Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 14:26   #3
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: НАСТАВЛЕНИЕ 4

Прямое-Указующее-Суровое наставление, в то же время наполненное Любовью-Желанием устремить нас по верному пути!

Но вот у меня простой мирской вопрос. Я руковожу трудовым коллективом, я обязан обеспечить его работой и соответственно заработной платой. Есть заказчик продукции который говорит - " откатишь" мне 15% от стоимости заказа, заключу с тобой договор, нет, куплю у другого поставщика. И если бы это было единично, то можно и отказаться. Но когда это практически правило бизнеса (во всяком случае в моей сфере). Как быть!? Выбрать "мудрость мира сего" или положиться на Волю Кармы, и ждать другого честного покупателя? Но ведь за мной люди и каждый месяц 2 раза я должен платить деньги. И рабочих, и их семьи не особо интересует, как я получу заказ!? А прокурора и тем более, мне не раз говорили - можешь уволить, закрыть предприятие, а з\п платить не ВОВРЕМЯ не имеешь право! Не ВОВРЕМЯ, как же тут ЖДАТЬ ЧЕСТНОГО и самому не кривить душой? Речь не идет, о том что бы ЗАРАБОТАТЬ, речь идет о том что бы просто была работа.

Как можно стать "безгрешным", в "грешном" миру, когда уйти из труда среди людей Запрещено!?
Наверное именно в "грешном" миру должны возгореться-устремиться сердца в стремлении к Правде, как к противоположному полюсу.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием