Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 17:18   #13
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Цитата:
Сообщение от Чайка
Юля, я поняла так, что заместитель - это самостоятельный Дух, (Индивидуальность), проходящий свой этап эволюции, но на какой-то ступеньке его избирает Высокий Дух для выполнения определенной миссии и посылает ему свой Луч, происходит Иеровдохновение. Но дух этот, став Заместителем, всё равно остается самостоятельной Индвидуальностью, проходящей свои циклы воплощений.
Думаю, что и это есть - Иеровдохновение. наряду с другим "заместителем".

Тут встречный вопрос (уж терпи, казак! ). А что же тогда такое Нирманакайя? Ведь это - высшая, но разумная оболочка Высших Духов. Её оставляют Высшие для использования в определенных слоях, для работы в этих слоях.

Если наши оболочки кама-рупа + кама-манас (скорлупы) автоматически двигаются и когда их гальванизируют, отвечают примитивно, то оболочки Нирманакайя - это уже сознательные, потому что имеют в себе манас. Что скажешь на такую мысль?

Когда наша высшая Триада отделяется от четверицы, и главное от кама-манаса, то вспомни, как описано в Учении (я своими словами) - с тревогой кама-манас смотрит на отделившуюся часть и не знает, что же ей теперь делать, и если наша триада уже сознательная, то она говорит кама-манасу - что происходит и дает "как бы" наставления. Вот где тайна...сказано же, что все имеет сознание только в разной степени.
И теперь перенести по аналогии только на высшие тела, при которых Нирманакайя - сброшенная оболочка Высшего Духа....прям дух захватывает от света, к которому приближаемся, обдумывая этот участок жизни Монады...
Yula вне форума   Ответить с цитированием