Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 12:21   #10
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Юля, наверное, на поставленные тобой вопросы не ответит никто. Мы можем только строить предположения. Верные они или нет - опять-таки никто не сможет подтвердить. Лично у меня, когда начинаю думать об этом, наступает ступор. Я как будто натыкаюсь на стену - стоп, дальше некуда. Для моего сознания это предел.

Цитата:
Сообщение от Yula
Я поняла, что в самый Высший фокус ты поставила индивидуальность Христа.
Елена Ивановна Говорила, что Христос, Будда и Майтрейя - это Единое Высочайшее Эго, Аватар Вишну (или одно из Лиц Святой Троицы в христианстве), а по отдельности Они - Лучи, Проявления Этого Эго. Это и есть делимость Духа.

Цитата:
Сообщение от Yula
Я поняла, что именно это Имя (Христос) у тебя ассоциируется с самым Главным Иерархом на нашей планете, так?
Нет, не совсем. Как поняла, с момента образования на Земле Братства, Иерархи по очереди берут на себя ответственность за развитие земного человечества, становясь Главой Шамбалы. Мы знаем, что предыдущий Глава передал бразды Владыке Майтрейе сто лет назад и, уйдя на Юпитер, оттуда продолжает помогать нам. Сейчас самый Главный на планете - Владыка Майтрейя. В 9-м томе Писем Елена Ивановна даже больше говорит, что Он - Высший Иерарх не только Солнечной Системы, но и Владыка Духовного Центрального Солнца всей Вселенной! Можем мы это охватить нашим сознанием?

Цитата:
Сообщение от Yula
Но ведь Рассул Мориа в то время еще жил? А воплощение М.М. есть Рассул Мориа. Вот тут и кроется "делимость духа". Будучи в высших сферах, Владыка имел заместителя на земле, жившим как Р.М. и одновременно смог наполнить Иисуса, дав возможность уставшему К.Х уйти в тонкие сферы. Так получается?
Думаю, да. Это и есть проявление длимости духа. Высшая Триада посылает свой Луч для выполнения определенного задания, на уровне Архата сознание уже присутствует везде и одновременно. Это на нашем уровне сознание пока не в состоянии вместить вездесущность духа, потому мы при посылках своей энергии (духа) можем ощущать только свое временное отсутствие.

Цитата:
Сообщение от Yula
значит какой-то Христос работал в Братстве в то время. Но ведь Иисус изначально воплощение М.К.Х. Как тогда?
Ой, не знаю, Юля. У меня нет ответа. Единственное - опять напомню о вездесущности Духа (Сознания) Архата, и о том, что в Братстве Учителя работают в трех разновидностях тел: плотном, уплотненном астрале и Тонком.