ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Изучение Первоисточников > Грани Агни Йоги > 1956 год

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 05:57   #1
Грани Агни Йоги
Книга

По умолчанию Грани 1956 год, 971-980

971. (Дек. 2). Итак, темными окружены и под непрерывным обстрелом темными снарядами. Что же вам делать? На Мне и во Мне утвердиться. Чаще повторяйте Имя Мое. Повторяйте всегда, когда чуете томление и муть, насылаемые темными силами. Чаще думайте обо Мне. Мир Мой в сознании больше держите. Стойте близко и неотделимо. Силу свою осознайте, когда мы вместе. Единением устоите. Все темные усилия ничто, когда единение крепко и без трещин. Трудное время, ибо общее положение мира нехорошее. Но Мной устоите.

972. (М.А.Й.). Слабость всегда соглашается и подчиняется диктату обстоятельств, часто считая их непреодолимыми. Но сила никогда не склоняется ни перед чем. И под молотом воли гнутся обстоятельства и принимают нужную форму. Когда в сознании живет мысль, что что-то непреодолимо и чему-то следует подчиниться, невозможна борьба. Но тот, кто знает, решает сам и за судьбу, и за обстоятельства, выдвинув на авансцену положение, или основу, или отправную точку мышления, не подлежащую изменениям ни при каких условиях. И если решение твердо и бесповоротно и решено в нем устоять до конца при всех и всяких обстоятельствах, тогда и жизнь сложится так, как хочет воля.

973. (Гуру). В конечном итоге все, что творится на Земле, волей творится. Она рычаг для всех действий. Волю действиям предпошлите, невидимое – видимому. И плотное лишь подчиняется незримой огненной мощи. Будет так, как хотите, если умеете хотеть. Потому ничего не бойтесь и ни о чем не тревожьтесь, но действуйте волей незримой, в зримости как следствие уявляемой.

974. (Матерь Мира). Возможности для планеты ткутся Космическими лучами, Ими определяется ход мировых событий. Если прошлое Земли начертано в Звездах, то и будущее тоже обуславливается ими. Наука о Звездах есть наука будущего. Подтвержденные исследованиями при помощи особо чувствительных приборов и аппаратов, древнему знанию наука доказательства найдет строго научные и лабораторно проверенные. И тогда в лаборатории Лучей Звезды Матери Мира люди найдут неопровержимое подтверждение того, о чем говорит Учение Жизни. Научно поймут благодетельность и творящую силу Лучей Моих. Действительность войдет в жизнь и украсит ее. И каждый сможет от Лучей почерпнуть уже не колеблясь, не сомневаясь, и не являя невежества отрицания. Новая Эпоха Матери Мира людям радость несет, которую так трудно почуять в сумерках настоящего. Но есть и ныне немногие, кто чудо Моих Лучей признает и без всяких лабораторий. Им благо и им сила Луча, посылаемого Мною на Землю. Они первыми и желанными войдут в Сферу Нового Мира, ибо право имеют. Не человеческое, но Космическое оно, и нарушению волей людей не подлежит. Космическое право имеющие, благо вам.

975. (Дек. 3). Надо утвердиться в новых возможностях особо (это касается объединения с Лучами Звезды Матери Мира).
При лечении Лучами надо представить себе, как Луч, исходящий от Иерарха, проникает в солнечное сплетение, и поглощается им, и, в случае самолечения, распространяется по всему организму, или в пораженную часть, или в орган. При этом процесс усиливается вдыханием, то есть приобщением через легкие непосредственно к Лучевой энергии. Если лучи самоисходящие уже утвердились в собственном микрокосме, то процесс облегчается сильно, ибо эти лучи уже сами по себе целебную силу имеют.

976. В последние дни нагнетение невероятно сильно. Все напряжено до предела. И тухнут повсюду огни. Тьма мила глазу темников, но тяжка зажженному сердцу. Вы Близость Мою стремитесь удержать всем напряжением воли. Не Меня удерживаете, но сознание свое не допускаете отвлекаться от Фокуса Света. Ибо, когда темно, сознание проявляет к этому склонность и не может не реагировать на воздействие сферы вокруг. Уже все видят тупик, в который зашли. Вывод все тот же: головы кверху поднять. Какие же еще бедствия и ужасы нужны, чтобы люди обратились к Свету? Но через тьму к Свету идем, и должна она еще больше сгуститься, дабы вопль общечеловеческого обращения к Свету стал всепланетным и ярым в стремлении коснуться его. Пока же касаются тьмы, задыхаясь в удушливых газах. А Мы Ждем, когда же, наконец, возопиет дух человеческий и сердце станет вопить уже не во сне, но во тьме дня, именно, во тьме, но не при свете, ибо Свет покинул людей. Зная положение в мире, в Свете Моем удержитесь и помогите другим светом своим, от Меня через вас проходящим.

