Тема: МОЛИТВА
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2016, 15:08   #34
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: МОЛИТВА

Грани Агни Йоги, 1966 год

255. (Гуру). Молитва Иисусова при сосредоточении на ней освобождает сознание от потока обычных мыслей и заменяет их ненужность мыслью о Высшем. Надо же наконец понять, что многие мысли совершенно не нужны и даже вредны. И если их совершенно приостановить, то, кроме пользы, от этого ничего не будет. Приостановление обычного потока мыслей действует на сознание, как хорошее тоническое средство.

620. (Окт. 19). Темные, окружающие вас, пощады не знают, и ярость их безгранична. Но их можно заставить служить. Чем яростнее их усилия вам повредить, тем более яро и вы устремляйтесь ко Мне. Пусть теснят, но ко Мне. Молитва Иисусова очень помогает и если Лик Учителя помещен в сердце. Таким образом, длительное нападение будет сопровождаться длительным предстоянием, постоянное – постоянным. И чем более будет возрастать ярость тьмы, тем упорнее и пламеннее будет сближение со Мной. Другого выхода нет. Этим путем темные будут содействовать ярому сближению вас со Мною и будут верно служить вам, тесня вас к Твердыне…