Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2019, 08:10   #500
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

27.06.2015

1219.
Сегодня – завтра – всегда стремитесь восходить с ускорением. Это может получаться наилучшим образом, если взор вашего сердца будет зафиксирован в самой высшей точке, какую возможно достичь на духовном пути. Тогда линия жизни, что бы в ней ни происходило, будет не извилистой и прерывистой, а прямой и устремлённой. Так, опытный художник (чертёжник) чертит прямую линию, сосредоточив взгляд не на каждом коротком участке движения руки, а на конечной точке. Видение далёкой перспективы даёт возможность выстраивать в соответствии с ней всё остальное, весь путь. Для того, чтобы данный урок вы осознали и усвоили лучшим образом, попробуйте сами провести две прямые линии от руки. Одну – глядя на движение карандаша, другую – видя конечную точку. И вы поймёте, что я имею в виду. Друзья мои, старайтесь всегда видеть верхнюю, высшую точку устремления духа – и путь ваш будет прям и светел. Тогда, несмотря ни на что, всё будет складываться в вашей жизни, как на Земле, так и в мирах, наилучшим образом. Но не для оболочек, не для малого вашего «я», а для духа. И если духовное восхождение осознано вами как смысл и цель существования, то всё и выстраивайте в соответствии с этим, помня о главном: вечными спутниками вашими должны быть Любовь и сердечность – всегда и везде.

1220. Ветры неистовствуют, волны бушуют гигантские, разрушающие всё на своём пути, штормы не прекращаются. Как быть? За Меня держитесь крепче. Еще крепче. Выстоять должны. И не только вы, кто знает Меня, кто со Мною, но и тех удержите, кто рядом – им помощь ваша, ох как, нужна. Неотделимы будьте со Мной в сознании, в сердце, в мыслях, где бы вы ни были и чем бы ни занимались. Потому и Дал Провозвестие в преддверии грозных времён, чтобы способные им озариться и духом воспрянуть маяками стали средь грозного океана, чтобы Светом Учения смогли озарить страждущие души. Но для этого воссиять должны в мере полной, проникнуться ответственностью и пониманием, насколько важен и незаменим каждый из вас на путях Земли. Отставьте детские игры в сторону. Не приличествует вам, проникнувшись верой во Владыку, являть обывательский подход ко всему происходящему. Ведь обывателей – миллиарды, но так мало вас, тех, кто знает и доверием Мною отмечен. Почему же так робко берётесь за то, что безотлагательно? Ведь сроки назрели. И действовать следует в полную силу, и к Делу Моему приложить все свои знания и умения. Если кто-то из вас будет приговаривать: «Дело Учителя подождёт, ведь своих дел невпроворот» – не Мои. Если кто-то из вас нетерпимость будет проявлять к ближним и дальним, и особенно к тем, кто за Дело Моё жизнь отдаёт – не Мои. Не место тем в войске Моём, кто по невежеству или из-за гордыни сочетается с тьмою. Но тех, кто Мне предан всем сердцем, кто в час этот грозный всё оставил, за Мною идя и со Мною, Я щитом своей Славы Покрою, Подниму до Небес, Поставлю в ряд первый в нашем марше победном.

1222. Что означает – облачиться в доспех духа? – В сознании создать одеяние из лучших огненных качеств, из сияющих жемчужин красоты и совершенства. Визуализировать в мыслях, вплоть до видимости в подробностях. Так, отставив всё случайное и неконтролируемое, и конкретизируя тончайшие штрихи каждого качества, заменяя старые одежды новыми, можно творить себя более совершенного. Соединяя нити Света, творю сам себя по образу и подобию своего Высшего Идеала. Если что-то не получается, обращаюсь за советом к Учителю и получаю ясное и чёткое Наставление, следуя которому преуспею во всём намеченном. В каждое действие в этом направлении вложу всё сердце. Если Владыка Утверждает, что это возможно вполне и не столь сложно, как кажется на первый взгляд, если Направляет и Вдохновляет, неужто не поверю, неужто не справлюсь? Не откладывая в долгий ящик, уже сейчас, в каждый момент своей жизни буду творить себя таким, каким должен быть. Буду помнить об этом решении постоянно, и нести сияющее одеяние духа, ярко выраженное в каждом огненном качестве. Не жертва случайностей, но творец закономерности; не раб своих оболочек, но господин; не один, но с Владыкой. Огненные качества испытываются в действии, в постоянном применении. Одеяние духа – не для дефилирования по подиуму в самолюбовании, но для жертвенного, самоотверженного труда в любых условиях, в том числе, в самых экстремальных. Приложу все усилия, чтобы в действии и осуществлении уподобиться Тому, Кто Учит, Кто ко Свету Ведёт.

Благодарность от: