ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Из миров Надземных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 16:53   #161
erin
Друг Общины

По умолчанию Re: Из Миров Надземных

Спасибо, дорогая Lorika!
Старый 04.01.2015, 15:48   #162
lorika
Друг Общины

Здравствуйте мои дорогие друзья по духу, благодарю вас за прекрасные отзывы на мои картины.
В эти Рождественские дни мы с особой остротой ощущаем в мире и на примерах из собственной жизни, что наступили дни великого разделения на «козлов и овец, на зёрна и плевелы», предсказанные более две тысячи лет тому назад Великим Владыкой. Может поэтому у меня родилось желание написать величайшего Мессию всех народов Калки Аватара, пришедшего на землю для последней жатвы, предсказанной всеми пророчествами.
Свою новую картину я назвала - «Калки Аватар. Последняя жатва»

«Майтрейя отвечает Калки Аватару в Индуизме («Аватар на Белом Коне», см. «Откровение» Иоанна) и Мессиям всех народов. Все Мессии неизменно являются Аватарами Вишну, потому Они относятся к Единому Эго….Истинно, нет ничего более жизненного, более явного и мощного, более прекрасного, нежели это понятие великого Аватара! Все пророчества, все видения и все древнейшие и наиболее сокровенные предания всех народов скрывают под разными символами и аллегориями великую Книгу Жизней Единого Высочайшего, сражающегося с Апокалиптическим Змием."
( письма Е. И. Рерих 4т 41)

Откровение» Иоанна.Гл.19.
"11. И увидел я отвёрстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует".
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ERight (27.06.2017)
Старый 04.01.2015, 17:57   #163
Рунгуна
Модератор

Как всегда, интересно и многозначно, Лорика.
Спасибо!
Грустно лишь, что так велика жатва Дракона...
Лишь один колосок к Небу поднялся.
Есть над чем задуматься...
Время прихода близко.
Старый 04.01.2015, 18:22   #164
Чайка
Активный участник

Как же Он красив, наш Владыка!

И как же жалко нашу прекрасную землю...

Спасибо, милая Лорика, за прекрасный подарок к праздникам.
Старый 04.01.2015, 19:41   #165
ласточка
Активный участник

Милая Lorika, спасибо!
Посмотрев на картину Вашу, хочется сказать: "Скорее бы, скорее!". И успеть бы побольше сделать, чтобы больше людей устремились к Свету, помочь близким открыть глаза.
Старый 16.01.2015, 22:46   #166
lorika
Друг Общины

Родные мои единомышленники!
В этом году исполняется 60 лет с тех пор как покинула Землю наша Матушка, милая Елена Ивановна, да, к тому же, в феврале её день рождение. В православное Рождество мне очень захотелось написать картину, посвящённую нашей любимой Матери А.Й.
То, что получилось, высылаю вам.
Свою картину я назвала «Восхождение»

« Моей представительницей была Огненная Матерь на вашей Земле. Ею же останется и ныне в ауре земной, выполняя Поручение Моё на плане Надземном….В Лучах Моих и Владыки дала Она миру Новое Учение Жизни, предназначенное на всю Эпоху Майтрейи, эпоху Матери Мира, Эпоху Огня.
В огненных проявлениях своих не превзойдена никем, ибо занимает ступень, ближайшею к ступени Планетного Духа….
Через неё и ко мне подойдёте, ибо тогда путь ваш будет прям».
«Грани А.Й. 1958 г.400.( Матерь Мира)

« Огненная Матерь Небесная Огненной Матери земной, Её представляющей собою, даёт благословение одарять огненной мощью тех, кто подходит с разумением и открытостью сердца….Посланница Света! Её возвещаю миру как спасительницу планеты, Её, несущую в себе огни преображения жизни».
Грани А.Й. 1952г.ч.2. 618.
Старый 16.01.2015, 22:55   #167
lorika
Друг Общины

«Восхождение»

Благодарность от:
ERight (27.06.2017)
Старый 17.01.2015, 09:05   #168
Яна
Член Общины

Спасибо, Lorika! Удивительно красивая и правдивая картина! Елена Ивановна - наша Ведущая.
Старый 17.01.2015, 16:58   #169
Романтик
Член Общины

Дорогая Lorika! Спасибо!!!
Как всегда, глядя на Ваши картины, блекнут все слова. Просто хочется смотреть и благоговейно молчать.
Старый 17.01.2015, 18:00   #170
Чайка
Активный участник

Милая Лорика, спасибо!

Такую радость доставила твоя картина! Смотрю и думаю - только бы оказаться в той очереди! Только бы приблизиться к Матери!
Старый 17.01.2015, 19:30   #171
Григорий
Друг Общины

Здорово.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 17:20   #172
erin
Друг Общины

<Сколько психической энергии вложили художники прошлого в свои гениальные произведения! Торжество гармонии и красоты. Так работали старые мастера. Порою современная живопись - разительный контраст. Оригинальная бездарность - бездарная оригинальность. Некоторые стоят часами у полотен, пытаясь что-то понять. Но если замысел творящего - творение красоты, то взгляд коснулся её - и возрадовался Дух.<

Низкий Вам поклон за ваши картины!
Радость Свет Любовь......Хочеться улететь туда где прекрасная действительность живет...

Милая Лорика, спасибо!
Старый 12.02.2015, 15:00   #173
Инь-Ян
Член Общины

Дорогая, Лорика!
Спасибо за Свет и Любовь, которые несут Ваши картины!
КРАСОТА!!!
Старый 12.02.2015, 18:43   #174
Рунгуна
Модератор

Простите, дорогая Лорика, что в суете своей не увидела очередную Вашу картину.
Она, как всегда, прекрасна и многогранно символична.
Спасибо за мудрость символов!
Спасибо за Свет и Красоту!
Старый 22.02.2015, 20:58   #175
ласточка
Активный участник

Спасибо, дорогая Лорика!
Из общей толпы людей выделяется небольшая вереница людей, принявшая в сердце Великий Облик Ведущей Е.И.Рерих.
Так хочется привести здесь слова Владыки из Записей Учения: "Истинно, кто не понимает облика Моей Урусвати, тот не утвердится в Учении. Тот, кто не примет Облик явленной Свати, тот будет последним. Тот, кто не чувствует в сердце своем могущество Урусвати, тот лишается поручней. Кто не являет устремления к явленному и данному Указанию о Наместнице, тот будет последним в Моих глазах." (20 мая 1934)
Старый 22.03.2015, 19:07   #176
lorika
Друг Общины

Дорогие мои единомышленники, от всей души поздравляю всех вас с Великим Днём Иерархии Света! Сейчас, когда нашу Землю раздирают войны, пожары, когда душа болит за тех, кто, не жалея жизни, отстаивает свою Родину и борется против неприкрытой лжи и лицемерия, хочется хоть чем-то помочь и принести свой маленький посильный вклад в дело справедливости и добра.
В этот день хочется принести Благодарность всем нашим Учителям, всем Силам Света за все их труды и жертвы, которые они принесли ради спасения нас и нашей Земли.
Я знаю, я верю, что,несмотря на ложь и клевету наших недругов, наша Новая Страна возродится в Свете и Истине. Так утвердила Мать Мира, так утвердил Сам Владыка, так заповедано Высшим Велением!

«Срок настал. Уберем негодных. Поражу противодействующих. Царство правды утвердится в Любимой Стране. И дух оживет. Кто говорит «нет», когда Я Говорю «да»? Кто идет против воли Моего утверждения? Воле Моей нет предела в выполнении Веления Высшего… Свет, Свет, Свет сойдет на поля Любимой Страны. Свет, Свет, Свет, зажгись в сердцах сынов ее. Свет, Свет, Свет, утвердись для свидетельства явления Веления Владычицы Мира – Свет, победивший тьму и рассеивающий тени мрака. Бессильны тени в победных лучах рассвета. Бессильны тени в лучах грядущего Света. Победу Утверждаю числом Имени Моего. Свет!!!
(Грани А. Й. 1952г.2ч. 454.)
Старый 22.03.2015, 22:18   #177
lorika
Друг Общины

Приход новой расы

(Матерь Мира). Лучи Мои над вашей Землею. Они тьму рассеют, последнюю, уходящую, и станет светло над Землей…. Великое смещение происходит, космично оно. Ибо планета и ее Водители принимают участие в этом. Сочетание новых Лучей мрак уничтожит и очистит ауру Земли, и тогда начнется эпоха Моя, Эпоха Матери Мира. Но Лучи Мои давно уже действуют мощно. (ГАЙ 1958г. 764).
Благодарность от:
ERight (27.06.2017)
Старый 23.03.2015, 12:51   #178
Чайка
Активный участник

Спасибо, милая Лорика, и за поздравления, и за чудесный подарок к Празднику!

Еще не всё рассмотрела в картине (как всегда это не быстрый, многоступенчатый процесс в несколько подходов ), но первое впечатление - торжество, победа Духа, победа Света.
Какое чистое, светлое, чудесное дитя рождается из всего нашего ужаса, грязи, страданий и хаоса - настоящий прекрасный Лотос!
И как здорово осознавать, что мы не одни, что с нами наша любящая, заботливая Мать, которая послала в наш мир своих самых лучших сыновей, ставших нашими истинными Родителями.
Спасибо.
Старый 23.03.2015, 18:46   #179
arkad
Основатель

Спасибо, дорогая Лорика, за поздравление и за прекрасную картину!

Каждая Ваша картина — это утверждение величия Иерархии Света!
Свет побеждает тьму!
Так есть и так будет!
Спасибо!
Старый 25.03.2015, 10:11   #180
Инь-Ян
Член Общины

И вправду, замечательный подарок!
Сказано, что когда картина пишется духом, то она будет передавать замысел автора тому, кто смотрит на нее...
Цитата:
Сообщение от Чайка
...первое впечатление - торжество,Сказано, что когда картина пишется духом, то она будет передавать замысел автора тому, кто смотрит на нее... победа Духа, победа Света. Какое чистое, светлое, чудесное дитя рождается из всего нашего ужаса, грязи, страданий и хаоса - настоящий прекрасный Лотос! И как здорово осознавать, что мы не одни, что с нами наша любящая, заботливая Мать, которая послала в наш мир своих самых лучших сыновей, ставших нашими истинными Родителями.
У меня сложилось такое же впечатление от этой картины, как и у Чайки! Именно, несмотря на все попытки смердящих темных устроить мировую бойню, несмотря на всю грязь, которая нас окружает, на Земле неотвратимо нарождается новая прекрасная раса, совсем как лотос, корни которого хоть и растут в мутном иле водоема, но тем не менее, цветок его распускается на поверхности воды, совершенно нетронутый этой грязью...
И про Истинных Родителей человечества, Чайка верно подметила! Ведь без Них, без Их заботы, не видать нам не только Эволюции, но даже и жизни на этой Земле, ведь невежественное человечество давно бы разломало Землю на части, как маленький ребенок ломает свои игрушки. Только благодаря неусыпному дозору и постоянной заботе Великих Учителей, мы можем продолжать жить и развиваться на этой многострадальной планете!
Большое Вам спасибо, Lorika!
P.S. Кстати, как замечательно подобрана гамма цветов!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Из миров Надземных