ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 21:58   #81
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как Вы пришли к Учению?

Приветствую Вас Roland!
Вовсе не легкомысленно Ваше наблюдение. Однажды касавшийся Учения вновь возвращается и узнаёт его. Такое происходит со многими, и Вы не одиноки в этом. Пришло время для строителей Нового Мира, и строители приходят. С возвращением!
Старый 28.01.2010, 21:08   #82
kitty007
Новичок

Отправить сообщение для kitty007 с помощью ICQ Отправить сообщение для kitty007 с помощью MSN

Дорогие друзья, очень рада, что узнала о Вашем сайте! Прочитала Ваши истории, решила немного написать и о себе.
Еще ребенком меня часто занимали мысли о происхождении человека, о том, что все вокруг живое, о том, что мы не одни во вселенной. асто возникали мысли подобно той, что если мы играем в куклы и машинки, то возможно кто-то так же выше играет землей, соответственно кто-то управляет и им и т.д. и т.п. В общем мыслей и вопросов приходило много, а вот с ответами было все куда сложнее. Школьные объяснения, типа "мы произошли от обезьяны" и прочее, меня не удлвлетворяли совсем. Тогда я обратилась за помощью к маме, которая занимается изуение Агни Йоги уже доваольно давно. В ее библиотеке я находила вопросы на многие ответы. Книги сразу мне откликнулись и понравились. В студенческие годы я забросила чтение, оказалась в другой стране и закрутилась в материализме и повседневных заботах. В этот период жизни я не жила, а существовала... пока наконец не собралась с мыслями и не пришлушалась к внутреннему голосу, который все это время пилил меня изнутри и говорил, то надо все менять в своей жизни. Тогда я осознанно решила, что пора заниматься собой не откладывая. Вспомнила мамину библиотеку и пошла закупаться для своих книжных полок )) "Две жизни" стали так сказать первыми прочитанными от корки до корки. Сейчас работаю с Гранями. Стараюсь применять все изученное в повседневной жизни. Благодаря учению я наконец начала находить себя и находиться в гармонии с собой и окружающим миром. Надеюсь на Вашу поддержку и помощь в изучении Агни Йоги ))
Радости Вам всем, Света и Гармонии!!!

С уважением,
Екатерина

P.S.: только сегодня зарегестрировалась. Не совсем еще уверена с чего луше начать, но потихоньку буду осваиваться Удачи и спасибо за такой прекрасный сайт!
Старый 28.01.2010, 21:30   #83
Наталья
Активный участник

Здравствуйте, Екатерина!
Добро пожаловать в наш дружный коллектив. Осваивайтесь, читайте, благо тем у нас много. Участвуйте в обсуждении вопросов, а также задавайте вопросы, если таковые у Вас есть.
Старый 28.01.2010, 21:39   #84
Чайка
Активный участник

Екатерина, приветствую Вас на нашем форуме! Добро пожаловать, и будьте как дома, надеюсь, станем добрыми друзьями.
Цитата:
Сообщение от kitty007
Надеюсь на Вашу поддержку и помощь в изучении Агни Йоги ))
Мы тоже все еще только учимся, но с радостью постараемся помочь и поддержать.
Старый 28.01.2010, 23:14   #85
Alexey
Активный участник

Здравствуйте, Екатерина! Добро пожаловать на форум сайта "Терос"! Пусть пребывание здесь будет для Вас плодотворным и радостным! Вступайте в наш дружный коллектив!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:47   #86
adwaita
Активный участник

Приветствую Вас Екатерина! Да, здесь тем много, наверняка найдутся самые интересные.
Старый 29.01.2010, 07:33   #87
pavel
Активный участник

Дорогая Екатерина, приветствую Вас на нашем форуме! Всегда всем нам очень радостно, когда коллектив друзей-единомышленников обогащается приходом нового светлого друга! Мы давно поверили - случайных встреч не бывает, особенно на путях духовных!
Старый 29.01.2010, 07:45   #88
Dmitry
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kitty007
пока наконец не собралась с мыслями и не пришлушалась к внутреннему голосу, который все это время пилил меня изнутри и говорил, то надо все менять в своей жизни.
Уста духа каждого приближали к возможности постижения.
Мир Огненный, ч.2, стр.376, пр.39.
Старый 29.01.2010, 10:24   #89
kitty007
Новичок

Отправить сообщение для kitty007 с помощью ICQ Отправить сообщение для kitty007 с помощью MSN

Спасибо Вам, друзья, за теплые слова и доброе приветствие! Рада встречи и новым знакомствам!
Старый 29.01.2010, 11:36   #90
Одара
Член Общины

Рада вам, Екатерина! Рада тому, что ваше сердце ведет вас и вы к нему прислушиваетесь! Удачи и Света вам!
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:14   #91
Рунгуна
Модератор

Приветствую Вас, Екатерина!
Как и все, рада новому другу-единомышленнику.
Осваивайтесь на форуме, выбирайте интересующие Вас темы,
читайте материалы сайта.
Думаю там Вы найдете ответы на многие Ваши вопросы.
Старый 17.03.2010, 16:34   #92
Анастасия
Участник форума

Всем добрый день.
Меня зовут Анастасия. На форуме я уже пару месяцев. В основном читаю.Большое спасибо что есть место где можно общаться с братьями и сестрами по духу, идущими в одном направлении.
Решилась рассказать и свой путь в Агни - Йогу.
С самого детства мне казалось, что этот мир не совсем мой родной. Став постарше мечтала о других планетах, казалось, что однажды за мной ктото прилетит и заберет в другой мир. светлый, чистый, добрый, сияющий всеми красками. Иногда попадались люди, обладающие какими то способностями, ясновидением. Даже одно время проходила обучение у женщины, связанной с Белым Братством(так она говорила). Но как то все это не затрагивало сердце.
Где то лет 7 назад разбирала у свекрови старые книги и нашла "Письма Е.Р". Стало интересно, до этого знала только художников Рерихов, а про Е.И. ничего не слышала. Прочитала все книги на одном дыхании, хоть и многое было не понятно, закрыто. Стала интересоваться самими учением.Читать "Зов" "Общину". Пыталась все применять в жизни. Но услышала от мужа фразу - мне нужна простая жена, а не гуру))).Отошла от Учения.Решала что важнее сохранить семью.
Но отношения только ухудшились, в это же время заболел младший сын, попал в реанимацию, сделали операцию по пересадки почки, в это непростое время всегда ощущала присутствие и помощь свыше. Очень много молилась конечно за сына, помощь проявлялась во всем - помогали простые люди, складывались ситуации так, что не возникало сложностей. Пол года провели в больнице и Я вернулась к Учению.Снова стала читать, и посвящаю детей.Появились друзья мыслящие и думающие так же как и я. Жизнь изменилась, теперь внимательно отношусь в трудностям, и не допускаю мысли о пути назад. У же знаю как тяжело вернуться к той точке с которой ушел. Но всегда можно вернуться, главное устремление и сердце открытое свету.
Надеюсь познакомиться с многими агни - йогами, общение доставляет большую радость.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:31   #93
arkad
Основатель

Здравствуйте, Анастасия!
Спасибо Вам за рассказ о себе, за откровенность.
У каждого был свой путь осознания мира, в котором мы живем, путь приближения к Учению Живой Этики, Учению Жизни. Главное, что все мы поняли, что наша земная жизнь – это школа, где мы можем и должны познать и построить сами себя. Призыв семи Мудрецов был написан ещё в древности на фронтоне Дельфийского Храма Аполлона: «Человек, познай себя!»
И эта задача, с уверенностью говорю, важней любой другой задачи нашей земной жизни. Чьи-то насмешки, чьё-то недоверие, все жизненные трудности ничего не стоят в сравнении с этой главной задачей нашей жизни.
Развитие сознания и сознательное движение по пути эволюции, сознательное приближение к тому, чем должен стать человек. Помощь нам дана - для этого Великим Учителем нам дано подробное Учение. Будем стремиться!
Старый 18.03.2010, 22:02   #94
Чайка
Активный участник

Здравствуйте, Анастасия!
С большим волнением прочитала Вашу историю, которая снова доказывает, что каждый пришел к Учению очень непростым, тернистым путем. Ваш путь пролегал через очень тяжкие тернии, ведь нет для матери большего испытания, чем болезнь ее ребенка, тем более, такая опасная! Но, вспомним слова Учителя о том, что "благословенны препятствия, ими растем!", а также то, что для расплавления плотной материи нужен очень сильный Огонь, и не важно, какой это Огонь - восторга радости или сильного горя, главное - его температура! Вы своё горнило прошли успешно, при явной Помощи и Поддержке Светлых Сил, теперь только вперед, к новым вершинам! А шагать и преодолевать крутые подъемы всегда легче вместе, с надежными друзьями. Надеюсь, мы ими станем!
Старый 18.03.2010, 22:59   #95
adwaita
Активный участник

Однажды коснувшийся Учения, снова придёт к нему.
Старый 19.03.2010, 14:50   #96
Анастасия
Участник форума

