Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 11:49   #270
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ФОМЫ с позиций Агни Йоги

Если брак связан кармой, сердце это чувствует и в самых трудных ситуациях будет держать людей, но конечно до положенного предела. Если брак ошибка и настала пора холодности, сердца будут молчать. А обид в современном обществе при разводе может зародиться масса и по причинам чисто физическим.
Но карма прежде всего строится мыслями, устремлениями, а уж потом действием на них основанным. И я точно помню, где то читал - самое большое предательство, это предательство Любви. Но конечно современный человек, трудно различает настоящую любовь, от страстей-низших желаний. Однозначного ответа-совета, мы не найдем. Каждый сам выбирает свой путь.
Я честно скажу, в своей жизни два раза чуть не развелся с женой, но оба раза был удержан. Первый раз неимоверным томлением зовом сердца, оно вернуло. Второй раз когда сердце было накрыто покрывалами страстей, просто карма уложила с опасным заболеванием в больницу, но когда в больнице сознание прояснилось и я сделал выбор, болезнь прошла вдвое быстрее и без последствий. Когда я блуждал, жена ища объяснения этому купила первые книги Е.И. Рерих. И когда я вернулся в семью, я нашел в книгах, то что искал и пришел к Учению. А повадырем моим была жена. Хотя сама она сейчас не идет со мной. Но живем мы, Слава Богу. Благодаря Мудрости Учения.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием