Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2008, 11:02   #76
ласточка
Активный участник

Друзья, здесь столько замечательных слов написано о радости. Но ведь жизнь преподносит зачастую далеко не радостные известия и события. Мне хотелось бы поговорить о том, как в жизни каждый день пытаться учиться утверждать радость и преобразовывать отрицательные эмоции в радость.
Вот нашла в ГАЙ: 1967 г. 520. (Сент. 10).
Перемагничивание сознания становится первой заботой ученика. Можно попробовать настроить себя на волне радости, чтобы извлечь из пространства по созвучию радость. Много самых разнообразных упражнений можно произвести с настраиванием арфы духа. Когда астральное неистовство собеседника поляризуется собственной собранностью и равновесием, можно считать, что упражнение выполнено успешно.
1967 г. 521. (М. А Й.). Надо научиться радоваться не только препятствиям и трудностям, но и огорчениям. Не самому огорчению радоваться, но той пользе, которую оно приносит, тому уроку, которому оно учит. Ведь все огорчения очень поучительны. В одури безмятежного благополучия ничему научиться нельзя. Но когда волны противных воздействий идут отовсюду, можно научиться и самообладанию, и сдержанности, и равновесию. Можно даже спрашивать себя: «А чему меня учит или может научить именно это огорчение и почему карма мне его посылает?» Овладеть огорчением и его нейтрализовать будет победой над собою. Владыка Заповедовал радость. Вдумайтесь в слова: «И печаль ваша будет в радость». Чтобы стать владыкой своей мощи, необходимо собой овладеть.