к другу. Вот так понимаю. Сама я ещё не знаю - смогу ли участвовать в этом деле? По причине финансовой и деловой, в смысле, участвовать в покупке, оформлении и т.д. Приехать, навести порядок, что-то посадить- построить - смогу, если это будет не так далеко от европейской части страны. На мой взгляд, такое поместье должно быть или возле моря или возле гор.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:23   #62
Dmitri.Minski
Участник форума

---------------------------------------------------------------------
Dmitri.Minski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:23   #63
Dmitri.Minski
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Yula
Мне думается, что весь вопрос ставился для создания места встреч общины Терос. Конечно, с точки зрения энергетической сети на "коре планеты" встречи физические необходимы для создания энергетических нитей между аурами. Но Романтик правильно говорит о практической стороне дела: о покупке дома, коллективной финансовой стороне, о поддержании дома и т.д. Также, на мой взгляд, правы Романтик и Чайка о руководстве "поместья".
Согласно Эдварду, можно будет по желанию самих участников назначить на все хозяйские "должности" - кто что любит и лучше умеет делать. Но координатор действий, все же должен быть один, возможно, на какой- то срок.
И главное: бороться со своим отрицательными и критическими мыслями в отношении товарища рядом. Это - главное условие. Больше доверия друг к другу. Вот так понимаю. Сама я ещё не знаю - смогу ли участвовать в этом деле? По причине финансовой и деловой, в смысле, участвовать в покупке, оформлении и т.д. Приехать, навести порядок, что-то посадить- построить - смогу, если это будет не так далеко от европейской части страны. На мой взгляд, такое поместье должно быть или возле моря или возле гор.
Друзья, мы тут у вас наше Белорусское объявление дали, и видимо немного не к месту, но если в этой теме вы ищите возможности создать общину или место для встреч для "Тероса", то почему бы вам не сделать как мы делаем и как Учение говорит? А именно,-поделить всех желающих на 1. Друзей общины и 2. Ядро общины. Друзья общины не бросают свой привычный образ жизни и берутся помочь в меру сил и возможностей, взамен они имеют место куда можно приехать для общения и накопления пс.энергии. Ядро общины -это люди, которые решили уехать из города и просто мечтают поселится в будущей общине. думаю за 1 год вы бы накопили 100-200 друзей общины и не менее 5-10 общинников, и уже такой коллектив это сила. Все можно сделать. Это просто, -создать тему "ОБЩИНА Терос" и от нее две ветки 1. Друзья общины и 2. Ядро общины, общинники, и пусть люди записываются. Таким образом через год вы от просто мечтаний перейдете к делу...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8wv2c-vr6fq.jpg
Просмотров: 248
Размер:	21.4 Кб
ID:	374  
Dmitri.Minski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:01   #64
Близнец
Член Общины

Спасибо Дмитрий, замечательное предложение!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:20   #65
Yula
Активный участник

Грани АЙ. 1953г., часть 2:

"Так качества духа есть формы его огней. Чеканная форма оформляет кристалл – зерно и основу огня данного центра. Огненная лаборатория микрокосма в действии. Носители пламени идут через жизнь, насыщая её искрами света. Частицы их ауры, устремляясь в пространство, оставляют в нем отложения явные. Как бы каналы и сферы света оставляют носители Камня в темной и плотной атмосфере земной. Хождение учеников Владык по лику Земли есть прорытие этих светлых каналов.

Так утверждается сеть Света – по самой Земле – рукою и ногой человеческой, и над нею – волнами мыслей и света, уже хождений не требующих. Сеть двойная – и внизу, на Земле, и над Землею. Ныне надземная сеть с узлами передачи усиливается особо, по возможности охватывая всю планету. Сокровище нашедшие могут порадоваться. Тяжкий подвиг несения света и утверждения его сети есть действие наинужнейшее, ибо для Земли этот процесс её поддержания является вопросом жизни или смерти планеты."
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 14:34   #66
ПАВЕЛ
Активный участник

Друзья, я также присоединяюсь к мнению большинства участников этой темы, что совместные общины людей, объединенных идеями Агни Йоги строить не только можно, но и нужно. Виртуальное общение - это одно, а реальный совместный труд группы людей - нечто совершенно другое. По моему мнению, в сплоченной группе единомышленников труд на всех планах - физическом, интеллектуальном и духовном будет протекать гораздо более успешно, чем поодиночке.
Но, мне кажется, что при построении таких общин не следует настраиваться на восторженно- идиллический лад, первоначально придется преодолевать немалые трудности на все тех же планах бытия - физическом, интеллектуальном и духовном - нелегкий физический труд, несовпадение мнений участников и пока еще наш не очень высокий уровень духовного развития. Считаю, что над все этим нужно крепко подумать.
Как поется в одной известной песне, где шипы там и розы. Мы пока говорим только о розах, но забываем про шипы. Уймонская долина имеет длину примерно 40 километров вот уже много лет на этой территории проживает около 60 человек так или иначе разделяющих идеи Рерихов, но реальной общины до сих пор не создано, хотя плотность совместного проживания очень высокая. Видимо что-то мешает объединению. Побывав на Алтае в прошлом году, я понял, что есть проблемы как внешние, так и внутренние. Причем внешние в конечном счете также сводятся к внутренним. Пишу это не для того, чтобы отговорить кого-либо от участия в совместном труде, но для того, чтобы проанализировать этот факт и сделать соответствующие выводы. Сам же я обоими руками за то чтобы такие общины существовали. И не так важно, будет ли единоличный лидер, или совет общины. Я совершенно уверен, что при наличия благоразумия общинников, можно выработать приемлимый вариант организации.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:38   #67
Чайка
Активный участник

Друзья, всё, что мы здесь пишем, прекрасно. Но, как всегда, хочется подвести хотя бы какие-то промежуточные итоги наших разговоров.

Давайте рассуждать. Итак, большинство считает, что виртуальной Общины недостаточно, что нужно всё-таки строить не только в духе, но и руками и ногами. Дальнейшие мои рассуждения для этого большинства, к которому отношу и себя.

Как понимаю, планируемая Община будет состоять из двух частей:
1. Базовая, ядро, это те, кто будет постоянно жить и работать в Общине; небольшая по количеству часть.
2. Те, кто будут периодически приезжать на какое-то время для работы, общения, встреч.
В связи с этим вопрос: кто реально планирует в ближайшее будущее переезд к месту строительства Общины? Есть такие, кто готов оставить всё и ехать, стать этим базовым ядром?
Может, не все захотят открыто об этом говорить, тогда есть предложение - напишите мне в ЛС, тогда для нас, будущих общинников, можно будет сделать закрытую тему, где мы сможем подробно оговорить все детали.
Старый 02.05.2013, 21:04   #68
Эдвард
Активный участник

Павел , понравились твои мысли , анализ - по пробуксовке Общинного движения . То же вставлю свои" три копейки" ; много времени потратил на исследование этого вопроса , много читал , так же отчеты общинников , переписовался с теми кто участвовал и т.д.
Если отбросить всю многословность , то коротко и образно так ;

строят взаимоотношения в коллективе преимущественно на УМЕ и ЗНАНИЯХ
и очень сильно отстает СЕРДЕЧНОСТЬ в отношениях ,
именно ЛЮБОВЬ - есть цемент и фундамент , для "Домостроительства" .

Т.е по началу такому вновь сформировавшемуся коллективу , надо бы приложить максимум усилия и времени для установления крепкой Сердечной связи , Любви между участниками , гармоничных отношений и взаимопонимания , вообщем стать Семьей , что бы всем было комфортно в данном сообществе - тогда было бы минимум разногласий , максимум согласованности и в принятии решений и в действиях. ИМХО

Спасибо Чайке , что подводит нас к конкретным действиям .
Голосую за закрытую форму общения тех кто высказался " ЗА " , где пойдет детальное обсуждение и каждый выскажется в какой форме готов принять участие и т.д.
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:12   #69
Леонид
Друг Общины

Захотелось присоединиться к обсуждению строительства Общины. Вариант - на Алтае.
Прав Павел - дело это очень не простое. Приверженцы Учения Живой Этики появились в Уймонской долине
более тридцати лет назад. С тех пор идею Общины пытались реализовать в разных вариантах, в разное время, разные люди, но пока Общины нет.
Прав и Эдвард, Любовь - тот цемент, который лучше всего свяжет общинников.
Однако, я на первое место поставил бы самоотверженность и преданность идее Общины, огненное устремление к самоусовершенствованию. Любовь придёт в процессе радостного, созидательного труда на общее благо, а с самоотверженностью и преданностью надо прийти в Общину. А Любовь - такой цветок, который можно вырастить, даже если его поначалу и не было.
Теперь конкретно, что касается нашей, теросовской попытки осуществить Общину.
Наша Чайка очень чётко сформулировала основную структуру Общины: базовая часть и приезжающие на
какой-то срок "вахтовики". Что касается базовой части, она уже есть. Мы можем принять на постоянное
проживание пять человек. В летнем варианте 10 - 12 человек. Строительство культурного центра при Народной библиотеке и последующее его обслуживание - вполне достойная для приложения сил цель.
Есть более грандиозный вариант: около двух гектаров хорошей земли в 15-ти километрах на восток от библиотеки, в центре Уймонской долины - принадлежит нам на правах собственности, есть соответствующий сертификат. Можно начать с колышка и построить то, что нарисуем!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:06   #70
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард

строят взаимоотношения в коллективе преимущественно на УМЕ и ЗНАНИЯХ
и очень сильно отстает СЕРДЕЧНОСТЬ в отношениях ,
именно ЛЮБОВЬ - есть цемент и фундамент , для "Домостроительства" .

Т.е по началу такому вновь сформировавшемуся коллективу , надо бы приложить максимум усилия и времени для установления крепкой Сердечной связи , Любви между участниками , гармоничных отношений и взаимопонимания , вообщем стать Семьей , что бы всем было комфортно в данном сообществе - тогда было бы минимум разногласий , максимум согласованности и в принятии решений и в действиях..
Эдвард, очень верно. Есть такое. Из небольшого опыта общения единомышленников, еще не общинников. Вначале вдроде бы дружба, общие интересы. Дальше начинаются разлады, кто более правильней понимает учения, объединившие их. Даже интриги небольшие, когда нашептывают, с тем дружи, с этим не дружи. Или когда человек со всеми поиспортит отношения, потом, как общаться не знает. Ведь все друг с другом связаны. Очень нехорошо получается.
Старый 05.05.2013, 23:36   #71
ПАВЕЛ
Активный участник

В посте АгниЯры четко просматриваются две противоположности: первое - то, что было бы желательно - это любовь, сердечность, полное взаимопонимание, согласованность в действиях, минимум разногласий и т.д. И второе - то, что, увы, наблюдается сплошь и рядом в реальной жизни во взаимоотношениях рериховцев практически во всех объединениях. Я усматриваю здесь, мягко выражаясь, некоторый пробел между первым и вторым, или, точнее говоря, "зияющую пропасть" между желаемым и действительным.
И здесь я полностью согласен с Леонидом - до реальной любви мы еще не доросли, потому писать и говорить о ней пока преждевременно. Но эту пропасть можно и нужно преодолеть выработкой тех качеств , овладеть которыми нам рекомендуют Грани Агни Йоги - выдержку, спокойствие, самообладание, равновесие духа, полное смирение своего астрала - этого древнего змия, который принес столько горя человечеству. Здесь можно выстроить иерархическую цепочку - вражда между государствами, вражда в одном государстве между различными группировками, вражда в еще более мелких сообществах людей, включая и семью - первичную ячейку любого общества. И в конечном счете- внутренний разлад внутри отдельно взятого человека -борьба противоположных мотивов, желаний, похотений, вожделений, пороков и страстей.
Таким образом мы видим, что, начиная с глобального и даже космического уровня и кончая внутренним миром отдельного человека, причина разлада одна и та же - неуемный астрал, это чудище, которое пресекает все попытки созидательного строительства на все планах. Поэтому, когда нам удастся укротить этого зверя внутри, тогда пойдет и общинное строительство.
Подводя итоги, и восполняя пост АгниЯры я бы выстроил такую схему внутренней работы:
1. Исходное реальное положение дел:
Разлад,ссоры, разногласия, взаимонепонимания, интриги, нашептывания, всевозможные недоразумения, неприязнь и так далее и тому подобное;

