Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 14:30   #32
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Агни Йога о Предательстве

Уважаемые участники форума!
Тема шпионажа и межгосударственной разведки и политики далека от оговоренной Правилами форума тематики:
viewtopic.php?f=21&t=65&p=66#p66

Тем не менее, мы коснулись её, и этого более чем достаточно. Ведь мы помним о Соизмеримости.
Давайте перенесем наши усилия на непосредственные темы Учения. Нас ждут вопросы самосовершенствования, развития мысли и сознания, психической энергии, утончения — масса вопросов для освоения и применения их в жизни каждого дня.

Цитата:
Сообщение от sunrise
Но если мы хотим действенно влиять на окружающий мир.То должны усиленно работать над собой,и очищать себя от недостатков,в том числе и от зачатков предательства.

Считаю, это самый верный подход — воспитывать, очищать, развивать себя. Именно так. А о предательстве Учение говорит как о духовном предательстве Иерархии Света, друзей и сотрудников в этой области — выше об этом говорили участники этой темы. Согласен с ними.

Цитата:
Сообщение от sunrise
И также коллективные посылки мысли,лично я установил программу на телефон,которая дает сигнал в начале каждого часа и стараюсь в это время посылать мысли на Общее Благо.

Эта практическая ежедневная и даже ежечасная работа, считаю, крайне важна. Это одновременно и работа с мыслью, и сосредоточение, и дисциплина, и внимание. Я точно так же настроил телефон и пользуюсь его ежечасными подсказками для коллективных посылок мысли. Кроме всего, такие напоминания позволяют чувствовать ход времени в течение дня и ориентируют на бережное отношение к нему.