Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 21:01   #2
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: НАСТАВЛЕНИЕ 21

Цитата:
Мудрость веков выражена в словах, сказанных Иисусом: «Не Моя воля, но Твоя да будет». И лишь молитвы, которые соответствуют этим словам, окрыленные самоотверженной любовью, просящие позволения любить, а не быть любимыми, могут получить ответ от Всемогущего. Высшая власть приобретается отречением. Отрекись всем сердцем, люби всем сердцем, трудись всем сердцем – и все вещи, и земные, и небесные, будут принадлежать тебе.
Выводы:
- «ОТРЕКИСЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ» - от своих непомерных желаний, излишеств, притязаний на то, что тобой еще не заработано ни материально, ни духовно. Помни об этом всегда;

- «ЛЮБИ ВСЕМ СЕРДЦЕМ» - для меня всегда кажется недостижимой высотой чувство ЛЮБВИ ко всему и ко всем. Надеюсь, что это только на данном уровне моего сознания. Но утешительной стала мысль, что есть (как минимум) два вида любви: Любовь – как чувство и ЛЮБОВЬ – как действие. Это понятно и, кажется, доступно.

- «ТРУДИСЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ» - уж если взялся за какую-либо работу, то делай её с душой. Делай так, как будто ты хочешь посвятить её Владыке. Делай так, как дети делают подарки-рисунки для своих пап и мам к празднику. Пусть они не совершенны. Но главное то, что они отражают ЛЮБОВЬ.

И о молитве:
Цитата:
«Если же душа в высоком самоотречении, в состоянии совершенной гармонии и покоя возносит молитву Высшему, Беспредельному – не ради какой-либо личной выгоды, а исполненная верой и любовью к этому Высшему, Беспредельному – тот же самый закон, который заставляет один полюс электричества реагировать на другой, принесет из этих Высших Сфер ответ, и ответ этот будет соответствовать действительным нуждам устремленной души.
В этом - все правила для жизни!!!