Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 11:20   #16
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ДОКЛАДЫ ГЛАВНОГО ХРАНИТЕЛЯ ХРАМА

Дорогие мои,

Конвенция 2018! Вот и пришло время оценить, сколько мы успели пройти на пути к своим идеалам и устремлениям. Когда я говорю «оценить...», я не имею в виду начать осуждать себя или ближних, а призываю рассмотреть все свои поступки и чаяния с добротой, принятием и озарением. Давайте спросим себя: «Может, мне стоит более осознанно поработать с гневом (или обидчивостью, или ложью, или осуждением других, или ...)?» Не виня себя, мы увидим, где нам нужно спустить паруса, где наоборот отважно двигаться вперед. Именно так и будем взбираться вверх по Пути Ученичества. Этот Путь называют одиноким, суровым, крутым, длинным, жертвенным или многими другими стоическими словами.

Но давайте не забывать, что обратное так же верно. Этот Путь полон любви Руки Водящей, это широкий и гладкий Путь благодарности и служения. Каждый из нас должен выбирать свой путь ежедневно, во всех отношениях. Этот выбор совершается не только разумом, это прежде всего выбор сердца, и это всегда наш собственный выбор. Во время Конвенции, Храмового Нового года, меня охватывает чувство благодарности. Когда я пытаюсь в нем разобраться, я понимаю, что оно состоит из мелочей, за которые я благодарна, включая такие простые обыденные вещи, как горячая вода в ванне, любовь в глазах моего котенка, мое хорошее физическое самочувствие и красота того, что меня окружает, большого и малого. Фундамент этой простой благодарности, как из камней, сложен из всех вас, больших и малых, молодых и старых, сияющих или бунтующих, ведь мы собраны здесь вместе в Духе, чтобы стараться жить нашими устремлениями под руководством Учителя через Храм и его учение. Каждый из вас помогает мне узнать о том прекрасном разнообразии, через которое проявляется Божественное. Благодаря вам, я познаю потайные уголки самой себя, и, делая это, я научилась корректировать свой курс. Я учусь любить и принимать себя, и я научусь любить и принимать тебя. Мой любимый писатель однажды сказал: только любя другого мы можем видеть его ясно и принимать во всей его несовершенной полноте.

Шлю персональные поздравления с Конвенцией каждому из вас.

Да пребудем мы вместе на Пути в любви, свете, радости и мире,
Eleanor L. Shumway
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
valentin (07.08.2018), Рунгуна (07.08.2018)