977. Где бы ты ни был, и что бы ни думал, и каковы бы ни были сочетания плотных условий, помни всегда обо Мне, даже хотя бы подсознательно, помни, почитая Владыку, который в тебе, тебя неотъемлемой частью, центром, стержнем, вокруг которого вращается сознание и вся сущность твоя. В себя прими Образ Владыки. Если будет вовне или в одной из оболочек, скажем, в мозгу или мыслях земных, смогут смести Его вихри земные, или астральные, или потоки несущихся мыслей. Но если утвердился Он в центре средоточия твоего, в сердце, в глубинах его, и вибрирует в сердце огнями, тогда не страшны уже вихри слоев ни плотных, ни тонких, ни выше. Кто-то скажет: все это известно давно, но если известно, почему же не применяется яро, когда лишь во Владыке можно спасение найти?

978. (М.А.Й.). Не надо терзаться. Следует обратить внимание на то, что мысли, посылаемые сверху, прекращают терзания, но неуемный астрал новую пищу находит и страстно стремится погрузиться в новые. Можно отметить все эти явления как повторные попытки астрального проводника наложить свою беспокойную и тираническую руку на сознание и тем, подчинив себе, лишить его силы, но сила есть огонь в человеке, а это – все. Значит, стремится астрал сделать носителя света пустой оболочкой, пустою шелухою. Надо и эту опасность учесть, ибо темные очень стараются и в этом направлении. Не надо терзаться. Терзания нецелесообразны и бессмысленны, а также и страх и беспокойство за будущее. Столько напрасных и неоправдавшихся беспокойств попусту вылито в пространство, отравляя его и организм его породителя. Хорошо освободиться от чувств и эмоций ненужных. Слишком мешают они.

979. (Гуру). Буду твердить о силе и воле, пока сильным не станешь. Что из того, что снова ты тьму победил? Было бы лучше, если бы победа эта не сопровождалась моментами слабости, когда ослабевала и защита. Каждое темное препятствие, осложнение и уловку считай борьбой, которая обязательно должна кончиться победно. С этой уверенностью на все и смотри, ибо не победить невозможно. Неизбежность победы даст силу руке. И не сетует воин, что сыплются на него удары врагов, наносящие раны порою. Ты воин, и воином будь "до конца, со щитом или на щите.

980. (Матерь Мира). Лучи Мои, а также и Лучи Дальних Миров, могут быть использованы весьма многообразно. Прежде всего, ими можно лечиться. Будут со временем созданы соответствующие аппараты, улавливающие Луч данной звезды и разлагающие его на составные элементы для использования каждого отдельно или группами. Но это вопрос будущего. Ныне же следует помнить, что все приборы и аппараты сосредоточены в организме человека и что пользоваться ими можно и сейчас, без всяких аппаратов земных, механических. Начнем с Луча Моего. Уже стало совершенно явным, что Записи от Меня ведутся под воздействием Моего Луча. Энергия Луча устремляется в сферу мысли и сердца и, ассимилируясь там, превращается в конкретные формы кристаллизованных и запечатленных на бумаге мыслей. Но этим энергиям так же успешно можно найти и лечебное применение. Надо только принять Луч в plexus Solaris1 и, там его задержав, устремить волею энергию его в желаемом направлении в любой орган. Сила действия возрастает от опыта и практики. Опыт надо осознать, принять как метод осознания мощи Лучей Моих в применении.
Грани Агни Йоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 10:12   #2
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Грани 1956 год, 971-980

Краткие практические выводы:

971. Чаще думай об Учителе, держи в сознании и повторяй Его Имя. Повторяй всегда, когда чуешь томление и муть, насылаемые темными силами.

972. Будь сильным, подчини своей воле обстоятельства и измени их в нужном направлении. Строй жизнь так, как требует дух и воля.

973. Ничего не бойся, волю свою направь по Воле Учителя и действуй незримой огненной мощью.
Старый 13.10.2013, 10:48   #3
arkad
Основатель

974. Почувствуй благодетельность и творящую силу Лучей Матери Мира, не допусти сомнений и невежества отрицания.

975. Учись принимать Луч Иерарха в солнечное сплетение, учись самолечению.

976. В условиях окружающей тьмы особо стремись удержать близость Владыки всем напряжением воли. Не позволь сознанию отвлечься от Фокуса Света. Осознай тупик, в который зашло человечество и подними голову кверху.

977. Помни всегда об Учителе, утверди Его в сердце, в центре, вокруг которого вращается твоё сознание и вся сущность твоя.
Старый 15.10.2013, 16:12   #4
arkad
Основатель

978. Освободись от ненужных чувств и эмоций, подчини астрал своему сознанию.

979. Развивай волю, силу воли. В борьбе с тьмой не допусти слабости, всегда помни, что ты должен победить.

980. Осознай и стремись принимать Лучи Матери Мира и Лучи Дальних Миров.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Изучение Первоисточников > Грани Агни Йоги > 1956 год