Аркад, Чайка огромное спасибо за отклик, он очень важен для меня. Спасибо за теплоту и доброту, за Свет ваших душ. Он чувствуется в каждом слове.
adwaita это истинная правда. Только возвращаться бывает сложнее иногда. Сложнее чем устоять на пути, не сломиться. Я сейчас пытаюсь этому научиться. Очень нужна поддержка людей мыслящих и чувствующих так же как я.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:32   #97
adwaita
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анастасия
......Только возвращаться бывает сложнее иногда. Сложнее чем устоять на пути, не сломиться. Я сейчас пытаюсь этому научиться. Очень нужна поддержка людей мыслящих и чувствующих так же как я.
Здесь возможен такой вариант: перед каждым новым воплощением, мы сами подбираем некоторые условия своего "воспоминания прошлого", чтобы оно было достаточно трудным и достойным. Такие моменты "воспоминания" в нашем воплощении очень запоминаются особым ощущением того, что это уже когда-то было. Хотя умом точно понимаешь, что такое внутреннее состояние возникло впервые. Каждый из нас по-разному находит Учение, но этот магнит срабатывает всегда. Так мы намечаем и наши будущие встречи . Как знать, насколько близко каждый из нас знал ( или знает) друг друга? И ещё: трудный путь и трудная судьба - знаки сильных духом. На меньшее они не согласны.
Старый 22.03.2010, 14:55   #98
владимир
Участник форума

Отправить сообщение для владимир с помощью ICQ

Скажите кто нибудь из вас,уважаемые участники,видит вспышки или звёздочки невероятно ярких цветов,в окружении серебристых или золотых искр когда приходит озарение или понимание чего-то или иногда при чтении учения? если да опишите пожалуйста поподробнее -очень интересный эффект!
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:38   #99
Шанти
Новичок

Здравствуйте, друзья! Какими разными и в то же время схожими путями мы приходим. Добавлю в общюю коллекцию свою историю. Самое яркое воспоминание детства - мысли о бесконечности космоса и наполненности его. Дух захватывало от ощущения беспредельности! И встреча с Учением была закономерна. На первом курсе института после окончания занятий потянуло со страшной силой в книжный магазин, а в то время он еще закрывался на обеденный перерыв и был страшный дефицит литературы. Денег особых нет, магазин вот-вот закроется, а меня тянет туда непреодолимо. сватила подругу, и бегом побежали в магазин. Заскочили в последний момент. Очередь. Завезли книги. Встали. Когда подошла наша очередь взяла какие-то книги по искусству и что-то из классики. И тут продавщица выносит книгу "Мир через культуру". Сама не понимая, что происходит, я ловлю себя на том, что все другое перестает существовать. Я слышу (впервые в этой жизни) имя Рерих. Книгу мы с подругой купили обе. Я еще дождалась, когда доеду до дома, чтобы начать читать. А подруга отнеслась к этой книге совершенно равнодушно. Тогда я в первый раз узнала, что такое Зов. Непередаваемое чувство! но самих книг в продаже тогда еще не было. Потом нашла их в библиотеке. Причем никто АЙ не интересовался и книги хранились далеко в библиотечном фонде. Я их специально заказывала, библиотекарши смотрели на меня странно. А я уходита в читальном зале за дальний стол и читала и переписывала АЙ, потому что не надеялась эти книги купить. Я вся уходила в эту работу. Чувство трепета и переполненности светом было все время. Вот что значит состояние, когда "в начале пути раздуваются все огни и позванный идет факелом". Через три года произошла следующая встреча. Идя по делам, вдруг поняла, что должна свернуть в другую сторону, пойти туда, куда не планировала. И опять чудо! Я натыкаюсь на продавца книг АЙ и работ Блаватской. И там продаются те самые книги АЙ издательства "Русский духовный центр". Какое это было счастье! Идти по пути Света стало легче. Рядом было Учение. Я изучала религиозную философию, другие религии, много другой литературы. И с уважением отношусь к этим мыслям и книгам. Но душевное тепло чувствую только, когда прикасаюсь к АЙ. И с самого начала была абсолютная уверенность, что это мое, сердце тянулось именно к этому. А потом был долгий путь. Я узнала и состояние, когда возгорание огней успокаивается и уже надо прилагать силы и учиться поддерживать свой огонь, работать самой. Это были хорошие уроки жизни. Но это уже другая история.
Друзья, мы счастливые люди. У нас есть опора, есть цель, есть смысл жизни. Много испытаний, обостренность чувств, утонченность восприятия, но этим мы растем! И без этого уже не сможем.
Я часто говорю себе (особенно, когда становится тяжело и сумрачно): "Все во благо. Все закономерно. Все имеет смысл и значение. Со временем жизнь все расставит на свои места, сложится мозаика и ляжет смысл в порядок".
Старый 31.03.2010, 00:44   #100
Светлана
Активный участник

Спасибо, дорогая Шанти, что поделились своей сокровенной историей встречи с Учением.
Такие события бывают очень дороги человеку и он далеко не каждому о них может рассказать. Спасибо Вам за доверие и открытость, и присоединяйтесь к любой теме на форуме, которая Вам близка.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!