Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 09:34   #112
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

15.03.2013

240.
Наполняйся Огнём Моим и действуй от Света Моего. Беспредельна мощь Владыки. Но не выискивай благ для себя. Дам в меру. Но Общему Благу всем сердцем служить – задача твоя. Не иссякнет Чаша Дающего. Даров Моих распорядители меру знают. Их нитями, Свет излучающими, Свяжу и мощь светимости Усилю, чтоб воссияла Земля, чтобы Свет Мой заглянул в каждый дом, в каждое сердце. Благословение Моё на светоносцах.

17.03.2013

244.
Любое сомнение нужно исключить. Только допусти шептунов – налетят как саранча. Шепчут: «Ну как это возможно? Обольстился, поддался самообману». Но Утверждает Владыка: «Возможно вполне, и осуществляется, и даёт результат превосходный». Тьма норовит разрушить любое светлое начинание. Выход один – ещё сильнее к Владыке устремиться. Возликуй, Лик Владыки в сердце принявший! Возликуй, трудом Владыки жизнь свою заполнивший! Дорога трудна, и столько препон на пути, но Свет впереди. И внутри – Свет Владыки, возрастающий с каждым преодолением.

245.
Много качеств хромает. И недостатки проявляют себя в полную силу. Для чего? Для изживания. Встают во весь рост, чтобы было, за что ухватиться и вырвать с корнем. Негоже держать их в себе, пред Ликом Владыки представ. Осознать нужно до конца, как вредят, как шипами путь устилают. И за искоренение вреднейших взяться, не медля. Любое обстоятельство, любая встреча – тест на состояние того или иного качества духа и возможность работы над собой.