Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 21:00   #9
Etsi
Активный участник

По умолчанию Re: § 10

Цитата:
Сообщение от Алексей Лукин
Здравствуйте, Etsi! :D
я стремлюсь вместить каждую отображенную здесь мысль, поэтому любое непонимание должно исчезнуть.Прошу Вас пояснить, что значат Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Etsi
Сердца неготовые, сердца, заваленные хламом, не могут понять такого дерзания, и, если их еще не утушила тьма, хотя бы не осудят пылающее сердце.
Вибрационно, мне кажется, я понимаю Вас - но последняя часть предложения все же не вполне ясна.
Конечно, понимаете, ведь у Вас хорошее сердце!
Главное понимание - в сердце, это то, что Вы назвали "вибрационно", то есть Ваше сердце откликнулось на слова, хотя сознание еще не "сварило" все...

Есть чистые и светлые (светящиеся) сердца, есть захламленные, грязные, покрытые коркой, а есть совсем усушенные, как сухой корешок... Конечно, речь не о физическом сердце, а о солнце организма - аккумуляторе и трансмутаторе огненных энергий пространства.
Так вот дерзание, отвага, прорыв - для чистого и воспламененного сердца!
Чем же откликнуться на Зов, если сердце в загоне...

Тьма сушит и тушит сердца. Тьма самости, разъединения и вражды...
Сердце - сосуд любви, самость же - антагонист её. Энергия любви гасит энергии самости и наоборот жиреющая самость усушит сердце...
Так вот сердца, усушенные самостью или тьмой, никогда не поймут порыва огненного сердца, они не знают этих чувств, поэтому не верят в их искренность... и осудят непременно...
История знает много гонимых Пламенных Сердец. От непонимания и осуждения до физического уничтожения - плата отемненного человечества своим Спасителям...
Etsi вне форума   Ответить с цитированием