Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 07:59   #13
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: КОТОТЕРАПИЯ

Как мы выбираем себе друзей? По созвучию, по близости вибраций. Тоже и с кошками: мы выбираем их, НО и они выбирают нас. Не будем оспаривать то, что и в одной семье кошки не одинаково привязаны ко всем членам семьи. Уж не говоря о том, что ко всем гостям они тоже относятся по-разному. Одних они проигнорируют, от других спрячутся, а у третьих будут спать на коленях.

Почему? Почему мы довольны и радуемся тому, что кошка «предпочла» меня…
Выходит, что изучающий Учение должен задуматься об этом. Мы не знаем себя. Нам кажется, что в нас нет «темного». А на самом деле (и это невозможно оспорить) мы все более или менее серенькие. И кошка, возможно, является индикатором и демонстрирует нам уровень «Нашей Светлости»… И то, что она кого-то любит, это, наверное, в порядке вещей. В мире темных и серых должны существовать и чувства привязанности, как и неприязни.

А то, что они «лечат»… Да, лечат, Но так ли бескорыстно? Возможно, что они подпитываются этой отрицательной энергией. А как это лечение выглядит и расценивается на Астральном, на Тонком планах? Нам невозможно это видеть. И в этом знании мы должны доверять Учителю! Держа их в доме, холя, лелея, любя, мы их «питаем» энергетически! Мы создаем прекрасные условия для них.

А то, что Василек пишет: «Моя кошка-найдёныш очень хороший индикатор чистоты пространства в квартире. Как только она начинает за кем-то бегать, при этом издавая какие-то непонятные звуки, то для меня это знак, что надо провести "энергетическую уборку".
Возможно, она и привлекает эти силы? Ох уж эта Майя!
5 благодарности(ей) от:
Наталья (10.02.2017), Рунгуна (10.02.2017), Рустам (10.02.2017), Чайка (10.02.2017), Яна (10.02.2017)