Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 16:14   #32
марина
Активный участник

1. Почему князю мира сего принадлежит космическое право быть хозяином Земли? Почему это право не отнято, если он его не оправдал? По закону свободной воли? И, просто не наступил срок кармического воздаяния?

"...что Люцифер, по космическому праву, является истинным Хозяином нашей Земли, Зерно духа его в потенциале своем заключает все энергии, заложенные в ядре нашей планеты, потому можно легко представить себе, как знает Хозяин Земли недра ее и как подчинены ему все энергии ее. Тогда как другие Великие Сыны Света, прибывшие на нашу планету, принадлежат к более высоким Мирам. Наивысший среди Них принял ответственность за планету. Он стоит на несменном Дозоре." (ПЕИР, 28.12.35)

"Космическое право, как все законы Бытия, имеет несколько аспектов. Именно человек, прежде всего, является носителем этого права. Один из аспектов космического права утверждается с момента зарождения человеческой монады под тем или иным светилом. Я уже писала о космическом отцовстве и сыновстве, или принадлежности каждой монады к определенной планете на протяжении целой Манвантары. Таким образом, каждый Логос будет отцом всех монад, родившихся под лучами Его светила. Не забудем также и о другом аспекте, именно о принадлежности зерна духа к одной из стихий, что дает преимущественное овладение той или иной стихией. Конечно, и все достижения человека запечатлены на занимаемом им электромагнитном пространстве или его ауре, и это тоже составляет его неотъемлемое космическое право на определенную ступень или место в скале эволюции Космоса. Так и вердикт кармы тоже можно назвать космическим правом. Действия космического магнита всегда обусловлены космическим правом.
Но самое сокровенное, самое прекрасное понятие, связанное с космическим правом, передается Учителем ученику устно и лицом к лицу." (ЕР, 2, 19.02.37)

Космическое право очень емкое понятие. Мне кажется, что все-таки падший ангел потерял право называться Хозяином Земли, когда был изгнан с нашей планеты 17 октября 1949г., как потерял право называться Люцифером. Но сказать, что связь полностью разрушена и у него нет никакого космического права на нашу Землю я не могу.

2. Великие Учителя на Земле воплощаются в физические тела для своей важной работы на общее благо человечества. Имеет ли сатана воплощение в физических телах?

Из письма Е.И.Рерих:
"В эзотерических учениях Востока указано, что Люцифер пришел на нашу Землю вместе с другими Высшими духами, пожертвовавшими собою для ускорения эволюции Планеты и ее человечества. Но Люцифер не был Высшим среди своих Собратьев, и, когда ему пришлось облечься в земные и плотные оболочки, дух его не удержался на прежней высоте."
марина вне форума   Ответить с цитированием