Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 23:09   #14
vladimir
Активный участник

По умолчанию Re: О вреде медиумизма

Я полагал, что каждое из тел имеет свои органы чувств, аналогичные нашим плотным глазам, ушам и т.д. И особенность организма медиума в способности физических органов чувств вопринимать информацию от "тонких" органов чувств.
Ан нет!

Цитата:
Медиум пользуется солнечным сплетением, на чувствительных нервах которого отражаются картины, запечатленные в невидимом эфире. Через селезенку (выход эфирного двойника) медиум позволяет развоплощенным сущностям проникать в его духовную организацию, результатом чего являются голоса и прочие проявления.
Получается, что после выхода эфирного двойника в тело медиума проникает развоплощенная сущность? Тогда чем медиум отличается от одержимого?
Опять же эфирный двойник, как я помню, это не одно из тел, а субстанция жизненной энергии.
А чем тогда отличается человек во сне, во время выхода тонкого тела, от медиума? Если, конечно, под эфирным двойником в первоисточнике подразумевается тонкое тело?

Вопросов появилось тысяча, даже писать их не хочу.

А как все было хорошо! Сидел себе и горя не знал. Нет, появляются Ласточка с Чайкой и открывают интересную тему!
Сиди теперь, думай.
Эх вы, "товарищи освобожденные женщины Востока"!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием