Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 21:20   #122
Эдвард
Активный участник

По умолчанию Re: Грани 1956 год, 641-650

Благодарю всех , кто здесь высказался , но хотелось бы услышать более подробные повествования о своих практических занятиях .
Цитата:
Сообщение от Наталья
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится». (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам, гл. 13).
Цитата:
Сообщение от Наталья
от которого все внутри переворачивается.
Да , действительно переворачивается и это прекрасно , это часть Практики - ее начала , побольше надо выписывать для себя такие моменты где оживает Сердце , Его надо побольше напрягать , заставлять шевелится , реагировать , передавать чувственную информацию , как излагал Аркадий свою практику " Надо разогревать Сердце перед молитвенным обращением к Учителю ". Равнодушие , которое сейчас заполняет наш мир - это есть омертвение Сердца , когда даже совесть умолкает .

Цитата:
Сообщение от Наталья
Вот когда в полной мере буду обладать всеми качествами, перечисленными выше, тогда более менее уверенно могу сказать, что ЛЮБЛЮ. А пока, представляю из себя, лишь жалкие потуги на маленькое чувство любви.
Это то же важная часть практики , Наталья трезво оценивает свой уровень - это называется Смирением , когда почитает себя тем , кто есть , когда зрит истинное свое место в Мироздании . Такое достигается , когда человек часто всматривается внутрь себя и может созерцать что в нем дисгармонично и наоборот находится в гармонии и знает над чем ему в себе надо работать .

Цитата:
Сообщение от Очарованный странник
И еще любовь возникает из сострадания.
Прости , но не соглашусь . Если в Сердце не теплится хоть какая то Любовь , человек сострадать не может . Сострадание - есть плод Любви , и чем выше качество Любви - тем глубинее сострадание .

Цитата:
Сообщение от ласточка
Сначала представляла Образ Учителя
Ласточка , жалко что Вы не рассказали , как Вы это делаете . Это очень сложная часть Практики , по крайней мере я и многие с кем мне приходилось разговаривать на данную тему - совершали одну и ту же ошибку . Помню у меня получалось держать лик Учителя перед глазами - все время , что бы я не делал и он совсем не мешал мне , даже во время вождения автомобиля и закрывал ли я глаза или открывал - Лик Учителя всегда был перед мной .
Моя ошибка была в том , что Лик и Образ или Облик - разные вещи . Видеть Образ Учителя - это созерцать все то , что наполняет Его и исходит от Него ; устремленность подобная молнии , смелость , твердь алмазная и в то же время Любовь как Солнце , сострадания Океан , Мудрость , Божественную Силу . А астральным силам Тьмы ничего не стоит предстать перед нами в любом образе , хоть Христа , хоть Мории и Учение будут нам объяснять и молится вместе с нами и хитро , тонко направят по ложному пути . Лишь одного они не смогут нам дать , даже если явится искушать сам Люцифер - это ЛЮБВИ . И образ Сатаны будет блистать как Солнце , когда предстанет перед кем то в образе Учителя , но из его глаз не будет литься ЛЮБОВЬ и человек не почувствует этого .

Цитата:
Сообщение от ласточка
Теперь стараюсь помнить всегда об Учителе и хочется довести это памятование до физического ощущения близости Учителя.
Такая практика абсолютно верная , чувствование Образа Учителя , Его присутствия вплоть до физического ощющения и довести это до не пристанного чувствования Его пресутствия , что бы Вы ни делали , не думали . Все -как в ЕГО Святом Присутствии !!!
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием