Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 03:50   #20
Елена Козлова
Друг Общины

По умолчанию Re: Помогите прояснить

Цитата:
Сообщение от сергей ник Посмотреть сообщение
Просто у меня из за этой информации за кошек плохие мысли начали лезть о людях которые держат в квартирах котов.
Сергей, Учение выявляет сильные и слабые стороны прежде всего в себе и направлено на совершенствование себя. Наверняка Вы прочли немало информации, касающейся самых различных тем. Давать волю плохим мыслям, да еще о посторонних людях - это вообще не по Учению. Судить других - не наш удел, мысли имеют способность разрастаться и привлекать тождественное. Помните, что мы в ответе за каждую рожденную мысль. Желаю Вам скорейшего очищения от всяких скверн, а также светлых, чистых и радостных мыслей!
Все относительно: к примеру, людей, которые заботятся о бездомных животных, правильнее будет считать связанными с темными силами или милосердными, сострадательными и мужественными? Думаю, второе, так как в целом мир они делают добрее. Человек в ответе за братьев меньших. Свету тьма не опасна. С другой стороны, чрезмерное обожание собак и кошек, которое сейчас можно заметить кое-где популярным в городах, считаю несоизмеримостью. Животные служат человеку, человек заботится о них, разумной любовью "очеловечивая" их.
Возможно следует отвлечь свое внимание от проблемы, которую пока не можете решить, сосредоточиться на другом аспекте Учения и его применении.
Близнец (23.06.2018), Ирина (23.06.2018), Рунгуна (23.06.2018), сергей ник (02.07.2018)