ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 14:08   #221
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Строим Новую Страну

Цитата:
Сообщение от Чайка
А давайте придумаем такую краткую позитивную установку, которую будем продумывать-проговаривать перед тем, как зайти на форум. Чтоб заходить только с хорошим, светлым настроением. Тогда заход каждого человека будет вносить свой огонек в общий Свет форума, усиливая его магнит.
Что скажете? Если согласны, давайте предлагать формулы позитивной установки!
Давайте! Очень хорошее предложение!
Можно проговаривать и посылать текущую посылку по цементированию пространства, можно вспомнить слова из "Зова": "Гори, свети и освещай!" (14 марта), наполниться этим Светом и в таком настрое читать и писать на форуме.

Главное, помнить об этом и при каждом входе на форум подниматься мыслями вверх!
Старый 21.08.2013, 14:29   #222
Yula
Активный участник

"Буду дарить свет и радость другу"

"Не омрачать настроение друга"
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:40   #223
Katulya
Активный участник

Я тоже очень рада, что все разногласия позади!
Всегда ищу во всем хорошее, и лично мне после этой дискуссии напротив даже показалось, что мы все как-то стали ближе но, может быть, это потому, что я еще отчасти новичок В любом случае УРА!

Чайка писал(а):
Цитата:
А давайте придумаем такую краткую позитивную установку, которую будем продумывать-проговаривать перед тем, как зайти на форум. Чтоб заходить только с хорошим, светлым настроением. Тогда заход каждого человека будет вносить свой огонек в общий Свет форума, усиливая его магнит.
Что скажете? Если согласны, давайте предлагать формулы позитивной установки!
Отличное предложение! Думаю, формулировка не обязательно должна быть у всех одна и та же. Пусть у каждого будет та, которая ему ближе, но которая будет настраивать на нужный позитивный лад и вносить тот самый светлый огонек на форум.

"Познавать и нести только свет!"
Katulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:01   #224
Рунгуна
Модератор

Очень хорошее предложение сделала Чайка.
Согласна с Катей, совсем не обязательно, чтоб формулировка была единой.
Главное, чтоб была установка нести только Свет.
Но будет, конечно, здорово, если всё же найдётся такая формулировка, которая всем понравится.
Старый 21.08.2013, 16:02   #225
Шакти
Активный участник

можно в стихах:

Пусть наше общение станет Служением!
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:08   #226
Наталья
Активный участник

Друзья, у нас в правом верхнем углу форума написан прекрасный девиз, слова взяты из Учения, если кто не замечал или позабыл, хочу его напомнить - "Суровость к себе и открытое сердце к брату!". По-моему не плохие слова для настроя.
Старый 21.08.2013, 17:26   #227
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Наталья
"Суровость к себе и открытое сердце к брату!". По-моему не плохие слова для настроя.
Отличный настрой, Наташа,

Много раз замечал, что нужно повторять себе самые простые истины!!!
Старый 21.08.2013, 19:11   #228
Чайка
Активный участник

Да, конечно, совсем не обязательно, чтоб формула была одна, пусть будут разные, кому что по душе.
Мне нравится такая: "Несу Радость и Свет!".
Если сумею крепко заложить ее в память, то каждый раз, как начну писать пост, сразу вспомню - я должна писать так, чтоб каждым своим словом нести всем Радость и Свет.
Старый 21.08.2013, 20:44   #229
Близнец
Член Общины

"Объединю народы страны Моей в одну дружную огненную семью гигантского коллектива. И будет Страна Моя магнитом планеты, ведущим за собой силой объединенных энергий все народы Земли. Напряжения непомерные уже дали светимость аур. Требуется гармоничное их сочетание в духе. Победа идет путями надземными , врагами не предусмотренными. Рука Моя над всем, утверждающим приближение Дней Моих. Что делать вам? Примкнуть ко мне неотрывно, захоронив дух щитом сдержанности до Указа" (Г.А.Й.)
Терпение и устремление друзья и прийдет время Вождя сужденного и Указа! И засияет Наша Страна Светом Владыки!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:53   #230
Тейя
Участник форума

Дорогие участники! Хотела бы спросить, как вы думаете, за это лето очень много было наводнений, в июне в Индии, сейчас в Китае и у нас, на Дальнем Востоке и в Поволжье, как я сегодня смотрела ролик. Может это очищение водой происходит? Предсказывали же наводнения, Скаллион, Кейси и т.д., что затопит очень большие территории. Я ранее ожидала, что волна пойдет(это было неск лет назад), слава богу я выбросила это из головы кое-как, очень было неприятно. Но как видно, что наводнения очень сильно распространяется, реки выходят из берегов. Ваше мнение - что происходит? Начало конца и переход к светлому будущему?
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 12:52   #231
Близнец
Член Общины

Трудно точно сказать, наводнения были всегда. Главное нам Указанно что делать!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 13:06   #232
Елена Козлова
Друг Общины

По материалам Википедии:
Общественная собственность, находящаяся во владении, распоряжении и использовании обществом, выступающим как коллективный субъект. Следует отличать от государственной и коллективной, противопоставляется частной.
При распределении общественной собственности внутри общества между отдельными его участниками не происходит обмен и нет смены собственника. Поэтому общественная собственность в пределах этого общества, являясь продуктом, не является при этом товаром и, обладая ценой и ценностью, не обладает стоимостью.
Ключевым отличием общественной собственности от частной собственности является право передачи её управлением. При частной собственности, при смерти собственника, как правило право её управления передается по наследству, а при общественной собственности при смерти лица, которого выбрало само общество распоряжаться или быть ответственным за некоторые стороны общественной собственности, такое право не передаётся.
Ключевым отличием общественной собственности от частной у последней является право собственника(ов) распоряжаться ею на собственное усмотрение. Общественная собственность должна использоваться на благо обществу.
Обобществление собственности представляется одним из самых существенных, «конституирующих» признаков социализма.
С точки зрения теории марксизма, общественная собственность возникает в результате ликвидации частной собственности в ходе социалистической революции и обобществления основных средств производства (часто, но не всегда, понимаемого в виде национализации), которое объективно подготавливается всем ходом развития капитализма.
Этот переход— решающее условие победы нового общественного строя, так как обеспечивает широкие возможности для использования производительных сил в интересах всего общества, для бескризисного развития экономики, ликвидации безработицы, инфляции и др. социально-экономических противоречий капитализма. С завершением процесса подчинения труда капиталу происходит «превращение земли и других средств производства в общественно эксплуатируемые и, следовательно, общие средства производства и связанная с этим дальнейшая экспроприация частных собственников приобретает новую форму. Теперь экспроприации подлежит уже не работник, сам ведущий самостоятельное хозяйство, а капиталист, эксплуатирующий многих рабочих».

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине