ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Великие Учителя и Подвижники > Матерь Мира > Женщины Мира

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008, 21:28   #1
Lotos
Администратор

По умолчанию Женщины мира

Друзья, давайте в этой теме собирать информацию обо всех Женщинах, которые внесли большой вклад в науку, искусство, культуру, общественную деятельность за всю историю человечества. Информация должна быть краткая и содержательная. Приблизительно как в справочнике. Биографических подробностей много не надо, только основные моменты. Особое внимание нужно обратить на вклад каждой Женщины в Общее Благо и на историческое значение её деятельности. Е.И. Рерих уже говорила о важности этой работы:

«…мне приходит на ум мысль. Можно было бы предложить всем собравшимся подумать о насущной необходимости словаря или, вернее, энциклопедии в связи с этим вопросом. Ведь до сих пор нет сборника Имен и биографий всех женских деятельниц на ниве культуры. Мне кажется, существование такой энциклопедии сильно подняло бы дух и самоуважение среди женщин. В издании такой энциклопедии могли бы быть заинтересованы женщины многих стран.
Конечно, эта грандиозная работа для будущего, ибо потребует серьезных исторических изысканий и огромных средств, но пусть эта мысль будет брошена и живет в пространстве. Объединенные устремления в урочный срок привлекут и нужных людей для этого средства. А пока кто-то мог бы уже заинтересоваться и не спеша собирать ценный материал».

Е.И. Рерих, 12.08.37
Lotos вне форума  

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Великие Учителя и Подвижники > Матерь Мира > Женщины Мира