Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 19:40   #279
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: УЧЕНИЕ И ПОЛИТИКА

Все помнят шумиху вокруг правозащитников. Так вот, Валерия Новодворская признала, что её борьба за права человека в СССР носила тактический характер, целью этой борьбы были не сами права человека, а распад СССР:

Цитата:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим….Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух.
Думаю, что усилиями подобных людей очернили что только можно в нашей истории. Мы же тогда не были готовы ответить на все возникавшие вопросы и потому не было защитников советской идеи, когда её растаптывали.