Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 16:54   #48
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: О вреде медиумизма

При всём безусловном вреде медиумизма, я не стала бы так категорично говорить о вреде книги, фрагменты из которой приводит pilgrim.

Цитата:
«…Старайтесь как можно больше узнать о прекрасной потусторонней жизни.
… мы уверены в том, …как необычайно важны все более основательные знания о роли невидимого мира во всех человеческих делах...»
Действительно, это очень важно и нужно. Ведь и такими знаниями идёт соединение Миров в сознании человека. А это сейчас крайне необходимо для эволюционного развития человечества нашей планеты.

Что же касается женщины-медиума, здесь, думаю, тоже не всё так однозначно. Она ведь использовала свои медиумистические способности для исцеления больных, то есть, во благо других, а не для зарабатывания денег или собственной славы. В духовном развитии человека основное значение всегда имеет внутренний посыл, изначальное намерение. И здесь оно было не самостным, а именно самоотверженным. Она, можно сказать, жертвовала собой, подвергала себя опасности ради исцеления больных, ради освобождения их от тяжких одержателей. Да и сами неразумные одержатели в результате беседы с ними получали возможность осознать своё новое потустороннее состояние и начать жить в нём. А это – тоже благо.