Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 15:50   #5
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Грани 1956 год, 331-340

Практические выводы:
338. Построй свою линию действий на всю текущую жизнь и далее в следующую жизнь и в Беспредельность.

339. Освободись от власти настоящего и живи силой будущего. Устремись в будущее, там возможности осуществления всех желаний. Осторожно выражай желания, дабы осуществление их не оказалось нежелательным и отягощающим. Мудро желай эволюции духа, желай утверждения качеств, желай роста огненной мощи, желай близости Учителя, желай сияния Света, желай блага для всех, желай так, чтобы желания своего не устыдиться при его достижении. Желай, страстно желай собрать в себе Свет в форме вечно горящего пламени.

340. Слишком коротко люди желают. А Я Говорю вам: "Ищите Царствие Божие и правды его, остальное приложится вам". О жизни вечной, о жизни в вечности, о жизни в беспредельности, о жизни в мирах Говорю. А вы окружаете себя призраками Майи и призрачными желаниями призрачных вещей и явлений. Лишаете себя возможности понимания огненной действительности. Желайте увидеть истинный лик жизни.

340. Очень известные слова и повторены много раз: «Ищите Царствие Божие».
Разные люди понимают эти слова различно. Кто-то связывает их с понятием христианской Благодати, кто-то с ощущениями возвышенного чувства Любви и Счастья, у кого-то иные представления…
Я смысл этих слов нахожу в познании законов существования Мироздания, законов Бытия, законов Космоса. Искать Царствие Божие – для меня это познать суть Мироустройства, смысл и цель Жизни.

Друзья, а как вы это понимаете?