Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2012, 14:05   #51
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Почтовый ящик форума

Об обсуждении книг Учения

Друзья, приглашаю всех принимать участие в обсуждении параграфов книг Учения, в частности, обсуждаемых сейчас книг Иерархия и Беспредельность. А также и уже пройденных книг Зов, Озарение, Община, Знаки Агни Йоги. Ведь, по существу – изучение Учения Агни Йоги – наша основная цель, и это основная задача форума. Если каждый из нас напишет о своем понимании рассматриваемой шлоки или изложит какой-то свой комментарий к ней, или скажет о практическом применении её в жизни(!), то насколько расширится понимание этого текста каждым из нас! Ведь мы сможем принять не только своё понимание, но и познакомимся с пониманием всех участников обсуждения.
Я считаю, что, пассивно относясь к темам книг Учения, мы обедняем сами себя, мы не используем большие возможности нашего коллектива.

Думаю, что многие опасаются браться за довольно сложные тексты Учения. Но, Друзья, мы и собрались здесь, чтобы совместно учиться размышлять и словами излагать наши мысли, говорить о применении в жизни положений Учения, развивая этим наше сознание. Развитие сознания – это главная задача каждого из нас, главная задача человека на пути к Новому Миру.
И совсем не обязательно давать полный комментарий по шлоке. Можно взять лишь одну фразу, которая зацепила за сердце, которая заставила подумать над ней.
Изложить своими словами суть какой-то фразы или шлоки так, чтобы эту суть смог понять новый человек, впервые прикоснувшийся к Учению.