Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2008, 14:21   #33
Светлана
Активный участник

Нужно проявить дисциплину духа, без нее не сумеете стать свободными. Для раба она будет тюрьмою, для свободного она будет садом прекрасно-целебным.

Начинаем, как правило, выполнять дисциплину духа, как рабы. Заботиться о здоровье своего физического тела, учиться управлять эмоциями, повышать свой культурный уровень и т.д. – охо-хо-хо, нелёгкая это работа «из болота тащить бегемота».
Сколько раз хочется бросить… и бросаем. Потом по новой и так всю жизнь.
Начну с нездоровой привычки тела – мясоедение. Агни Йога призывает к вегетарианскому образу жизни, что и для тела и для кармы – благо.
Всё, решила – перехожу на вегетарианство! Братцы мои, а как же курицей пахнет с чесночком, когда домашним готовишь! Отщипну-ка кусочек, пока никто не видит. Во, совесть заговорила! :oops:
Это всё он – дух…. просыпается. Чего тебе?! Я только один разик!
Опять не выдержала. Тьфу ты…
А родители? А друзья? – «Ты чего? Совсем что ли хочешь с голоду умереть? Или крыша поехала?» Вот попробуй им объяснить! Попробуй выдержать, когда все кругом пьют, жуют, причмокивают! %)
Так, лучше в гости пока не ходить, а уединиться, пока не окрепну в своём решении и соответствующем поведении.
Потом пошли вопросы типа: «Совсем не куришь? И не пьёшь?! И мясо не ешь?!! А… как же ты живёшь? Тебе наверно скучно так жить?!» :(
Сейчас вспоминаю с улыбкой этот период, сейчас смеюсь, сейчас в ответ скажу: «Друзья мои, а вам не тяжело жить рабами нездоровых привычек своего тела?! Да меня под дулом пулемёта не заставишь вернуться к этим привычкам! Я теперь не понимаю, как я с ними жила раньше и не понимала всей их убогости и разрушающего воздействия. Избавившись от них, чувствую прилив здоровья и радости». :D
И главное, что, глядя на меня, появились последователи. Кто-то из женщин бросил курить, близкие перешли на вегетарианство.

Маленькая помощь людям.
Но сколько ещё предстоит работы над собой!
Теперь возьмёмся вплотную за астрал!