Тема: Новости
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2020, 18:44   #54
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Новости

День четвертый - 24 Мая

ПЕРЕСТУПАЯ ПОРОГ

Майтрея Победитель

Письма Елены И. Рерих
09. 01. 1935 (из письма А. И. Клизовскому)

Как прекрасен Образ Матери Мира! Сколько Красоты, самоотвержения и трагичности в этом величественном Облике! Устремите сердце Ваше к Высшему, и радость и горение нового творчества сойдут в душу Вашу. Все творчество человека, все мистические восторги являются результатом той же явной или скрытой любви. И будем помнить, что для чистого все чисто.
Когда-нибудь напишите и прекрасные гимны Покрывалу Матери Вселенной, сияющему всеми цветами Радуги, всеми Радостями Бытия и Великого Творчества. Ибо нет жизни, нет и духа без Матери Вселенной, Великой Материи всего Сущего.

Озарение, часть вторая, VII, 3.

ПРИТЧА О ХРИСТЕ. Уже вечер настал. Христос сидел на пороге. Проходил книжник и спросил: «Почему сидишь на прохожем месте?» Отвечал Христос: «Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня».

Озарение, часть вторая, I, 5

Шамбала — необходимое место, где духовный мир сочетается с материальным. Как в магните бывает точка наибольшего притяжения, так ворота духовного мира открыты в Обитель гор. Явленная Лестница Иакова — символ Нашей Обители.

Сердце, 184

Явление прошлых походов человечества ничто в сравнении с Шествием Майтрейи. Утверждаю, что Великая Битва есть обновление Земли. Нужно понять грядущее не как сражение, но как подвиг. Можно ожидать не только боев, как принято в обычном значении, но как перестроение жизни.

Аффирмация:
Победа над страхом станет порогом нового сознания. Помните, битва ведет к порогу победы!