2. Работа над такими качествами как:
Спокойствие, самообладание, выдержка, равновесие во взаимоотношениях, даже если, упаси Боже, кто-то что-то сделал, сказал не так или неправильно посмотрел на кого-то;

3. И, как следствие практического утверждения этих качеств - возникновение, полного взаимопонимания, любви и прочих положительных качеств, список которых можно еще долго продолжать.
Думаю, что эта схема, а точнее, ее практическая реализация, принесла бы громадную пользу любой общине. Иначе, без работы над вторым пунктом все разговоры о любви будут всего лишь сентиментальными беспочвенными наивными пожеланиями и не более того.
Прошу прощения, если мой пост покажется кому-то резковатым, но все-же мне кажется, как любил говорить один наш бывший крупный руководитель, таковы реалии.
Старый 06.05.2013, 00:14   #72
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Из небольшого опыта общения единомышленников, еще не общинников. Вначале вдроде бы дружба, общие интересы. Дальше начинаются разлады, кто более правильней понимает учения, объединившие их. Даже интриги небольшие, когда нашептывают, с тем дружи, с этим не дружи. Или когда человек со всеми поиспортит отношения, потом, как общаться не знает. Ведь все друг с другом связаны. Очень нехорошо получается.
ККогда посещал и проживал в коллективах подобных общинному устройству , по первости старался концентрироваться на наблюдательности , дабы составить для себя более менее реальную картину общества частью которого я становился .
Агни - Яра , конечно коротко обрисовала ситуацию , сглаживая углы , такое же и мне доводилось наблюдать ,, в других сообществах .

Леонид , спасибо что нашли время поучаствовать в нашей дискуссии , ваши дела- сами говорят за Вас , что Вы человек устремленный и преданный делу Учения , но не могу полностью согласиться с озвученными приоритетами .

Цитата:
Сообщение от Леонид
с самоотверженностью и преданностью надо прийти в Общину.
- согласен .

Цитата:
Сообщение от Леонид
Любовь придёт в процессе радостного, созидательного труда на общее благо,
- и как результат

Цитата:
Сообщение от Леонид
более тридцати лет назад. С тех пор идею Общины пытались реализовать в разных вариантах, в разное время, разные люди, но пока Общины нет.
- и что нужно сделать , что бы была Община ?

Цитата:
Сообщение от Леонид
А Любовь - такой цветок, который можно вырастить,
Вот именно ВЫРАСТИТЬ !!! в сто крат легче объединится и построить дом для Общины или другие объекты , но взрастить Сердце ?!
Взрастить объединенные Сердца в гармоничный Сад , где каждый как цветок имеет свои свойства ,, качества , силу , цвет - в Единосплетение , где все дополняя друг - друга являют вершину мощи и Красоты на ниве Любви - дело очень трудное и одно из первостепенных !

Когда объединяются люди для построения Общины , какие чаще всего звучат в собрании предложения ? - Давайте построим , то - то ; давайте будем вести так то просветительскую работу . И правильно , все это нужно .
Но не звучат предложения ; - Давайте построим крепкий Союз ЛЮБВИ между нами , что бы мы все стали , как ОДНО СЕРДЦЕ !

Потому что , многие полагают , что оно само как то устроится , придет со временем - есть задачи и по важнее .
Да и ясного представления не имеют , что необходимо коллективно и каждодневно предпринимать , что бы ВЗРАСТИТЬ эту космическую супероснову - ЛЮБОВЬ .

Если , весь КОСМОС основан на Любви - НАЧАЛ , если материя МАТРИКС являясь плодородным субстратом для всего сущего- живущего - есть Любовь !
Если , Матерь Мира на Любви взрастила своих Сыновей .

Если ЛЮБОВЬ - считается Космическим Цементом , фундаментом для образования всякой Жизни - то и любое Объединение , будь то Община - необходимо начинать строительство с ФУНДАМЕНТА ( ЛЮБВИ ) , по крайней мере по началу Ей должно отводится приоритетное время , конечно не забывая о других задачах .

Все знают напутствие Христа " по Любви между вами , будут узнавать , что Вы ученики МОИ " , потому что без этой Живительной и скрепляющей Энергии - любое образование , либо разрушится , либо не принесет ПЛОДОВ .

Книга " Сердце " не даром фундаментально стоит в ряду таких основ , как "Беспредельность " , " Иерархия ", " Братство " и др.
Старый 06.05.2013, 00:42   #73
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
2. Работа над такими качествами как:
Спокойствие, самообладание, выдержка, равновесие во взаимоотношениях, даже если, упаси Боже, кто-то что-то сделал, сказал не так или неправильно посмотрел на кого-то;
Да , Павел - это часть практических действий , озвученных тобою .
Нужен - цельный комплексный подход и на разных Планах.

СЕРДЦЕ - очень независимо , не терпит насильственных действий , не все логические доводы получают в НЕМ - отзвук . Сердце , более знает , но на другом языке говорит , Разум с трудом понимает .

Мать искренне любящая своего ребенка - знает подход к Сердцу .
Старый 06.05.2013, 07:30   #74
Леонид
Друг Общины

Можно бесконечно долго обсуждать тему Любви, можно излагать очень красивые и правильные фразы, но как я могу любить, например, Эдварда? Мне нравятся его высказывания и чувствуется, что с ним можно строить Общину, но как будут взаимодействовать наши ауры? Есть примеры, когда люди преданные Иерархии Света, весьма недоброжелательно относились друг к другу. С этим надо бороться. Как? Наверное можно написать об этом целую книгу. Я предлагаю просто собраться и начать, а всё мешающее - прежде всего эту отвратительную самость - разить копьём Георгия Победоносца!
Старый 06.05.2013, 11:06   #75
Эдвард
Активный участник

Да , Леонид очень верно ; собираться вместе и действовать

Хотелось донести , что взращивание Сердца , Любви в коллективе - это не какая то отвлеченная тема и не взрастет Она сама собой по ходу дела .
Это фундаментальная основа , на которую нужно тратить время и приложить труда не меньше , чем на строительство и просветительскую деятельность.
Нужны специальные программы , мероприятия , методы - по установлению и укреплению Сердечных связей внутри коллектива , которые так же каждодневно обязательны ( жизненно необходимы ) , как и обустройство Общины и ее просветительская деятельность.
Практические действия в этом направлении - лежат в Учении россыпью , которые нужно собрать , систематезировать и применять на ряду с другими основными задачами коллектива .

Как пример , далеко ходить не надо ; любая семья рушится , когда из нее уходит Любовь , сердечное переживание за своего ближнего .

Потому , когда к Любви , к взращиванию Сердца , к установлению и укреплению сердечной взаимосвязи в коллективе , при строительстве Общины - будут подходить как к Основе , как к фундаментальной насущности и прилагать к этому не мало сил , времени и труда , как и к другим важнейшим задачам - тогда ОБЩИННОЕ ДВИЖЕНИЕ СОСТОИТСЯ .
Старый 06.05.2013, 12:45   #76
arkad
Основатель

Да, Друзья! Мы пишем о Любви, взаимоотношениях, самообладании, общине..., а как этому учиться? Только словами на форуме?
Много раз об этом сказано Учением и письмами Е.И. - только труд, совместный труд во имя Общей Цели, во имя Общего Блага, который возжигает наши лучшие качества, может объединить нас. Только такой труд ведет к взаимному познанию, истинной дружбе, открытию Сердца и Любви.
Потому - я и еще несколько человек наших форумчан 19 мая выезжаем из Москвы на Алтай в Усть-Коксу на строительство Культурного центра им. Е.И.Рерих, ведущееся Леонидом Калошиным.
Будем рады, если кто-то еще успеет к нам присоединиться.

Община строится не по команде в один день, не к определенной дате. Она складывается постепенно, но само ничего не бывает. Всё строится нашими желаниями, мыслями и руками - нашей волей. И углубление общинных взаимоотношений - это тоже вопрос времени. Вчера был возможен один уровень наших взаимоотношений, сегодня он более высок, а завтра мы сможем сложить условия для полноценной активно действующей общины во имя Общего Блага.
Старый 06.05.2013, 12:53   #77
ПАВЕЛ
Активный участник

Хорошо сказано, Эдвард. Теперь, думаю, самое время переходить от призывов и лозунгов к практическим действиям - ехать на стрительство Общины, или, если у кого пока нет никакой возможности для этого,хотя бы собрать, систематизировать и применить лежащие в Агни Йоге россыпью указания.
А научиться самообладанию, рассудительности, спокойствию, выдержке и другим положительным качествам желательно до приезда в общину. Ведь и сейчас мы со всех сторон окружены людьми и на каждом шагу проявляем или свои положительные качества или отрицательные свойства, тем самым показывая, готовы мы к общинной жизни или нет. Конечно, полностью мы не сможем избавиться сразу от всех негативных черт нашего характера, от некоторых из них, к сожалению, придется избавляться в общине. Но чем большую работу мы проведем в этом направлении уже сейчас,тем успешнее будет развиваться работа общины в будущем.
Старый 06.05.2013, 13:25   #78
Эдвард
Активный участник

Друзья , поехать помочь группе Леонида Калошина - доброе дело , если мне удастся разгребсти свои обязательства ,то присоединюсь к группе Аркадия.

Но данная тема называется " Строим Общину ТЕРОС ".

Дорогая наша Чайка , выдвинула конкретное предложение ;

Цитата:
Сообщение от Чайка
Давайте рассуждать. Итак, большинство считает, что виртуальной Общины недостаточно, что нужно всё-таки строить не только в духе, но и руками и ногами. Дальнейшие мои рассуждения для этого большинства, к которому отношу и себя.

Как понимаю, планируемая Община будет состоять из двух частей:
1. Базовая, ядро, это те, кто будет постоянно жить и работать в Общине; небольшая по количеству часть.
2. Те, кто будут периодически приезжать на какое-то время для работы, общения, встреч.
В связи с этим вопрос: кто реально планирует в ближайшее будущее переезд к месту строительства Общины? Есть такие, кто готов оставить всё и ехать, стать этим базовым ядром?
Может, не все захотят открыто об этом говорить, тогда есть предложение - напишите мне в ЛС, тогда для нас, будущих общинников, можно будет сделать закрытую тему, где мы сможем подробно оговорить все детали.
Насколько помню , за создание Общины ТЕРОС высказывались Аркад , Юля , Близнец , Эдвард , Чайка , Павел и еще кто то.

Эдвард , конкретно ответил на предложение Чайки .

Друзья , поактивнее , высказывайтесь , предлагайте , отвечайте на
предложения

Пока виртуально найдем " точки соприкосновения " ,придем к какой то согласованности всех устраивающей - следующим этапом попробуем ОРГАНИЗОВАТЬ ВСТРЕЧУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДАННОГО ПРОЕКТА , ГДЕ ПОЗНАКОМИМСЯ ВООЧИЮ И УВЕРЕН , ЧТО СМОЖЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ О КОНКРЕТНЫХ ПЕРВЫХ ШАГАХ , в качестве места для встречи могу предложить свой дом в 200км от Москвы , который на данное время абсолютно свободен и пригоден для проживания .
Старый 06.05.2013, 14:04   #79
ласточка
Активный участник

Друзья, я за строительство Общины. Как смогу участвовать в строительстве, пока трудно мне ответить. Переехать на постоянное место жительства в другое место, пока не готова. Леониду Калошину в строительстве Культурного Центра буду стараться помогать в силу своих возможностей. Поездку для помощи не исключаю, точнее очень стремлюсь, если получится.
Говоря о взаимоотношениях в Общине, согласна с Эдвардом, нужно строить на принципе Любви, воспитывая свое сердце. И чем раньше начнем работу над своим сердцем, тем лучше. Вот сегодня у меня на рабочем календаре прочла высказывание французского писателя и философа А.Камю: "Первой должна прийти любовь, а за ней мораль. Обратное мучительно."
Цитата:
Сообщение от arkad
Много раз об этом сказано Учением и письмами Е.И. - только труд, совместный труд во имя Общей Цели, во имя Общего Блага, который возжигает наши лучшие качества, может объединить нас. Только такой труд ведет к взаимному познанию, истинной дружбе, открытию Сердца и Любви.
Аркадий, согласна!
Старый 06.05.2013, 20:28   #80
Леонид
Друг Общины

200 км. от Москвы - не плохо, но может в скайпе проще?
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине