Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 11:46   #5
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: КОТОТЕРАПИЯ

Цитата:
Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Романтик
Но сомнение в том, что Учение не рекомендует держать в доме ни кошек, ни собак... Или я заблуждаюсь?

Речь, я так понимаю, идёт о лечебных целях.
В этом случае Учение допускает даже приём вина.
Да, именно речь идёт о лечебных способностях кошек.
Поместила эту статью потому, что там научно доказано, что кошек привлекает, притягивает негативная энергия. И они стараются впитать её в себя, т.к. получают от этого удовольствие. Не считаю, что это плохо.
Не зря же в древних храмах держали особые породы кошек.
Думаю, они охраняли святые места именно тем, что впитывали в себя отрицательные энергии всяких негативных сущностей Тонкого мира, которые стремились к ним приблизиться. Так как терять энергию не особо приятно, они убирались восвояси.

Не считаете же вы вредоносными бактерии или водоросли, которые обезвреживают тяжелые металлы, например, или другие вредные для человека вещества в воде. Как не все бактерии и водоросли, так и не все кошки на это способны. И об этом тоже сказано в статье.

Кроме того, сейчас не только человек, но и животный мир меняется. И современность даёт нам немало примеров того, как кошки, наряду с собаками, самоотверженно и защищали, и спасали, и помогали (например, детям-аутистам).

Конечно, любые животные по своим вибрациям гораздо ниже человеческих – более низкая ступень эволюционная, никто это не оспаривает. Но общение с домашними животными, особенно добрыми, думаю, людям большого вреда не несут. Наоборот, развивают ответственность за братьев наших меньших. В общем, вопрос не так однозначен.
2 благодарности(ей) от:
Lotos (09.02.2017), vasilek (09.02.2017)