Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 08:28   #62
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: Законы Космические и социальные

Если начинать с Закона Кармы, то, думаю, надо кратко изложить суть этого Закона. Она (опять это только моё мнение) состоит в следующем: Карма - труд, действие. Правильное, красивое, целесообразное действие - получает воздаяние в виде хорошей жизни; действие неправильное, безобразное, не отвечающее эволюции всего сущего - получает жизнь, полную тяжких страданий. Человек - ты в ответе за свою жизнь и жизнь близких тебе людей, так как страдая сам, заставляешь страдать и своих близких. "Что посеял человек, то и пожнет. Посеявший ветер, пожнет бурю".
Но, все-таки, Законы Космоса так сложны, особенно Кармы, что очень трудно его кратко изложить, да еще оформить в яснозвучащую формулу.
Замечательные слова я нашла в небольшой статье Л.Толстого "Карма", в которой он приводит сказку о карме:

«Карма» есть буддийское верование, состоящее в том, что не только склад характера каждого человека, но и вся судьба в этой жизни есть последствие его поступков в предшествующей жизни и что добро или зло нашей будущей жизни точно так же будет зависеть от тех наших усилий избежать зла и совершения добра, которые мы сделали в этой."