ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Из миров Надземных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 20:10   #321
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Из Миров Надземных. Живопись Лорики

Спасибо, Лорика, за красоту выражения столь важных и глубоких мыслей Учения.
Старый 09.02.2018, 17:16   #322
lorika
Друг Общины

Друзья единомышленники, высылаю вам свою новую картину, которую я посвятила памятной дате нашей любимой Е.И.Рерих, нашей Матери А. Й.

Почтим подвиг Матери Огненной Йоги
всей глубиной осознания Близости Её!

« Почему считаете, что кончено что-то и кто-то ушел, когда переход этот – лишь только ступень к напряженной активности новой, но в Сферах Незримых. Вам, оставшимся близкими Ей, чтящим память Ее, вам Поручаю невежественное и косное представление о смерти взорвать и, будучи с Нею в Общении близком и явном, свидетельствовать людям о том, что Возлюбленная дочерь Моя светом немеркнущим будет для всех, чье сознание к Ней устремится. Свидетельствую об этом Сам и Светом Лучей Ее для вас Утверждаю. Каждое слово Учения Живой Этики прошло через ее сознание и записано Ее рукою. Учение Нами Дано, но в мир принесено и передано Ею. Ошибка вся в том, что в сознании людей смерть сильнее жизни, а не наоборот. Почитая Матерь умершей, ставят преграду между Ней и собою и лишают себя Общения огненного. Матерь живой почитайте и около вас, если сознание ваше устремляется к Ней. И дни памятные, Ей посвященные, считайте узлами усиления передачи Света Ее Лучей, к вам направляемых магнитно Ее волей. Входите уже и вошли в Свет заповеданного будущего, и осознание Близости Матери много поможет вам в этом сияющем будущем занять достойное место, чтобы силы свои приложить к осуществлению Великого Плана.»
Грани А. Й. 1958г.п.401.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:29   #323
lorika
Друг Общины

Матерь Огненной Йоги

Образ небесный - нежный и светлый,
полон божественной чистоты,
ясный взор, сокровенно приветный,
дарит ласку неземной доброты...

Стихи Людмилы Уткиной
4 благодарности(ей) от:
ERight (09.02.2018), Lotos (09.02.2018), Близнец (09.02.2018), Рунгуна (09.02.2018)
Старый 27.02.2018, 19:35   #324
lorika
Друг Общины

Друзья,высылаю вам свою новую картину, которую я назвала "Меч разделяющий". Вы все чувствуете, что события на нашей Земле значительно обострились. Усилились природные катаклизмы, да и сам климат изменился. Волны тьмы распространяются по планете и сердцу особенно тяжко и трудно удержать свой светильник духа от угашения. Эпоха Огня устремляет из глубин Космоса на Землю Лучи Новых Энергий и силою этих Лучей атмосфера планеты будет очищена.

«… не мир пришел Я принести, но меч», – говорится в Евангелии от Матфея (10: 34).

О чем это сказано?
Согласно Агни Йоге, приход на планету новых энергий заставит всех «нейтральных» совершить свой моральный выбор и примкнуть либо к полюсу Света, либо к полюсу тьмы. Под влиянием усиливающейся напряженности ауры моральная суть прежде нейтрального и аморфного большинства человечества начнет усиливаться, проявляться четче и определеннее, а затем примыкать к какому-то одному полюсу – либо добра, либо зла, либо света, либо тьмы. Это явление в Агни Йоге так и называется: поляризация сознания и разделение человечества по полюсам Добра и зла, Света и тьмы.

«Время суда и решений. Но судья – каждый сам над собой, и сам же решающий и приговор выносящий. Примет Меня или отвергнет – тем и решит жребий свой. Тьма не имеет во Мне ничего, и потому тьме подойти будет не с чем. Но имеющий подойдет. Им, хотя бы искры имеющим, помогите ко Мне подойти. Заступник ваш, Друг и Отец Преобразится и Станет Владыкой Майтрейей, но столь же Останется близким для вас и доступным, как Был (как прежде), ибо Знает любовь и преданность вашу и вашу готовность помочь. Указую сплотиться вокруг Знамени Владыки Майтрейи."
Грани А. Й.1962 г.93.
Старый 27.02.2018, 19:39   #325
lorika
Друг Общины

МЕЧ РАЗДЕЛЯЮЩИЙ

АРМАГЕДОН
О, Небо! Так напряжено
Любви Божественной касанье,
трепещет слабое сознанье,
страшась того, что суждено.
Отбросив всякое сомнение,
прими Небес Благословение
и мужество в себе найди,
в Преображение войди!

Стихи Людмилы Уткиной (10: 34).
2 благодарности(ей) от:
ERight (28.02.2018), Рунгуна (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 20:11   #326
Рунгуна
Модератор

Спасибо, Лорика!
Как всегда, так многозначны мелкие детали...
Старый 20.03.2018, 14:47   #327
lorika
Друг Общины

Дорогие мои друзья - соратники! Накануне Великого Дня праздника Иерархии Света посылаю вам свою новую картину, которую я назвала «Дар Любви». Надеюсь, что она принесёт вам радость и зажжёт ваши сердца Огнём Любви к нашей Великой Матери и ко всей Иерархии Света. Пусть этот светлый День станет Днём нашего Сердечного Единения!
Обращение к человечеству Матери Мира:

« Огненное действие есть действие сердца. Значит, и Сферы Мои можно лишь сердцем достигнуть. Магнит сердца преодолевает пространство. Много говорилось о мысли, но магнитная мощь сердца ещё понимается мало…. Желайте полюбить всем сердцем фокус огненных устремлений ваших. Он будет сиять всё ярче, насыщая сознание Светом своим. Свет Звезды Матери Мира сделает космичным сознание, устремлённое к нему».
Грани А. Й . 1958г.376.(Матерь Мира)

ВЕСТЬ О МАТЕРИ

У каждого, в сердце, бессмертье хранится
ВЕЛИКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ МАТЕРИ ДАР –
ЛЮБОВЬ, без завета, причины, границы,
ЛЮБОВЬ, что была, есть и будет всегда.

У каждого, в сердце, есть Звёздное Пламя.
Земляне, вы звёздный сердечный народ!
Велением МАТЕРИ МИРА вы – с Нами,
Вас Женщина - Мать, Мать –Земля, поведёт

- под Радуги Будды, Христа, Мухаммеда!
Входите под Радуги, дети Земли!
Идите за Любящей Женщиной, следом,
Так мы, ваши Братья, за МАТЕРЬЮ Шли

Своим, материнским пречистым, Касаньем
Вам путь Указует, под Радужный Свод,
ВЕЛИКАЯ МАТЕРЬ ВСЕГО МИРОЗДАНЬЯ!
ВЕЛИКАЯ МАТЕРЬ вас к звёздам Зовёт!
Стихи Елены Туркки.
.
Старый 20.03.2018, 14:50   #328
lorika
Друг Общины

ДАР ЛЮБВИ

«… если спросите, как поступить сейчас, Скажу – отпустите сердце кверху. Представьте себе сердце как бы в чаше с пламенем возносящимся. Так поверх физиологических воздействий поставим устремление сердца кверху по Иерархии ».
А. Й. «Сердце», 223
2 благодарности(ей) от:
ERight (20.03.2018), Рунгуна (20.03.2018)
Старый 20.03.2018, 15:29   #329
Рунгуна
Модератор

Спасибо большое, Лорика, и за сердца дар и за Матери Свет!
Старый 20.06.2018, 14:28   #330
lorika
Друг Общины

Дорогие друзья-соратники. Эту картину я написала под впечатлением прочтения записей Е. И. Рерих. Такая любовь поднялась в моём сердце по отношению к космической внеземной Любви двух половинок единого Ядра мощных энергий Владыки и Урусвати, что мне захотелось материализовать её в своей картине, которую я назвала "ЛЮБОВЬ, ТВОРЯЩАЯ МИРЫ"

«НАША ВОСЬМЁРКА ГОРИТ, КАК САМАЯ МОЩНАЯ И САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ АЛМАЗНАЯ РАДУГА.
-Космическая Сотрудница оявляется на стремительном Космическом строительстве и созидании Новых Миров.
-Урусвати самая страстная и устремлённая Сотрудница Мне в Высшем Мире, но и лучшая сотрудница на земном плане. Моя Любовь не может оявить сотрудничество только на одном каком–то плане. Любовь уявляется во всех сферах и во всех оболочках.
-Христос ушел в Тонкий Мир, но Магдалина осталась на Земле и служила Ему мостом к ярому Тонкому Миру...

– Мария Магдалина сама нашла Меня и просила принять её в семью Моих учеников и последователей. Яро Я знал, какой дух оявлен был в Моей посетительнице и знал, кто она... Ярая страстно, яро посмотрела на Меня и сказала: “Позволь мне сотрудничать с тобой!” Яро напряженно Я посмотрел на неё и сказал: “Ярая не может с такими сокровищами оявиться в Моей семье”. Но ярая спросила: “Если Я раздам все сокровища, примешь ли меня?” Яро Я сказал: “Ярая может оявиться Матерью Моим младшим ученикам и Мне” – и ярая сказала Мне: “Моя жизнь отдана тебе и яро Я поступлю, как мне указано Тобою”. – Но Я ничего больше не прибавил к сказанному ей и ярая отошла от Меня и села в отдалении, но так, чтобы слышать и видеть Меня. Но Моя сердечная радость уявила Мне настоящее вдохновение и страстно уявился на Нагорной Проповеди. Ярая сидела, как изваяние на освещенном Солнцем камне, но ничего тогда не записывала, но яро вбирала каждое слово, как живительную влагу, оявленную в страстном зное. Ярая тогда запомнила и записала потом с Моей помощью и раздала её отдельно Моим ученикам на ярое заучивание».
Из записей Е.И. Рерих
Старый 20.06.2018, 14:36   #331
lorika
Друг Общины

Любовь, творящая Миры

3 благодарности(ей) от:
ERight (21.06.2018), Lotos (20.06.2018), Рунгуна (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 19:02   #332
Рунгуна
Модератор

Спасибо, Лорика!
Как всегда великолепно!
И по цветовой гамме, и, особенно - по символике множества деталей.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Из миров Надземных