Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 11:39   #3
Шакти
Активный участник

По умолчанию Re: Агни-йога, агни-йог

"Утвердившись в осознании Иерархии, приступим всем сердцем, всем существом нашим к углублению понимания Учения. Сердце мое болит, чуя, как мало еще осознаны нами те сокровища, которые так несметно проливает Владыка на нас. На этих сокровищах будет воспитываться новая раса. Вдумайтесь в величие даваемого!! Мне становится страшно при мысли о той ответственности, которую мы возлагаем на себя принятием этих сокровищ, не понимая всей их ценности для человечества. И то, что дано для распределения, как самая насущная пища голодным душам, и то, что должно лечь в основу эволюции, лежит без оценки и движения. Любимые, почуйте зов духа моего, просчитайте скорее Ваши сокровища, соберите все крохи и всем существом слейтесь с ними. Ведь это даст Вам такое широкое ясное понимание всех вопросов бытия. Вмещение станет для Вас единым способом понимания, и суровая радость бесконечного продвижения наполнит сердца Ваши.
Любимые, любимые, сердце мое разрывается от желания обнять всех Вас и вдохнуть Вам всю радость величию и красоте Бытия, нескончаемому совершенствованию, раскрытому Учением Жизни".

"Ни минуты нельзя потерять. Время не терпит, новые души подходят и будут подходить и нужно уметь их удержать. Нужно каждому дать по сознанию, ничто так не притягивает людей, как нужное слово, раскрепощающее их мышление и тем дающее им новые возможности. На малых примерах даже здесь мы видим это. Все сущее и люди тянутся к свету – это первичный закон Космоса!
Учение и умение дать его в соизмеримости есть магнит, притягивающий людей и все возможности. Та броня, которая выдерживает все нападения. Тот источник, несущий нескончаемую радость. Но нужно принять его сердцем, но не головою".

"Приняв Иерархию, вмещайте Учение, ибо единая несокрушимая радость – расширение сознания, им проникаем в высшее Таинство Бытия, где все наши самые сокровенные, самые священные устремления находят осуществление!"

Е.И.Рерих – американским сотрудникам,19 октября 1929 г.

"Радуюсь утверждению Великого Учения в жизни."
"Указующие символы живут вокруг нас в красоте и мощи всей жизни! И Великое Учение Нашего Великого Владыки есть ключ к пониманию их!"

Е.И.Рерих – Н.К.Рериху и американским сотрудникам,12 декабря 1929 г.
Шакти вне форума   Ответить с цитированием