ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 17:20   #501
vladimir
Активный участник

По умолчанию Re: Время грозное у порога.

Одна из гримас уходящего мира - ребенок на поводке.

http://www.buzzfeed.com/justinj13/35-ri ... ashes-7khw

Наткнулся в Интернете и был удивлен. И даже озадачен непониманием людьми простейших вещей.
Наверное, это удобно: в одной руке сумка, в другой - мобильник, а на запястье поводок с дитем.
Но эта очередная "инновация" освобождает не руки. Она освобождает людей друг от друга.
Тепло материнской ладони, несущей малышу любовь, заботу, ласку не заменит ничто.

Это одна из черт уходящей цивилизации, когда огромный научно-технический потенциал нацеливается на одну цель - сделать жизнь человека удобнее и комфортнее. В этом не было бы ничего зазорного, если бы хоть какая-то часть исследований посвящалась истинному познаванию Природы, роли и месту Человека в Мироздании. Пока что главенствует другой подход - чтобы еще такого взять у матушки Природы для ейного хозяина человека.
Это неверный подход.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:59   #502
Чайка
Активный участник

Посмотрела фотки по ссылке Владимира. Конечно, когда на одном поводке собака, а на другом ребенок, ассоциации не очень приятные.
Мы тоже маленьких детей водили примерно на таких поводках. Правда, мы их называли "вожжи". Это было в том возрасте, когда ребенок учился ходить и ему нужно было дать уже бОльшую свободу движения, чем за ручку или за две руки. Так он быстрее учился держаться на ножках.
Старый 30.07.2013, 22:21   #503
Рунгуна
Модератор

Да, фотографии детей на поводках не веселят, а скорее - удручают.

Правда, когда малыш учился ходить, мы тоже использовали специальные ремешки -"возжи". Но они крепились на плечиках и на груди. И лишь до тех пор, пока ребенок не научался твердо стоять на ногах.
А на фото - настоящие поводки. Особенно неприятно было смотреть на мальчика, который, прямо как собака, за шею привязан.

Согласна с Владимиром:
Цитата:
эта очередная "инновация" освобождает не руки. Она освобождает людей друг от друга.
Тепло материнской ладони, несущей малышу любовь, заботу, ласку не заменит ничто.
Старый 31.07.2013, 11:47   #504
Katulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vladimir
Одна из гримас уходящего мира - ребенок на поводке.
Да уж, все это очень печально. В погоне за упрощением своей жизни люди так обращаются со своими же детьми... сажают на поводок вместо того, чтобы уделить должное внимание и время своим чадам, а не своим желаниям походить по магазинам или слетать заграницу (судя по фото). Если объяснять, воспитывать, чутко следить, то никакие поводки не понадобятся, не будут дети убегать, валяться на полу и сосать соски и пальцы в таком возрасте :(
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:53   #505
Шакти
Активный участник

В свое время я писала в одном блоге на эту тему.

Поводок для ребенка – за и против?

Часто вижу на улице детей на поводке. Честно говоря, ассоциации не очень приятные - ощущение, будто родители собачек выгуливают. Дети рвутся с поводка, а мамочки не дают им далеко убежать. Зачем познавать мир, лезть под куст, собирать всякую грязь на земле? Нужно гулять спокойно и тихо, как положено.
Почитала в интернете про поводки, слова правильные, убедительные: "С таким поводком прогулки будут всегда приятными и безопасными. Во избежание падений держите поводок в натянутом состоянии. C его помощью можно также пристегнуть ребенка в коляске или на стульчике для кормления". Как-то жутковато от этих слов делается.
Я, конечно, понимаю мамочек, которые используют прогулки для затаривания в магазинах - сама так делаю. И на практике знаю, как сложно присмотреть за ребенком, когда руки заняты авоськами. На рынке или в многолюдном магазине постоянно испытывала страх и крепко держала малыша за руку или капюшон. Машин много на дорогах - не дай Бог, дите внезапно рванет на проезжую часть.
Моя мама рассказывала, что в детстве со мной было невыносимо гулять. Как только я оказывалась на улице, тут же бежала с огромной скоростью, куда глаза глядят. Мама, конечно, за мной. Eй поводок этот точно бы пригодился!))))
Обсудила с знакомым психологом свои сомнения насчет поводка и услышала весьма категоричный ответ: "Если ты хочешь, чтобы твой ребенок вырос инфантильным, несамостоятельным и трусливым, води его на поводке! Только потом не жалуйся. Поступать так с детьми - аморально!"
Да и ребенку, я думаю, не очень приятно играть роль песика, хотя он не может сказать об этом прямо. Но, видимо, на уровне подсознания происходят какие-то таинственные процессы, которые влияют на характер "поводкового" малыша. И даже если ребенок очень подвижный и любознательный, зачем ограничивать его свободу подобным образом? Это похоже на насилие. Не лучше ли взять свое чадо за мягкую теплую ладошку, это гораздо приятнее...
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:42   #506
Чайка
Активный участник

Изменение температуры на поверхности Земли за последние 130 лет

[youtube:2usdpnow]http://www.youtube.com/watch?v=lV8PI4R5nI4[/youtube:2usdpnow]

На этом видео-ролике показаны изменения температуры по всей планете за последние 130 лет относительно температуры в середине 1900-х годов. Температурные записи с более 1000 метеорологических станций по всему миру начиная с 1880 года были совмещены с современными спутниковыми данными.
На глобальной температурной карте красным показано потепление, а синим — похолодание.
Из анимации видно, что в среднем за 130 лет температура на Земле увеличилась на 1 градус Цельсия, и тепловые рекорды случились как раз в последние годы.
Старый 04.08.2013, 12:05   #507
Чайка
Активный участник

А этот ролик говорит уже о прямо противоположном явлении - ученые говорят о грядущем очень скоро глобальном похолодании.
Вот такое необычное событие произошло в Севастополе:

[youtube:1fhe0fp8]http://www.youtube.com/watch?v=JqqxJxjWvOA[/youtube:1fhe0fp8]
Старый 04.08.2013, 12:34   #508
Близнец
Член Общины

А я вообще не обращаю внимание на эти изменения, никакого интереса. Вот только Солнышко нервами чувствую.
В последнее время вообще хочется воевать и жить жизнью война - яркой, короткой и понятной. Надоели страсть эти товарно денежные отношения!!! Я в общем то и собирался поступать после школы в следственную школу КГБ хотел служить Родине, но в 9 классе заболел таким заболеванием, что меня к армии на шаг не подпустили, в 16 лет сказали негоден, в 18 сразу воен. билет. выдали.
Наверное Карма мне уготовила другой путь, видно в прежних жизнях навоевался. Страха не перед какими стихиями абсолютно нет. Да будет все по Воле Владык!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 15:09   #509
arkad
Основатель

Конечно, Близнец, страха нет и не должно быть!
Но наблюдательность, внимательность к окружающему миру, изучение его нам заповедано Учением. Спасибо, Чайка, очень интересные сведения!
Важно то, что это не досужая говорильня, а все же серьёзные ученые высказываются. А 14 год - вот он, рядом. Сами всё увидим! Считаю, очень интересные события предстоят!

Да будет все по Воле Владык! - а это я полностью поддерживаю!
Старый 04.08.2013, 21:13   #510
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
Считаю, очень интересные события предстоят!
Если наступит Ледниковый период, то события будут и вправду интересные - голод, холод, болезни, смерти...
Старый 05.08.2013, 16:07   #511
Близнец
Член Общины

Шакти, давайте рассуждать на основе данных нам Знаний. Владыка Говорит вижу три явления:

1. Первое с мечом! Да произойдут события которые Кармически и Космически назрели на Земле. Но мы помним, что все готовые к эволюции ко сроку этих событий будут собраны в местах особо охраняемых (Е.И.Рерих). Так же Владыка говорит - Уберу всех противодействующих. Разве это не Благо для эволюции?!
2. Второе с законом! В результате тяжелых-просветляюще-обучающих условиях, люди примут Новый Закон Жизни. Живую Этику-Агни Йогу-Огненную Библию (так ее Ванга называла). Разве это не Благо?!
3. Третие со Светом! Только после этих событий-очищений, может произойти новое пришествие Владыки Мира. Разве не этого ждут в сердцах люди Земли?!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:33   #512
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
все готовые к эволюции ко сроку этих событий будут собраны в местах особо охраняемых (Е.И.Рерих). Так же Владыка говорит - Уберу всех противодействующих. Разве это не Благо для эволюции?!
Конечно!
Но если вдруг мои дети окажутся по другую сторону, я останусь с ними.
Старый 05.08.2013, 16:36   #513
Шакти
Активный участник

Кстати, уже давно говорят о похолодании или о потеплении, но такие изменения не происходят в одночасье. Процесс (какой из них, кстати? ) развивается постепенно.
Старый 05.08.2013, 17:12   #514
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шакти
Но если вдруг мои дети окажутся по другую сторону, я останусь с ними.
Меня всегда восхищали женские сердца , это и есть настоящая жертвенная Любовь , которая проявляется не в словах и обещаниях , а в конкретных жизненных обстоятельствах . Шакти , это тебе

Цитата:
Сообщение от Шакти
Кстати, уже давно говорят о похолодании или о потеплении, но такие изменения не происходят в одночасье. Процесс (какой из них, кстати? ) развивается постепенно.
В письмах Махатм говорится -" Вижу холодную и голодную Россию " .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:21   #515
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Шакти , это тебе
Спасибо, Эдвард!

Цитата:
Вижу холодную и голодную Россию " .
Это могло быть и послевоенное время.
А холодная Россия и сейчас. У нас прошлое лето в Питере было ужасным.
Старый 05.08.2013, 17:34   #516
Эдвард
Активный участник

А вот как Н.Уранов описывает грядущее : -" Новое время приходит в грозе и буре . Гром разбудит многих спящих в одурении благополучия под мягким и теплым одеялом материального комфорта . Молнии осветят грозную действительность . Ураганы сметут крыши уютных домиков . Почвы и стены зашатаются , потрясаемые подземным гневом , и привычное чувство незыблемой опоры исчезнет . Люди выскочат в непроглядный мрак и очутятся по колено в черной , непрестанно прибывающей воде . Потоки ливня будут хлестать их , как плети и когда будут вспыхивать молнии ,люди будут видеть черную воду , уходящую за горизонт , и небо , заволоченную клубящимися черными тучами . Люди бросятся бежать , но везде будут черные кипящие волны ............... . "

Тут говориться , что исчезнет ОПОРА , когда такое происходит, то первое , что настигает паника , смятение , даже крепкие Духом не сразу находят равновесие .
Потому важно , сегодня , крепить наша ЕДИНСТВО , взаимопомощь , сердечное расположение друг к другу. Ибо человек - человеку , в такие дни потрясения и хаоса , может быть ЕДИНСТВЕННОЙ ОПОРОЙ , реально .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:52   #517
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Потому важно , сегодня , крепить наша ЕДИНСТВО , взаимопомощь , сердечное расположение друг к другу. Ибо человек - человеку , в такие дни потрясения и хаоса , может быть ЕДИНСТВЕННОЙ ОПОРОЙ
Дорогой брат Эдвард, полностью с тобой согласна!

Учителя четко говорят, что в дни великих потрясений на тех, кто уже идет с Учением, а значит, познал Основы и Законы, ляжет главная ответственность - разъяснять людям суть происходящего, указать Путь, вселяя надежду и уверенность. Это и будет настоящей опорой для людей, потому что самое страшное, что всегда губит большое количество жизней - это хаос и паника.
Старый 05.08.2013, 20:16   #518
Шакти
Активный участник

Так разве дни потрясений уже не начались - недавно было мощное наводнение в Крымске, в результате которого город был стерт с лица земли...Кстати, туда ездили волонтеры - они помогали людям, утешали, вселяли надежду...
Старый 05.08.2013, 21:33   #519
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шакти
Так разве дни потрясений уже не начались
Мне кажется, что это еще не то, это пока цветочки. Думаю, что будет что-то глобальное и связанное с космосом, что-то с неба, и одновременно по всей Земле. И люди просто не будут понимать, что происходит, потому и будут метаться в панике.
Старый 05.08.2013, 21:35   #520
Лидия
Член Общины

Глобальная чистка набирает обороты и это заметно всем,как бы не закрывали уши и глаза,но кардинально все начнется после падения Сирии-предсказания Ванги. Вспоминаю ее пророчество,что самыми тяжкими будут 16 и 17 года-не будет воды и еды.

Время бежит неумолимо быстро.
Думаю,что мы многое можем увидеть сами.
А будем ли готовы? Сердце уже сейчас сжимает все больше и больше.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога