Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 16:15   #16
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Заградительная сеть

08.02.1940 Елена Рерих Рихарду Рудзитису. "... Щит Света может покрывать лишь собравшихся под ним, но не будет скакать за ежеминутно выскакивающими из-под него. Указана была и великая Целесообразность, царствующая во Вселенной, потому, лишь следуя этому закону, можно преуспевать. Неужели кому-то трудно приложить мерило целесообразности и к обычной человеческой жизни? Этому нужно научиться. Конечно, прекрасно иметь в основании каждого дела ядро хотя бы из трёх сплочённых сознаний, ибо тем легче будет привлечь сотрудников и объединить их. Но такое ведущее ядро должно всесторонне усвоить основы Живой Этики и следить за правильным толкованием Советов и Намёков. Пусть все сотрудники ещё раз перечтут параграфы из Надземного, где говорится о великом значении единения. Пусть участники групп выпишут из Книг Учения всё сказанное о пагубе разъединения. А сейчас хочу просить, вернее молю, всех близких, ввиду грозного времени, проникнуться чувством великого доверия к Великому Владыке, такого доверия, которое не допускает никаких уклонений, никаких мимолётных сомнений и устрашений....Чувство доверия, чувство признательности – величайшие блага мира. Неиспытавший радость и мощь этих двигателей лишил себя счастья несказуемого. Родные, перечтите из Иерархии параграф о наполнении сердца Владыкою... В тяжкие дни чаще повторяйте великий Призыв из книги Зов: «Я – твоё благо; Я – твоя улыбка; Я – твоя радость; Я – твой покой; Я – твоя крепость; Я – твоя смелость; Я – твоё знание!» Так оно и есть, и кто не осознал этого, сердце того не проснулось ещё к радости надземной. Именно, всё счастье наше в прочувствовании этой великой и радостной зависимости ученика от его Гуру..."