Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 19:07   #113
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

18.03.2013

248.
Владыка, хочу отдавать получаемый Свет людям. Осознаю, насколько ещё несовершенен для восприятия чистых вибраций, сколько ещё требуется преодолеть в себе, чтобы нести Свет неискажённым. Но желание велико и бескорыстно. Потому знаю, что в преображении себя участвую не один, но при Твоём участии. Значит, путь самосовершенствования складывается наилучшим образом. Но прилагаю ли сам максимум усилий? – Это вопрос. Не зря пословица существует - «На Бога надейся, но сам не плошай».

Грани 1953:224.
Добытчиками серебряной руды можно назвать их, освоивших огненный процесс трансмутации Света Моего в мысль явную… Отточу остриё восприятия».

249.
Когда Образ Владыки непрерывно присутствует во внутреннем взоре, разве возможны любые огорчения, недовольства, раздражения, страхи? Все ужимки астрала, могущие проявиться в быту, вытесняются напрочь радостью Бытия. Но это не радужная пелена, за которой не замечается ничего вокруг, и лишь испытываешь постоянное восхищение. О, нет. Наоборот – зрение многократно обостряется на то, мимо чего раньше проходил стороной. Не безразличие к бедам ближнего, но соучастие мудрое и действенное вместе с Учителем. И результат совершенно иной, ибо Свет Учителя озаряет все дела. Всё обретает наполненность и содержательность, всё делается в Радости и Любви. Дело Владыки – несение Света ближним и дальним там, где поставила жизнь, и тем, с кем она свела, – становится главным делом жизни каждого дня.