ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Думы. Наедине со всеми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 19:46   #1
Ратияра
Активный участник

По умолчанию Думы

Дорогие друзья! Мы собрались на форуме, чтобы изучать Учение и принимать Его в сердце. Мы собрались вместе, чтобы делиться опытом применения Учения в жизни, как то Заповедано. Но осознание и применение Учения не только в поступках, но и в мыслях. И это наиболее сложно и наиболее важно. Значимость и сила мыслей постоянно подчёркивается Учением. Давайте делиться мыслями, ДУМАМИ, которые возникают у нас, единомышленников. Пусть это будут повседневные мысли, но так мы легче распознаем в них искорки Космического Света, который дарит нам Учение. Пусть искорки эти совсем пока малы. Но у стремящихся искренне они непременно засветятся. Давайте вместе обретать этот Дар, и с Радостью распознавать Его.
Старый 14.10.2017, 21:23   #2
Таня
Член Общины

По умолчанию Re: Думы

Друзья! что происходит ?Нет Аркадия нет диалогов никто ни с кем не дискутирует?Почему? Я отвечу про себя, почему не участвую ...несколько раз не помню в каких разделах писала свое мнение и что в результате? никому не интересно нет ответа...после этого подумала раз не интересно буду просто молча читать и все максимум спасибо..Но в конце концов заходишь на сайт и хочется кричать АУ!!!!Люди вы где?Где темы? где вопросы? где жизнь?где импровизация???????Когда я была новичком на сайте и когда писала хоть что любой вопрос..тут же был отклик от Аркадия..и не только мне всем отвечал регулировал наши беседы,поддерживал огонек ,а сейчас????? конечно эти вопросы и ко мне.....ДРУЗЬЯ ОЧНИТЕСЬ ВЫ ЖИВЫ????? У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ???? ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАВАЙТЕ НИ ОДИН ОТКЛИК НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ОТВЕТА!!!!!!КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ!!!!!!

МИР ВСЕМ МИРАМ!!!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Lotos (16.10.2017), Близнец (16.10.2017)
Старый 18.10.2017, 20:05   #3
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
Друзья! что происходит ?Нет Аркадия нет диалогов никто ни с кем не дискутирует?Почему? Я отвечу про себя, почему не участвую ...несколько раз не помню в каких разделах писала свое мнение и что в результате? никому не интересно нет ответа...после этого подумала раз не интересно буду просто молча читать и все максимум спасибо..Но в конце концов заходишь на сайт и хочется кричать АУ!!!!Люди вы где?Где темы? где вопросы? где жизнь?где импровизация???????
Предвижу, что сейчас рухнет на мою голову после произнесенного страшного слова. Вожделение пошатнуло Терос, прошло неизгладимой трещиной за невимыми кулисами в человеческих отношениях. Простите, но так вижу. Жаль, что ушли детвора и пенсионеры, а ведь это самые чистые люди, открытые для чистого знания. Будем как дети
Старый 18.10.2017, 20:30   #4
Григорий
Друг Общины

Я думаю все вернется на свое место. Честно пока занят но мысленно с вами как приятно найти минутку поговорить. Всем привет, скоро буду.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
wicher (13.11.2017)
Старый 15.10.2017, 08:37   #5
Salamandra
Друг Общины

Дорогая Татьяна.
Есть - дающие. Они взяли ЭТО для передачи другим - вослед идущим.
Всегда есть - впереди идущие.
Есть - берущие. Но, взявший только для себя, - остановился. Не передал взятого - вслед идущему.
О чем тоскуешь, дорогая? Стало некому отдать тепло своего сердца? Или там мало тепла? Или мало сирот в стране? Или мало несчастных?
Как много нас было у Калошина..... Все видели в библиотеке деревянную скульптуру Елены Рерих. Кто из нас озаботился о судьбе скульптора? Кто подал ему кров и любовь, когда тот голодал? Кто озаботился о судьбе Илзы Рудзитис, когда у той забрали внука в интернат, когда умерла дочь, когда пришлось опять уехать из Усть - Коксы?
Стоит ли тосковать о не сказанных словах. Не слишком ли тепло, и сыто, и " мягко спать" много говорящим.
Поделись с нами - кого согреваешь, от чего несчастья не можешь спать по ночам?
Мы - дети Тероса - общаемся, много общаемся. Но уже НЕ ТОЛЬКО на Теросе.
Когда у орла выросли птенцы, он выталкивает их из гнезда в самостоятельную жизнь.
Готов ли воин для совместной с Владыкой битвы?
Не примененное знание........
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (18.10.2017)
Старый 15.10.2017, 15:51   #6
Таня
Член Общины

Спасибо ДОРОГАЯ Саламандра!!!! Я говорила одно , но видно не так выразилась....я не прошу вас обсуждать цены на рынке....или что то в этом роде.

" Стало некому отдать тепло своего сердца? Или там мало тепла? Или мало сирот в стране? Или мало несчастных? "-

Обязательно докладывать кто что делает?

"Мы - дети Тероса - общаемся, много общаемся. Но уже НЕ ТОЛЬКО на Теросе. "

ПРИЯТНОГО ВАМ ОБЩЕНИЯ!!! НЕ СМЕЮ БОЛЕЕ ВАС ОТВЛЕКАТЬ!!!

МИР ВСЕМ МИРАМ!!!
Старый 16.10.2017, 18:07   #7
Близнец
Член Общины

Татьяна, не отчаивайтесь!

Бывает время говорить, бывает размышлять, бывает и молчать.
Есть моменты-время в жизни которые надо пройти в одиночестве, особенно часто они бывают на пути устремленных к ученичеству. Это тоже испытание и не из легких!

А про ведущего, вы заметили правильно, БЕЗ ЛИДЕРА ЛЮБОЕ ДЕЛО ЗАМИРАЕТ!
Посмотрите яркий пример МРЦ, да и все движение, пока ЛИДЕРА СПОСОБНОГО ОБЪЕДИНИТЬ И ПОВЕСТИ НЕТ!

А ЕСЛИ ВСПОМНИМ УКАЗЫ, ТО УВИДИМ - ПОКА ОГНЕННО МЫСЛЬЮ НЕ ВОЗГОРИМСЯ, НЕ ПРИЗОВЕМ ВЕДУЩЕГО, НЕ БУДЕТ ЛИДЕРА И В РД И ВОЖДЯ ПОСЛАННИКА ИЕРАРХИИ В СТРАНЕ!

Нужно это четко в сознании и сердце понять без Вождя, без ведущего любое дело замирает. ЭТО ЗАКОН ИЕРАРХИИ!

ВСЕ ТРУДНОСТИ СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ, ВСЕ ТЯГОТЫ ДУШЕВНЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИВЕСТИ К ОГНЕННОМУ ПРИЗЫВУ ВОЖДЯ! И ТОГДА ВСЕ ОЖИВЕТ!

НЕ О САЙТЕ ЗАДУМАЕМСЯ, А О СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОЙ СТРАНЫ, ВО ГЛАВЕ С ВОЖДЕМ ОТ ИЕРАРХИИ СВЕТА!
ВЛАДЫКА ЭТО УКАЗЫВАЕТ КАК ПЕРВЕЙШУЮ ЗАДАЧУ!

М. с вами будет около мыслей о будущей России....
20.09.1924

Устремимся к двум задачам эволюции: первая - построение Новой Страны под звездою Матери Мира, вторая - сношения с дальними мирами. Так и начнем новую жизнь по этому великому пути.
7.08.1925

Е. И. Рерих
НАПУТСТВИЕ ВОЖДЮ
1933

Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии.
Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток. Кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким. Но необходимо и другое качество со стороны самого народа — нужно доверие и сознание силы. Нужно это качество как звено огненной машины.
Сами видите, как нарастают народы, утвердившиеся на Водителе. Сами видите, что нет иного пути. Так нужно осознать звено Иерархии. Не нужно быть близорукими.

Татьяна, это Наставление-Указ в отношении Страны, думаю и в жизни убедился абсолютно справедливо к любому делу.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Lotos (16.10.2017), Рунгуна (18.10.2017), Таня (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 20:37   #8
Таня
Член Общины

Спасибо Близнец!!! я немного о другом хотела сказать..ну да ладно!

--------------------------

МИР ВСЕМ МИРАМ!!!
Благодарность от:
wicher (13.11.2017)
Старый 17.10.2017, 11:08   #9
Елена Козлова
Друг Общины

Татьяна, мне не очень нравится слово «должен», но по Вашей просьбе отвечаю.
Закон Созвучия говорит о том, что отклик в душе каждого находит то, что ему ближе. Поэтому не будем обвинять друг друга в отсутствии отзывчивости, общение на сайте добровольное и по естественной потребности души. Тем не менее активность участников способствует развитию сайта и нас, Терос в определенный период жизни помогал моему становлению, значит и мне следует принять посильное участие в его развитии. Ответственность за публичное изложение мыслей велика, тем не менее нам легче понять друг друга, если приложить еще к этому участие, заинтересованность друг другом, дружественное отношение и веру в возможности каждого на изживание негативных моментов, мы можем помочь друг другу и форуму в целом. Благодарю Вас Татьяна за неравнодушие и преданность сайту, а также администраторов, ведущих определенных рубрик и активных участников форума за жизнь Тероса!
Lotos (17.10.2017), wicher (13.11.2017), Близнец (19.10.2017), Рунгуна (18.10.2017)
Старый 17.10.2017, 21:16   #10
Таня
Член Общины

Спасибо Елена!

Жалко что буквы не могут выражать эмоции,интонацию,настроени е,я тоже не люблю слово должен,когда меня принуждают к чему либо,мое слово "должны" хотелось сказать не в качестве приказа..Ну получилось то ,что получилось.
Цитата:
Сообщение от Елена Козлова Посмотреть сообщение
Тем не менее активность участников способствует развитию сайта и нас,
вот это я и имела в виду,
------------------------------
МИР ВСЕМ МИРАМ!!!
Благодарность от:
wicher (13.11.2017)
Старый 18.10.2017, 17:30   #11
Рунгуна
Модератор

Дорогая Таня!
Вы правы, что с уходом Аркадия активность диалогов на форуме исчезла. Но ведь именно
Цитата:
Сообщение от Елена Козлова
... активность участников способствует развитию сайта и нас,
И именно всех участников.
Если Вы заметили, все "самые близкие, верные и преданные" Аркадию и делу его - "Теросу" - с форума ушли.
Чтобы "Терос" окончательно не погиб, мы - нынешняя администрация - решились взять на себя ответственность и продолжать работу на форуме. Стараемся привлечь и других, новых людей, которые поддерживают определённые темы.
Поверьте, непросто работать в самых важных, на мой взгляд, темах - размышлениях над Учением. Ведь "Терос" заявлен как "Заочная школа Агни Йоги". И "уроки" в этой школе должны проходить постоянно. Так болит душа, когда этого не происходит. Когда, по складывающимся жизненным обстоятельствам, не могу работать в этой теме, ведь никто там не пишет. Потому что такая работа требует много сил и времени. Так что на поддержание просто бесед, как это делал Аркадий, у меня лично времени не остается. Пожалуйста, простите меня за это. Кроме того, и дома - в городе, где живу, есть определённые и тоже требующие немало сил и времени дела, за которые ответственна.

Если Вы так хотите постоянного общения (конечно, не на пустые темы), возьмите это на себя. Будем Вам очень признательны.
Благодарность от:
wicher (13.11.2017)
Старый 18.10.2017, 21:06   #12
Таня
Член Общины

КАК Я РАДА!!!! ЕСТЬ НАРОД!!!)))) ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!!!

Даже сердце затрепетало!!!))))

Цитата:
Сообщение от Рунгуна Посмотреть сообщение
Поверьте, непросто работать в самых важных, на мой взгляд, темах - размышлениях над Учением. Ведь "Терос" заявлен как "Заочная школа Агни Йоги". И "уроки" в этой школе должны проходить постоянно. Так болит душа, когда этого не происходит.
Может все вместе постараемся?

МИР ВСЕМ МИРАМ!!!
Благодарность от:
wicher (13.11.2017)
Старый 19.10.2017, 21:44   #13
Близнец
Член Общины

Здравствуйте Ирина, от всего сердца прошу Вас не переживайте НИЧЕГО НА ВАС НЕ РУХНЕТ ТОЧНО! Только цветок РАДОСТИ СОЗВУЧНЫХ СЕРДЕЦ может легонько упасть вам в руки!

Здесь в диалоге те, кто сердцем принял завещанный всеми УЧИТЕЛЯМИ Путь Любви и сердцем прочувствовал Величайшее Наставление В.Учителя Иллариона "Апофеоз Любви".

И с этой Любовью мы ждем ВОЗВРАЩЕНИЯ ВСЕХ НАШИХ БРАТЬЕВ НА ТЕРОС!

ДА ПОЧУВСТВУЮТ И УСЛЫШАТ ОНИ ЕЕ ЗОВ!!!

ВО ИМЯ ЛЮБВИ, МИРА, РАДОСТИ И БЕССТРАШИЯ! АУМ!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
wicher (13.11.2017), Ирина (21.10.2017), Рунгуна (20.10.2017)
Старый 21.10.2017, 07:59   #14
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
Только цветок РАДОСТИ СОЗВУЧНЫХ СЕРДЕЦ может легонько упасть вам в руки!
Улыбнулась чудесному цветку. Пусть живительным ароматом прекрасных цветов наполнится Терос!
wicher (25.11.2017), Рунгуна (21.10.2017), Таня (21.10.2017)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Думы. Наедине со всеми