Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2014, 16:21   #12
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Re: Nosce te ipsum - Познай самого себя

66 И разрушение и созидание идет при помощи мышления.

67 Если воля захочет, то и горчайшее превратиться в сладчайшее, трудности в легкости, недостижимое в достижимое. Рычаги от перевода стрелки сознания в руках воли, но нужно захотеть их повернуть. И тогда самый нудный труд можно сделать интересным и самую нежелательную работу приятной и увлекательной.

68 Глядя на экран сознания человек уже уявляет степень ясновидения.

69 Полем раскрытия воли, является сознание человека, но не внешние формы человека. Именно внутри себя прилагаются ее силы. Лишь примененная с успехом внутри, может она уявиться победно во вне.

Внешнее это лишь выражение внутреннего мира. Весь путь человек проходит внутри и забота лишь о нем. Мы так здорово переплетены с внешним миром, что внутреннее уходит на задний план. Но стоит лишь захотеть и сознание покажет эту тонкую границу, которая, так тщательность скрыта от нас.

70 Даже человека можно провожать с мыслью о скорой встрече или о том, чтобы некогда уже более не встречаться. все зависит от воли и уничтожения корней в глубинах сознания.

71 Нельзя сорвать плод ранее, чем он созреет. Не будет ассимиляции, если сознание не готово. Как можно достичь ясновидения, если данный центр еще не раскрылся. Насильственное раскрытые центры принесут катастрофу почему? Должно быть соответствие между достижением и способностью его удержать, т.е утвердить, т.е охранить волей.

Однажды я представил что может произойти при несоответствии и умении управлять ею. Почему нас учат овладением мыслью? Ведь это самый важный фактор сдерживания потока информации, управлять мыслью значит владеть ею, значит владеть миром в котором все создано мыслью. Если этому не научиться то до одержания не далеко ибо если не остановить поток направленной мысли из вне, то к этому лучше не подходить.

72 Когда в сознании нашем представляем предмет или человека, к нему протягивается невидимый луч, несущий ему эмонации или энергии непосредственно касающиеся и на него воздействующие.

73 Мысль можно не принять, проводя мысль перед лучом сознания. Осветив ее лучом света, подвергнув контролю. Мысль легко подчиняется воле если осознан ее приоритет.

Говорят трудно это делать, но все у нас проходит через наше сознание. Пример. Собираюсь в дорогу вдруг возникает мысль, что что то может произойти вижу картинку машина врезается. Что происходит? у меня нет таких мыслей значит мне их подбросили, чтобы на тонком плане они преобразовались, если я их приму. Что делаю я просто их стираю, сжигаю и рушу план, тех кто делает гадости. Вдруг приходит беспокойство за детей, чувствую сердцем подбросили. Сжигаю все хорошо. Так изо дня вдень происходит в нашем сознании, но кто из нас контролирует это? Все мы видим и чувствуем но не отдаем себе отчета. Увиденное на экране сознания есть степень ясновидения, а чувствуя сердцем есть чувствознание, но кто это понимает? Сказано ведь о простоте.

74 И все же созвучие мало понимается и прикладывается в жизни. Чтобы получить весть с далекой звезды, нужно мыслью о ней наполнить сознание исключив все прочие и устремив ее к избранному светилу.

Так и в Владыкой и Матерью Мира. Скажу честно не часто это бывает. Но были моменты когда, мое сознание обращалось к Владыки и Матери Мира, что то происходило, словно поднимешься ввысь окутанной энергией, словно весь мир глядит через тебя и ты видишь этот мир. Не часто так бывает.

75 Надо только отметить реакцию полета в духе на сознание и дать себе отчет в полученных тонких впечатлениях.

Как правило я эти впечатления пытаюсь сразу записать, потом прочитывая думаю ты ли это писал.

76 Если человек неосторожно породивший темную мысль или допустивший в свое сознание, не найдет силы выбросить ее оттуда, то она будет биться и трепетать около, пока не исчерпает своего заряда на породителя или сознание, которое позволило чужой мысли захватить поле его проявления.

77 Принцип передвижения в тонком мире очень прост, где мысль там и сознание. Состояние в том мире по сознанию.

Однажды я пробовал понять о сферах и в них пребывающих. В начале думал, где живут ушедшие, видел тех кто уже давно ушел, да есть жизнь и видел их, но они не могут выйти за пределы этих сфер и они даже не осознают это. Это был тонкий мир. Надземный, вот это мир так мир, полная сказка если это сам осознаешь, там действительно можно проявить все творчество если тебе позволяет воображение. Там я строил на воде водные замки и корабли проплывающие мимо заходили в них и видели творчество всего мира. Видел битву темных существ но все мне это напомнило трилогию властелина колец, но это так реально, четко осознавал увиденное.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием