Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 09:26   #29
sunrise
Участник форума

По умолчанию Re: Агни Йога о Предательстве

Цитата:
Сообщение от ROTKIV
Всем известно,что наш
"старый мир" погряз во лжи и предательстве-и, что теперь-закрыть ЗАО"Земной Шар"?
Надо очищать мир от лжи и предательства,и начинать надо с самих себя.Ведь ложь и предательство таятся в каждом из нас.
Учение Храма.Наставление 205
И хотя та самая сила более или менее действенна в каждом члене такой группы, в данный момент нас главным образом интересует то существо, в котором она может быть наиболее активна в тот особый период, когда силы противодействия во всех других членах группы находятся на своей наинизшей точке активности. В это время позитивный аспект силы зла может с большей вероятностью достичь желаемых результатов в отношении определенного объекта его атаки, или того, кто уже готов к совершению предполагаемого предательства.
...
Поистине хорошо бы каждой человеческой единице такой двенадцатиричной группы задать себе вопрос: «Не я ли?», обращаясь к своему высшему «Я» при обвинении группового сознания в предательстве, ибо кто может со всею искренностью утверждать полную свою невиновность? Кто может сказать: «Я знаю свое собственное сердце так хорошо, что вполне уверен, что не способен на такую низость»? Серьезность подобного оскорбления закона явствует из факта самоубийства Иуды, последовавшего после предательства.

Ведь оказывается стать на путь предательства очень легко.
4.098 Главное предательство знать Учение и не применять его.
3.002. ...Самость есть предательство самоотверженности.
10.191. ...Боязнь работы уже есть предательство.
11.548. Слышу вопрос – почему так много слов о предательстве? Именно потому, что предательств много. Когда кобра заползает в дом, о ней много говорят. Перед землетрясением змеи выползают наружу. Сейчас много таких змей.
12.506. ...Эпидемия предательства есть уже планетарное бедствие.
sunrise вне форума   Ответить с цитированием