Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 08:40   #5
Небо
Участник форума

По умолчанию Re: НАСТАВЛЕНИЕ 3

Приведу ещё один пример утверждения, для тренировки распознавания:
Цитата:
1. Я ЕСМЬ сила, творящая идеальное здоровье, изобилие, радость, мир и совершенство в своей жизни. Я способен видеть совершенство в себе, в окружающем мире и во всех людях.

2. Во мне живет Могущественное «Я ЕСМЬ»-Присутствие Бога, и я творю лишь добро для себя, своих близких и своего мира.

3. Я ЕСМЬ здоров, Я ЕСМЬ мудр, Я ЕСМЬ богат, Я ЕСМЬ добр. Я ЕСМЬ совершенная Божья сила в действии.

Когда вы начнете чувствовать глубокую преданность и любовь и выражать эти эмоции позитивными словами и действиями, вы создадите электромагнитное кольцо Света вокруг себя. Затем вы начнете излучать эту любовь окружающим, и ни одна энергия не сможет проникнуть в это силовое поле, кроме энергии Божественной Любви. Осмельтесь испытать эту силу в действии и храните свой секрет (не говорите его тем, кто не готов услышать). Вы увидите, что поднялись на высочайший уровень, где нет ничего невозможного.

4. Я ЕСМЬ могущественное всепоглощающее пламя, которое поглотит все мои прошлые и настоящие ошибки, а также их причины и следствия и все нежелательные творения, за которые ответственно мое внешнее существо, в этой или любой другой реальности. Я ЕСМЬ могущественная космическая энергия, наполняющая и обновляющая каждую клетку моего разума и тела, прямо сейчас!

5. Я ЕСМЬ хозяин своего мира. Я ЕСМЬ победоносный разум, управляющий им. Я излучаю в свой мир могущественную, сияющую разумную энергию Бога. Я приказываю ей создавать лишь совершенство и притягивать ко мне Божественное изобилие, с моей помощью материализующееся, чтобы я мог им пользоваться.

6. Окружающее меня могущественное /логическое кольцо защиты, созданное моим «Я ЕСМЬ»-Присутствием, непроницаемо и защищает меня от всех негативных мыслей, которые пытаются проникнуть внутрь него. Я ЕСМЬ совершенство своего мира, который не нуждается во внешних ресурсах.
Вот, что говорится в Наставлении по подобным утверждениям:
Цитата:
НАСТАВЛЕНИЕ 3
Например, употребление слов «я есмь», предшествующее какому-нибудь выраженному желанию или утверждению, связанному с обладанием или контролем над какой-либо формой материи, вроде «я есмь сила» или «я богат», вполне может при надлежащих условиях привести в действие определенные скрытые внутренние силы (или элементалы), способствующие реализации желаемого. Но, как было указано ранее, такое позитивное утверждение неизменно пробуждает негативный аспект утверждающей силы. И если оператор не является опытным оккультистом, умеющим контролировать силы и материю более низких вибраций, нежели те, которые управляют его личным существованием, то негативный аспект силы, пробужденной в стремлении к равновесию, может вынудить его потерять контроль над позитивной, утверждающей силой. Это одна из иллюстраций вечной борьбы между материей и духом.
Подобный эффект противодействия противоположного полюса можно наблюдать и в обычной духовной практике. Особенно ярко это видно, если мы начнем что-то утверждать перед друзьями или на форуме о качествах. В жизни могут тут-же проявиться ситуации в которых начинают испытываться эти качества. И ситуации бывают такой силы, что устоять очень трудно. Но это происходит не всегда, а в те моменты, когда смещаем полюс в одну сторону, особенно где проявили излишнюю эмоциональность. Вопрос проявления обратной силы требует исследования. В какой-то степени это касается вопроса нейтрализации бинера, о котором говорилось в Гранях Агни Йоги.

Очень интересно как различные подозрительные оккультные общества активно пропагандируют утверждение "Я есмь". Те, кто курируют эти обществ с тонкого плана, наверняка знают об опасности этих утверждений.
Цитата:
НАСТАВЛЕНИЕ 3
Крайне редко обыкновенный человек XIX столетия способен сознательно отделить эго от физического тела и осуществить процесс слияния личного сознания с Абсолютом. Но именно на такой высоте он должен стоять, прежде чем сможет безопасно или благоразумно вызывать к действию объединенные силы «я есмь» и направлять их к осуществлению какого-либо личного желания, каким бы высоким оно ни казалось; ибо, к сожалению, чистое, ничем не загрязненное желание почти не встречается в этом веке, когда в каждое побуждение очень сильно примешан элемент самости. Только Учителям высших степеней по силам такая геркулесова задача, но даже Им положен свой предел.
Цитата:
Личное сознание, проходя через различные планы, или состояния сознания, является полем действия «пар противоположностей» и не может пробудить какой-либо позитивный аспект своей низшей природы без привлечения ее негативного полюса. Оно должно научиться пребывать в равновесии и нейтральном положении на каждом плане жизни, пока не будет достигнута точка безопасности, или точка силы, на данном плане бытия.
Здесь уже напрямую говориться об умении нейтрализации бинеров.
Цитата:
Грани А.Й.1971 г. 216. (Апр. 17). Уравновешивание противоположностей, или умение нейтрализовать бинеры, – достижение Архата.
Здесь также можно применять "тройной ключ". Бинеры могут быть в виде силы (Действие - противодействие) или в виде энергии, например в виде эмоции (горе - радость), а также проявляться на материальном плане (рост богатства - убыток здоровья).
Небо вне форума   Ответить с цитированием