ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Озарение (размышления с 2014 г.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 22:11   #1
Озарение
Учение Живой Этики

По умолчанию 033. Часть первая, глава IV

033. Часть первая, глава IV

3. Теперь о вестнике - даже в жизни спешите навстречу почтальону, так же надо протянуть руку к Нашей посылке.
Фронт колючих препятствий мешает Нашим вестникам, но ножницы чудесные есть у вас резать заграждения. Помогите ясною аурою добраться до вас.
Голубю трудно лететь в тумане.
Веду скорейшим путем и в минуту затмения Готов послать вестника, но отоприте ему двери, на дожде стучаться тяжело.
Полюбите одиночество мысли, когда искры разумения плетут венок познания.
И как Я ручался за вас, так же поручите себя Мне, рукою Мощи утверждая путь к Высотам.
Благо примите, когда Мои послы дадут весть - Он пришел!
Час счастья дан, и по пути - цветы.
Какое дело вам до длинных рук, до собак и до тигров, творите великое дело Бога живого.
Озарение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:47   #2
victory
Член Общины

По умолчанию Re: 033. Часть первая, глава IV

033.1 часть.глава4.

Здесь под вестником понимаю те мысли и видения, которые нам посылаются как
подсказки.Но которые не так то просто уявить, запомнить и распознать смысл.
Полюбите одиночество мысли, когда искры разумения плетут венок познания.
Старый 30.01.2014, 23:20   #3
nickelka
Активный участник

я тоже понимаю под вестником посылки Учителей и нас просят быть открытыми им
нам мешает хаос мыслей и эмоций, но если сумеем очистить мышление и навести в нём порядок, т.е. не блуждать мыслями, то мы сможем услышать их
посылка сравнивается с голубем, как она летит, но может в любой момент потеряться, поэтому надо быть чутким и вовремя успеть поймать её, пока она не пропала
но надо это делать в одиночестве, чтобы никто не мешал думать
надо довериться Владыке, и Он приведёт туда, куда надо
а когда Он придёт, то уже ни о чём не надо беспокоиться, а просто следовать Учению
и будет счастье
nickelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 19:28   #4
Рунгуна
Модератор

«Теперь о вестнике, – даже в жизни спешите навстречу почтальону, так же надо протянуть руку к Нашей посылке».

Конечно, вестники – это посылки Учителей. И приходят они и через книги Учения, и через отозвавшееся в сердце слово или мысль, и через высказывания или поступки людей… Но бывает, что «Фронт колючих препятствий мешает Нашим вестникам…»

Эти колючие препятствия – наши недостатки, наши сомнения, недоверие, суета; «но ножницы чудесные есть у вас резать заграждения».
Ножницы чудесные
, способные резать заграждения, – наше ярое стремление к Владыке через самосовершенствование. Постоянное самосовершенствование очищает нашу ауру от тёмных пятен (низких энергий негативных качеств) и делает способной пропустить вестника. «Помогите ясною аурою добраться до вас. Голубю трудно лететь в тумане».

Чем чище и светлей будет наша аура, тем легче будет связь с Владыкой и Его посылки быстрее достигнут сознания и сердца. Помните: «Веду скорейшим путем и в минуту затмения Готов послать вестника; но отоприте ему двери, на дожде стучаться тяжело».

«Полюбите одиночество мысли, когда искры разумения плетут венок познания».

Размышления в одиночестве над жизнью, над Учением, анализ своих мыслей и слов, чувств и поступков плетут венок познания, когда искры разумения озаряют сознание.

«И как Я ручался за вас, так же поручите себя Мне, рукою Мощи утверждая путь к Высотам».
Во всем доверившись Учителю, сердцем сказав «Да будет Воля Твоя, Владыка!», рукою Мощи Его утверждаем путь к Высотам.

«Благо примите, когда Мои послы дадут весть: Он пришел!
Час счастья дан и по пути цветы.
Какое дело вам до длинных рук, до собак и до тигров? – творите великое дело Бога живого».

Послы Владыки Рерихи принесли нам Благо – Учение Владыки, Учение Жизни. Через Агни Йогу пришел к нам Он Сам. Нам уже «Час счастья дан и по пути, на который ступили, цветы духа расцветают постоянно.
Иди тем путём, рви цветы и сплетай прекрасный венок – венец духа.
Путь долог и труден, и на нём многое встретится. Но «Какое дело вам до длинных рук, до собак и до тигров? – творите великое дело Бога живого» – творите в себе человека нового, духовного, творите в себе Бога живого.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Листы сада Мории. Озарение (размышления с 2014 г.)