ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 20:18   #381
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Время грозное у порога.

Из Записей Е.Рерих:

"- Люди зашли в тупик, но молнии осветят их
путь, и гром разбудит спящих!
- Горы обрушились, озера усохли, ливни снесли города.
- Явил лик голод, но молчит дух человечества!"
(09.06.1921г.)

[youtube:2ozl91py]http://www.youtube.com/watch?v=kxg7ZLDXmuM[/youtube:2ozl91py]
Старый 17.11.2012, 17:02   #382
vladimir
Активный участник

Леонид
Цитата:
Владимир, получив это сообщение, подумал - пусть уж лучше надо мной посмеются, когда я его покажу, чем мне потом переживаать, (если это произойдёт), что не предупредил друзей.
Леонид, если уж Вы выносите на всеобщее обсуждение столь очевидную ерунду, то хотя бы вкратце высказывайте свое отношение к материалу.
Так у Вас будет меньше шансов попасть в неловкую ситуацию.

Полагаю, Вы и сами знаете цену данному "предупреждению".
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 17:15   #383
Близнец
Член Общины

Владимир, не суть важно сообщение, а с каким чувством его делают. Думаю Леонид его делал с открытым сердцем полным высоких чувств!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:20   #384
Dmitri.Minski
Участник форума

ДРУЗЬЯ, СРОЧНО РЕШИЛ НАПИСАТЬ В ЭТУ ТЕМУ, Тема сообщения: ВОЙНА США С ИРАНОМ НЕИЗБЕЖНА.
------------------------------------------------------
------------------------------------------------------
Из интервью Элины Борисовны Уэйли 20 лет прожившей в США, и сейчас вернувшейся в Россию:
Дмитрий Беляев:
Добрый день, Элина!
Элина Уэйли:
Здравствуйте, Дмитрий. Меня зовут Элина Борисовна Уэйли. Я сейчас живу и работаю в Санкт-Петербурге, преподаватель английского языка:
http://vk.com/public43556999
Дмитрий Беляев:
Хорошо. Давайте начнем с предыстории. Насколько мне известно, вы пару лет назад вернулись в Россию, прожив порядка 20-ти лет в США. Расскажите об этом.
Элина Уэйли:
Я с радостью слежу за Вашим блогом, очень интересные статьи, отражающие текущие события. Ваше мнение полностью совпадает с нашим (включая моего мужа Кеннета Уэйли).
Я 21 год (1988 — 2009) жила и работала в США, одна из первых уехала туда работать на волне Горбачёвской волны. Мы с моим мужем, православным американцем, поддерживаем текущий курс российского государства. Наши сыновья уже третий год учатся в Православной Медицинской Гимназии Санкт-Петербурга. В декабре 2009 г. мы всей семьей переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург (где я родилась), сейчас мой муж работает главным техническим экспертом в русской компьютерной компании.
Дмитрий Беляев:
Двадцать лет жизни в США — это достаточно много для того, чтобы узнать об этой стране. Где вы жили и работали?
Элина Уэйли:
В США мы жили и работали в Cupertino, Califnornia, столице Силиконовой долины (Silicon Valley). Мой муж работал ведущим инженером — архитектором компьютерных систем в компании NVIDIA — ведущей компанией США по компьютерным технологиям. Я преподавала русский язык в колледжах, а с 2002 была директором и педагогом мной же созданной средней школы Renaisance Academy, основанной на принципах домашнего обучения. Наш дом находился в 5 минутах ходьбы от главного офиса Стива Джобса, основателя Apple Computers. Не смотря на материальное благополучие, на «полную материальную чашу», нам было страшно за духовное будущее своих детей.
Дмитрий Беляев:
Действительно, многие отмечают дефицит морали в западных странах сегодня. Почему, все-таки, вы решились уехать из США в Россию?
Элина Уэйли:
Наш переезд в Россию имел духовный смысл, поскольку США представляет — духовную пустыню. Мы боялись, что наши дети потеряют Православную веру. В США мы духовно окормлялись в Соборе Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радости в Сан-Франциско, у мощей Святого Иоанна Сан-Францисского и Шанхайского (Максимовича). В июле 2010 отец Сергей Котар, настоятель Собора, с благословения Архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла, лично передал в Православную Медицинскую Гимназию Санкт-Петербурга икону Владыки Иоанна (Максимовича) с частичкой его мощей. 15 января мы приехали из Калифонии, куда ездили на 2 недели. Несмотря на то, что семья моего мужа — замечательные люди, у нас много Православных друзей (которые тоже хотят вернуться в США по тем же причинам, и у нас были замечательные встречи со всеми, США оставило — тяжёлое впечатление.
Дмитрий Беляев:
Тяжелое впечатление от США? А как же «американская мечта»? Каждому по рабочему месту?
Элина Уэйли:
На самом деле США тяжелейшая безработица. Согласно данным, предоставленным выдающимся американским журналистом, Chris Hedges — 17 — 205, 50 миллионов американских граждан не имеют медицинской страховки. Невозможно читать газеты, от телевизионных программ тошнит.
Дмитрий Беляев:
Подождите. Ведь наши западопоклонники говорят о том, что там все честнее честного, а вот у нас все — ложь. Поясните, пожалуйста, что там творится у них в информационном поле.
Элина Уэйли:
Сплошная ложь не только о России, а вообще о событиях в мире. В СМИ на первых полосах о политике — США активно готовится к войне с Ираном, и у Госдепа США есть 100% (!!!???) уверенность в победе. Детально расписываются сценарии нападения, обсасываются детали успешной войны, замученным враньём американцев снова и снова промывают мозги о пользе грядущей войны — освобождении всех от ядерной угрозы Ирана, «который в любое время готов разжечь третью мировую войну». При чём об этом передавали канал новостей США уже в Германии. Просто хотелось плюнуть прямо в экран телика — Госдеп не забывает промыть мозги своим союзникам в Европе. О России — ровно ничего положительного или вообще ничего. Как говорил Chris Hedges, выдающийся американский журналист, всеми СМИ в США владеют 6-8 корпораций, они и диктуют, что надо американцам смотреть, что знать, и что делать. А эти корпорации представляют интересы военно-промышленного комплекса. Поэтому американцы в полном неведении об объективных событиях в мире. Моя знакомая американка, замужем за Православным греком, сказала, что американцы не говорят на две темы, которые являются табу — о политике и о религии. Поэтому при их таком разделении и неведении стало возможно оболванивать их, как хочешь. Однако, прозревшие, не спящие в потреблении граждане США, ищут другие источники объективной информации, понимают, что в США нет НИКАКИХ свобод ни слова, ни печати. А с законом о бессрочном содержании под стражей и заключении в подозрении в терроризме БЕЗ предъявления обвинения, т.е. БЕЗ суда и следствия (NDAA p- National Defense Authorization Act), подписанным Обамой как будто как «знак новогоднего подарка своим гражданам», граждане США лишили главных конституционных свобод — права на суд и защиту. Дмитрий, я не могу понять, почему у нас в СМИ не широко не освещают этот фашистский закон...

--------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------
ВЫВОДЫ:
1.В Иране сейчас 75.000.000 человек проживает, причем 70%из них молодые люди до 30лет. При мобилизации видимо Иран способен поставить под ружье не один десяток млн.человек и у них очень высок моральный дух.
2.Иран на 80% горная страна и в этих горах уже давно строятся подземные базы и целые заводы.
3.Исходя из пунктов 1 и 2 армия Ирана в обычной, не ядерной войне сильнее армии США, но они собрались не только воевать, но и победить! Значит что?
4.Американцы собираются в войне с Ираном использовать не только обычное оружие но и как минимум тактическое атомное
5.Нужно молится что бы это произошло в холодное а не в теплое время года когда роза ветров направленна от России а не в Россию. (понимаю что человечество едино, понимаю что это кощунственно звучит но тем не менее...)
6.Владыка М. сказал в ГАЙ, что темные если начнут войну-проиграют, а если не начнут будут вынужденны уйти с планеты самим ходом событий (напишу еще про это)

Ваше мнение друзья?
http://vk.com/id121434323?z=video121434 ... 3d7a030740
Dmitri.Minski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:57   #385
arkad
Основатель

Dmitri.Minski, спасибо за важную информацию. Полезно знать мнение людей, проживших в Америке 20 лет.
Конечно, америка не пойдет на Иран миллионными наземными армиями и если начнет войну, то её вести будут авиационно-ракетные войска. Война - это всегда огромные деньги и прибыли производителей и торговцев оружием - это америке и нужно.

Цитата:
Сообщение от Dmitri.Minski
Дмитрий, я не могу понять, почему у нас в СМИ не широко не освещают этот фашистский закон...
К прискорбию, наши СМИ не очень патриотичны. Для многих из них запад и США являются образцом. Доллар, "золотой телец" давно заменил большинству человечества всё Святое...
Потому и не освещают наши СМИ истинное состояние этих вопросов в Америке, так думаю.

Цитата:
5.Нужно молится что бы это произошло в холодное а не в теплое время года
Думаю, что нужно молиться не за холод или тепло, а за то, чтобы это не произошло вообще.

Да будет МИР на всем Ближнем Востоке!
Старый 26.11.2012, 17:16   #386
Близнец
Член Общины

Друзья, не забывайте что Америкой правят евреи и англичане, сама Америка лишь орудие в их руках. Как показывает история в головах этих правителей мало разума. Обстановка будет накаляться, все будет зависеть от позиции России, Китая и Турции. В любом случае карма уже сложилась, чья железная Воля сможет ее остановить? Не видно в мире сейчас таковой, поторгуются с Россией и Китаем, да и все вместе все продадут, потом купят и опять продадут, как в "Золотом теленке" говорил Паниковский! Пока весь мир - вассалы Америки и Англии, без гордости и чести! Трусливые зайцы забывшие величие предков!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:02   #387
arkad
Основатель

NASA и слухи о грядущем конце света

Представители американского космического агентства NASA заявили, что слухи о конце света, который якобы произойдет 21 декабря 2012г., не имеют под собой никаких оснований. Тем не менее в ведомстве обеспокоены распространением информации об апокалипсисе, так как это может навредить особо впечатлительным людям.
В такую группу риска попадают, в частности, дети и подростки, склонные к депрессии и суициду, пишет Daily Mail. Дэвид Моррисон, астробиолог из исследовательского центра NASA, заявил, что получает большое количество писем от тинейджеров, обеспокоенных слухами о мировой катастрофе.
Одни подростки признаются, что от страха и беспокойства теряют сон и аппетит, у других начинают появляться мысли о самоубийстве. Д.Моррисон считает, что люди, шутки ради распространяющие в Интернете слухи о декабрьском апокалипсисе, на самом деле творят большое зло.
"Для одних людей это просто шутка, для других загадка, но существуют и такие, кто правда боится апокалипсиса", - заявил ученый.

Ранее NASA развенчала все слухи о грядущем конце света. Так, согласно одной из версий, Земля погибнет 21 декабря от столкновения с мифической планетой Нибиру. Однако если бы такая планета действительно существовала, астрономы уже давно бы обнаружили ее, кроме того, Нибиру, взявшую курс на столкновение с Землей, уже было бы видно невооруженным глазом, заявили эксперты из космического агентства.

Отметим, об опасности "апокалиптических" слухов заявил и главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По словам руководителя Роспотребнадзора, такая информация может реально навредить людям с неустойчивой психикой. Поэтому Г.Онищенко также предложил судить тех, кто распускает слухи о конце света.
Кроме того, накануне, 29 ноября, депутаты Госдумы призвали российские СМИ отказаться от освещения темы апокалипсиса, указав, что такая информация является псевдонаучным фактом, а ее тиражирование провоцирует некоторых граждан на неадекватные действия.
Старый 01.12.2012, 23:27   #388
vladimir
Активный участник

"Cпецы", с умным видом рассуждающие о конце света с экранов ТВ и прочих СМИ,
вольно или невольно забалтывают самое ценное, самое важное, самое главное.

А на сегодня, по моему мнению, самое важное - сказать людям о том, что Земля и ее обитатели стоят на пороге Нового Времени, Новой Эпохи.
Эпоха эта приходит не потому, что так захотелось древним майя или египетским жрецам.
Она приходит из-за того, что вечное и непрекращающееся движение небесных тел циклически, раз за разом, приводит их во всё новые и новые области Пространства с иными, отличными от прежних, свойствами. В процессе этого своего полета миры эволюционируют. Они меняются заранее обусловленным образом. Так, чтобы придти в новую точку пространства в том состоянии, которое бы соответствовало условиям нового места.
С этой точки, с этого места начнется новый виток их Эволюции.

И так из века в век в неукоснительном соответствии Плану Всевышнего!

Наш Земля, как и другие планеты Солнечной Системы, мчится в Галактике со скоростью около 220 км/сек и уже приходит в те места в Пространстве, где сами условия существования планеты и всей Солнечной Системы отличаются от прежних.

Именно знания о том, с какой скоростью движется Солнечная Система, в каком направлении она летит, в какие условия она попадет в урочное время, и лежат в основе Истинных Пророчеств прошлого.

Это же просто!

К началу этой Новой Эпохи Человечество не стало таким, каким должно было стать. Мы не соответствуем новым условиям, мы не выполнили задание на предыдущий виток Эволюции.
Но движение планет не остановить и вокруг уже не те условия, какими они были много веков назад.
Они, эти самые условия, всемогущи, им никто не в силах противостоять.
Они ВСЁ и ВСЕХ приводят в соответствие себе. То есть устанавливают космическое Равновесие.
Для тех, кто тысячелетия своих жизней изменялся к лучшему, эволюционировал так, как было предписано, переход будет безболезненным.
Потратившие впустую свои многочисленные перевоплощения повторят судьбу мамонтов, не переживших похолодание. Им предстоит пережить природные катастрофы.
Грубое сравнение, обидное для людей, но для лучшего понимания вопроса эта аналогия сгодится.
Огонь Пространства с каждым днем все больше и больше напитывает собой все сущее, исподволь меняя Землю и условия жизни ее обитателей. И мы тому свидетели.

Планета ДОЛЖНА быть приведена в то состояние, которое ей ПОЛОЖЕНО иметь в этой точке Пространства.
И она БУДЕТ приведена в это состояние!

Этот процесс "приведения" и будет так называемым концом света.

А дальше новый виток Эволюции.
Старый 02.12.2012, 00:07   #389
Чайка
Активный участник

Владимир, спасибо за этот пост!
Именно так - просто и доходчиво нужно объяснять людям неизбежность и естественность происходящего, а не морочить им головы всякой ерундой. И очень даже удачное сравнение с мамонтами.
План Иерархии не изменить и не отменить. Да здравствует прекрасное грядущее!
Старый 02.12.2012, 12:19   #390
Рунгуна
Модератор

Присоединяюсь к словам Чайки.
Спасибо, Владимир, за ясное и доходчивое объяснение грядущих событий,
которых так страшатся многие.
Очень хотелось бы, чтоб побольше людей это поняло.
Старый 04.12.2012, 09:47   #391
Dmitri.Minski
Участник форума

И на эту же тему разместил статью "Грани будущего", отдельной темой, там все есть что и как будет происходить...
Старый 11.12.2012, 21:37   #392
vladimir
Активный участник

Недавно наткнулся на сообщение о том, что в Британии семейной паре отказали в усыновлении ребенка только на том основании, что пара эта гетеросексуальная. Посыл таков - вот были б они однополой парой, тогда бы все уладилось в лучшем виде.

Тут все понятно. Так называемый свободный мир, позиционирующий себя носителем неких "общечеловеческих ценностей" пропадает. Погибает самым натуральным образом.
Ладно, это их выбор и им держать ответ.

Речь вот о чем.
Среди комментариев (все больше непечатных ), попался один, заставивший задуматься.
Он был примерно таков "...их следующее поколение будет готово принять Антихриста". И я подумал о том, что поколение - это ж совсем недолго, всего 20-25 лет. Кем станут дети, выросшие не с мамой и папой, а с "родителем номер 1" и "родителем номер 2"?

Так сразу не скажешь, конечно.
Но уже сейчас ясно, что образ мышления этих несчастных малышей, их нравственные ориентиры, жизненные ценности, миропонимание будут перевернуты с ног на голову.
Плохое и хорошее, нормальное и извращенное поменяются местами. И обратной дороги для них уже не будет.

Мне и жалко их, и в то же время все чаще ловлю себя на мысли, о том, чтобы поскорее уже закончилась эта вакханалия безумства.
Тяжело это все видеть!

Неизвестный автор этого комментария недалек от истины. Я так думаю.
Старый 11.12.2012, 22:26   #393
Чайка
Активный участник

Да, страшные гримасы разлагающегося сознания человечества...
Каждый раз, когда читаешь подобное, думаешь - ну всё, дальше уже некуда, ан нет, есть куда. Пропасть падения просто бездонна, беспредельность во всём: как вверх, так и вниз.
Цитата:
Сообщение от vladimir
Кем станут дети, выросшие не с мамой и папой, а с "родителем номер 1" и "родителем номер 2"?
К кому будем приходить для нового воплощения? Среди кого выбрать будущих родителей, если большинство будет вот с таким извращенным еще с рождения сознанием? Караул.
Старый 11.12.2012, 22:45   #394
Рунгуна
Модератор

vladimir писал:
Цитата:
Мне и жалко их, и в то же время все чаще ловлю себя на мысли, о том, чтобы поскорее уже закончилась эта вакханалия безумства.
Тяжело это все видеть!
Точно такие же чувства испытываю.
Просто оторопь берёт от всего, что сейчас происходит почти во всех развитых странах.
С пеной у рта защищают то, что явно ведёт к деградации, а значит, - к гибели,
ведь, всё, что идёт против Природы, будет уничтожено.
Неужели и впрямь этого не понимают?!!!
Действительно, впору кричать "Караул!"
Старый 12.12.2012, 08:48   #395
vladimir
Активный участник

Чайка
Цитата:
К кому будем приходить для нового воплощения? Среди кого выбрать будущих родителей, если большинство будет вот с таким извращенным еще с рождения сознанием? Караул.
Они сами к себе и придут. Полагаете, Вас потянет в эти страны?
И потом, Чайка, они сгинут раньше, нежели придет Ваш срок возвращения. Мне почему-то так кажется.
Старый 13.12.2012, 22:18   #396
Dmitri.Minski
Участник форума

Друзья! Давайте сопротивляться этому хотя бы в нашей стране. Миром правят идеи, нужно сеять идеи везде где только можно. Неизбежно они (люди) захотят жить счастливо и для этого нужно будет создать идеальную страну, идеальное общество. Захотят этого если не для себя то хотя бы для своих детей. Но есть такая аксиома-СОВЕРШЕННОЕ ОБЩЕСТВО МОГУТ СОЗДАТЬ ТОЛЬКО СОВЕРШЕННЫЕ ЛЮДИ. Нужно им (людям) постоянно объяснять это на их языке и может быть постепенно что то дойдет. Вот как то так... Как думаете?
Старый 13.12.2012, 22:45   #397
Чайка
Активный участник

Цитата:
Неизбежно они (люди) захотят жить счастливо и для этого нужно будет создать идеальную страну, идеальное общество. Захотят этого если не для себя то хотя бы для своих детей
Дмитрий, да ведь они и строят уже, и понастроили, но в соответствии со своим сознанием, далеко не совершенным. И для себя, и для своих детей пытаются создать "рай", как они себе его представляют - роскошь, вседоступность, ублажение своей физической оболочки, ублажение астрала всевозможными развлечениями и т.д....
А сознание изменяется очень и очень медленно, думаю, уже не осталось времени у человечества для такого естественного постепенного процесса. Похоже, радикальных мер не избежать, и изменение сознания произойдет молниеносно.
Старый 13.12.2012, 23:07   #398
arkad
Основатель

Цитата:
Друзья! Давайте сопротивляться этому хотя бы в нашей стране. Миром правят идеи, нужно сеять идеи везде где только можно. ...
Дмитрий, чувствую, как у Вас болит душа за Мир, за всё его несовершенство.
Но ведь мы же как можем сопротивляемся. У Вас сайт, несущий людям Агни Йогу, и у нас. И немало других ресурсов в Интернете этой тематики. Мы ведь и распространяем идеи, которые, несомненно, оказывают влияние на очищение Мира.
СОВЕРШЕННЫЙ человек – это человек с совершенным сознанием. Развитие сознания – главное, что даёт Учение. Это, считаю, и должно быть, и есть наша главная цель.
Вот если есть какие-то идеи повышения эффективности нашей работы? Что мы еще реально можем делать в этом направлении?
Старый 19.12.2012, 17:07   #399
Чайка
Активный участник

В России вовсю хозяйничает зима: рекордные для декабря 55 градусов ниже нуля в Оймяконе, твердые 50 — на востоке страны, 40 — на Урале, 30 — в Центральной России.
В Москве от холода погиб человек. В этом году в столице ожидается рекорд продолжительности морозов, так долго они не держались полвека.
Выйти на улицу даже привычные к морозу жители Магадана решатся едва ли, за окном — минус 50. Улицы опустели, занятия для учеников с первого по шестой классы отменены, так как дети могут получить обморожение по пути в учебное заведение.
На Камчатке столбики термометров показывают минус 40. Утром регион накрыл еще и снежный циклон.
В больницы Барнаула с обморожением доставлены несколько десятков человек. В Гидрометцентре уверяют, что в ближайшие десять дней характер погоды на большей части России не поменяется, а в некоторых регионах и вовсе стоит ждать новые температурные рекорды.
В такой мороз одеваться стоит как можно теплее, а проводить время на улице как можно меньше. На Новый год Россию ждет настоящая русская зима.

Нелишне в этой ситуации вспомнить о первой помощи при обморожении.

Наиболее частым видом холодовой травмы является отморожение. Это локальное повреждение тканей воздействием низких температур, которое может приводить к патологическим изменениям не только в коже, но и в более глубоких структурах.
Отморожения I степени характеризуются бледностью кожи и потерей ею чувствительности. После отогревания развивается отек, покраснение пораженных участков, жгучие или колющие боли. С подобной ситуацией сталкивалось большинство россиян. В первую очередь страдают «оконечности» тела, которые на морозе превращаются в «окоченечности» — мочки ушей, кончик носа, щеки, пальцы на руках и ногах.
При отморожениях II степени возникают более глубокие поражения кожи с омертвением поверхностных слоев кожи. Погибшие слои отторгаются и образуются пузыри, наполненные прозрачной жидкостью (при присоединении вторичной инфекции жидкость мутнеет). Такие дефекты кожи полностью заживают без рубцов и прочих следов в течение 10-12 дней.
При отморожениях III степени поражаются все слои кожи и даже подкожная жировая клетчатка. Образующиеся пузыри содержат жидкость красного цвета, а после заживления на их месте образуются рубцы.
Отморожения IV степени — наиболее тяжелые. Патологический процесс может распространяться до костей и приводить к развитию гангрены. Такие поражения требуют длительного лечения, зачастую требуются сложные хирургические вмешательства.

План спасения

Первая помощь на месте сводится к тактике «сухого тепла». Промокшую одежду или обувь нужно снять и заменить сухой, чтобы не усугублять ситуацию. Если нет сменной детской, снять с себя свитер, шарф или другие подходящие предметы гардероба и подручные предметы, вплоть до мятой, но сухой (!) газеты, излюбленной теплоизоляции бомжей. Затем пострадавшего нужно как можно быстрее доставить в теплое помещение.
Дома, в силу специфики поражения, лучшим способом справиться с переохлаждением или отморожением было, есть и будет «мокрое тепло», то есть согревающие ванны и питье. Если ребенок замерз весь, что называется от ушей до хвоста, ему поможет ванна с температурой воды около 37°С. А вот локальное отморожение лучше греть сначала в воде комнатной температуры, постепенно, минут за 30, доводя ее до 37-градусной.
После ванной насухо промокнуть маленького пациента махровыми полотенцами (не растирать!), одеть его в сухую одежду, уложить под одеяло и напоить горячим чаем, какао, молоком или любым другим напитком. Подойдет и народный эскимосский способ «грелка во весь рост», в роли которой могут выступать один или оба родителя. Кошки тоже пригодятся. Из современных гаджетов пригодится электроодеяло на минимальной мощности (также не выше 37°С).
Если на руках или ногах появились пузыри, нужно не мешкая обращаться в травмпункт. Вызывать скорую нужно, если ребенок не дает прикасаться к пораженной коже — вплоть до крика, если у него спутано сознание, а также если после всех перечисленных мероприятий не удалось восстановить нормальные цвет и температуру кожных покровов.

Не навреди!

Этот завет Гиппократа нелишне вспомнить и родителям тоже.
Вот наиболее распространенные ошибки спасения замерзающих:

Растирание снегом. Снег и подтаявшая вода только сильнее охладят замерзшие ткани, а царапины от снежинок и льдинок – это входные ворота для инфекции.
Растирание одеждой также усугубляет поражение, в некоторых случаях возможен даже болевой шок.
Горячая ванна с температурой воды выше 40°С — не лучшая идея. Быстрое резкое согревание ударит по сердцу, кроме того, в кровь массово начнут поступать продукты распада, образовавшиеся в поврежденных тканях. По той же причине не подходят батарея центрального отопления, стационарный электрический обогреватель и т.п.
Спиртное. Меняем холодовую кому на алкогольную. Дети и этанол — вещи несовместимые, так что никаких «для сугреву».
Мази. Бесполезны, а «согревающие» еще и опасны. Никогда не забуду вопли 9-летнего мальчика, которого в приемник медсанбата привезли перепуганные родители. Парнишка орал, периодически переходя на ультразвук, а всё потому, что мамаша не нашла ничего лучшего, как обильно смазать его отмороженные руки финалгоном. А смыть эту мазь и устранить последствия ее применения — задача, мягко говоря, непростая.
Старый 20.12.2012, 13:40   #400
Katulya
Активный участник

По умолчанию 21 декабря День любви

Здравствуйте! Не знаю насколько это в тему (возможно нужно перенести в другую?), но захотелось поделится пришедшим письмом.

Всё начинается с любви!

21 декабря 2012 заканчивается календарь Майя... И начнётся новая эпоха в жизни каждого человека. Какая она будет — зависит от тебя и меня, от нас.
Мы, думающие люди, которым небезразлично, что будет происходить и как!
Мы, действующие люди, которые управляют своей жизнью и создают мир!
Мы с тобой одной крови — ты и я!

Нам выпало жить в Эпоху Перемен. Это занимательно и увлекательно одновременно. Мы можем научиться управлять переменами в своей жизни.

«Стань той переменой, которую хочешь увидеть в своей жизни» — сказал один Великий Учитель, навсегда изменивший мир.

Любые изменения, когда они приходят вовремя, радикально меняют жизнь каждого к лучшему. И сейчас настало время для точки изменения мировосприятия каждого человека на планете Земля.

Когда Юрий Гагарин вышел в космос, человечество в первый раз мощно объединилось в единый организм, представитель которого вышел за границы привычного. Это был праздник общечеловеческой радости и счастья от Свершения! Все говорили об этом, газеты, журналы, телеканалы освещали это событие!

Прошло время... И сегодня все так или иначе говорят о Конце Света. Мы заболели вопросом самоубийства в планетарном масштабе... Уже разработаны инструменты самоуничтожения, заложены бомбы замедленного действия в виде загрязнения и зашумления Океана и всей Воды на планете! Уже внедрены в культуру потребления отравляющие вещества — разрушающие здоровье организма, наследственность, деградирующие сознание и здравомыслие (никотин, алкоголь, наркотики). Уже великие изобретения человечества — телевидение и интернет — превращены в источник, разрушающий личность, семью, народ, язык, культуру и миропонимание предков.

Мы можем всё изменить!!! Но только новые действия дадут новый результат.

В качестве первого шага предлагаем 21 декабря 2012 года назначить Днём Любви. В течение всего дня говорить всем, кому давно или никогда не говорили, самую главную фразу на планете: Я тебя люблю!!! Сказать это Маме, папе, бабушке, любимым, детям, друзьям, приятелям, приятным и красивым людям вокруг. Всем тем, кто встретится тебе 21 декабря, или тем, кому ты можешь и хочешь позвонить, написать письмо, сообщение.

Второе действие в День Любви — это одеться как можно ярче, красивее и нестандартнее одновременно, чтобы радость внимания окружала тебя целый день, а комплименты и удивление рождались везде, где ты появишься! В нашей чёрно-серой массе людей в стандартной одежде должен произойти цветной переворот 21 декабря (не путать с «цветной революцией»)! Красный, фиолетовый, зелёный, синий, оранжевый — всё это цвета разной Любви. Выберите себе по вкусу, но обязательно включите красный, чтобы узнать друг друга, тех кто празднует День Любви и читал это письмо.

Третье действие придумайте сами как еще можно порадовать 21 декабря людей вокруг вас. С друзьями, в семье, в организации с другими быстрыми на подъём людьми. Помните, что юмор — это ключ к Радости, а Радость — ключ к Любви. Откройте все закрытые Любви двери в окружающих людях! Дарите книги о жизни, о любви, приносящие радость, напишите открытки с добрыми, весёлыми, яркими словами и дарите их окружающим! Мужчины, дарите цветы и улыбки Женщинам!

Четвёртое действие — перешлите это письмо вокруг, чтобы как можно больше людей запустили Эпоху Водолея с высокой ноты Любви и Радости. Если вы опасаетесь за безопасность, просто скопируйте текст и перешлите в новом письме, распечатайте его для других людей. Только огромным общим Действием мы можем показать, сколько нас, людей, которые готовы открыть себя в творческом моментальном флэшмобе, у которого никогда не будет аналогов, потому что 21 декабря 2012 года к нам больше не вернётся.

Пятое действие для тех, кто готов признаться в Любви ко всему миру ко всей Вселенной и хочет участвовать в дальнейших действиях по возвращению Здоровья, Любви и Согласия в наш общий мир, в нашу культуру и приоритеты развития нашей цивилизации. Во вселенной возник почтовый адрес, через который мир готов услышать Голос каждого, кому есть, что сказать всему человечеству, Вселенной и себе как воплощению всей Жизни Вселенной.
vselennayalubvi@mail.ru

Автор этого письма — каждый человек, кто принял полную ответственность за происходящее в его жизни.
Стань Автором своей Жизни!

Все начинается с любви... Твердят: «Вначале было слово...» А я провозглашаю снова: Все начинается с любви!.. Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка — все начинается с любви. Все начинается с любви, С любви! Я это точно знаю. Все, даже ненависть — родная и вечная сестра любви. Все начинается с любви: мечта и страх, вино и порох. Трагедия, тоска и подвиг — все начинается с любви... Весна шепнет тебе: «Живи...» И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься.

Роберт Рождественский

Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Время грозное у порога