Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 23:36   #70
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Прошу помощи!

Маша, мы все через такие испытания проходили и проходим, это нормально. Когда человек, ступивший на путь Учения, устремляется к Учителю и решает включиться в работу на Общее Благо (например - посылки мыслей Света), то тьма, конечно, ополчается на разгорающийся огонёк духа, который им ненавистен (ведь он их обжигает) и всеми силами стремится его потушить. И в первую очередь, темные служители насылают свои мерзкие мысли. В Учении и Гранях очень много об этом говорится, и о том, что нужно постоянно работать над контролем за своими и чужими мыслями, которые пытаются вторгнуться в сознание. И пока ученик не усвоит этот урок и не научится сам контролировать все мысли (и свои, и чужие) и накладывать на каждую печать одобрения или запрета (разрешить или нет эту мысль), никто не поможет, никакие посылки извне. Через это испытание нужно пройти каждому, чтоб научиться контролировать и управлять мыслями.
Знаешь, мне тоже иногда подкидывают грязные словечки, которые совершенно мне не свойственны, да и никому из моего окружения. Но учитывая, что сейчас они на языке даже у младенцев, и никто этого уже не стесняется, я не удивляюсь - ими заражено всё ментальное пространство. Тем более необходим строжайший постоянный дозор сознания - контроль за каждой мыслью, возникающей в сознании, и наложение знака плюс или минус. Я мысленно говорю: "Я запрещаю допускать в сознание подобные мысли, это не моя мысль, я ее запрещаю, сжигаю огнем своего сердца (духа)!"
Ну и конечно, всегда помогает обращение к Учителю, произнесение Его Имени 7 раз, а если навязчивая мысль продолжает вертеться в сознании (а бывает и мелодия прилипнет), то можно мысленно обратиться к Владыке и передать Ему эту дрянь с просьбой сжечь ее. "Владыка, сожги эту мысль (слово) в Огне своем!" Ну или как-то так.
Это очень полезный опыт, не стоит расстраиваться. Шаг за шагом этот контроль за мыслями мы должны довести до автоматизма, дозор должен стать постоянным, даже ночью в Надземном мире.