Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 14:00   #58
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Неизвестный В.В.Путин

http://newsrepublic.ru/mnenie/

Мы наблюдаем попытку начала третьей мировой войны. Атака на Украине – это именно такая попытка

03.10.2014

Цитата:
США торопятся на Украине, поскольку хотели бы предотвратить глубокий кризис Запада. Об этом заявил известный итальянский журналист Джульетто Кьеза во время презентации новой книги «Владимир Путин в зеркале Изборского клуба» в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

«Я считаю, что Владимир Путин единственный разумный руководитель», — сказал он.

«Я не оптимист, у меня есть сильные опасения, что мы наблюдаем попытку начала третьей мировой войны. Атака на Украине – это именно такая попытка. США уже давно захватили Украину. Эта спешка объясняет только одно, что в Америке, на Западе они спешат. Почему? Они хотели бы опередить глубокий кризис Запада, общий кризис», — отметил Кьеза.

«Чтобы сказать правду, я создал в Италии свое телевидение, маленькое и скромное, [с аудиторией] всего 250 тыс. человек. Мы единственные рассказали правду об Украине», – отметил журналист.

«Недавно я искал материал и нашел статью Владимира Путина за 2004 год. Еще тогда он очень открыто отметил, что «наши партнеры на Западе не такие искренние, как мы их принимаем». И потом добавил такую фразу, что «они не хотят союзников, они хотят вассалов». Я опубликовал это интервью на своем канале, чтобы люди видели, что Путин еще в 2004 году понял ситуацию. 10 лет спустя, очевидно, что он был прав. И, я повторю, что ситуация пока не вышла из-под контроля, потому что Владимир Путин в очень трудной ситуации, когда его все на Западе обвиняют, постоянно называет их «партнерами», — рассказал Джульетто Кьеза.

По его мнению, «если Европа еще не спустилась к нулю, это потому что Путин рассматривает Европу как возможного союзника».

«Путин очень мудрый и он может спасти не только Россию, но и нас (Европу)», — заявил он.