Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010, 23:15   #1146
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Попутчик, большое спасибо за доверие и доброжелательность Вашего сообщения!
Цитата:
Сообщение от попутчик
Я посылаю энергию Учителям много лет. Но у меня это отнимает много сил. Могу делать это даже не каждый день.
Чтобы что- то отдать, надо это что-то иметь.
Есть ли настрой при посылке энергии на утверждение двусторонней связи с Иерархией? Без сомнения, при такой посылке необходима отдача всех лучших чувств и мыслей, всего сердца в стремление к Иерархии. Но ведь и принятие высоких энергий соизмеримо силе отдачи. Накопление психической энергии ведь в точности соизмеримо силе устремления и отдаче. На мой взгляд, ритмичное устремление к Иерархии не должно вызывать истощение сил, но их накопление. Конечно, такое накопление будет связано с самоотверженностью, а не с желанием самости. Думаю, что сущностью связи с Учителем будет Любовь, которая наполняет и сердце Учителя, и сердце ученика. Эта связь есть источник сил, энергии для творчества, для деятельности и в целом для жизни.
Цитата:
Сообщение от попутчик
А мысль тогда какая энергия?
Думаю, что мысль, как явление ментального мира, действует и проявляется посредством психической энергии.
Цитата:
Сообщение от попутчик
Может надо как-то по другому это делать?
Мне кажется, что важно осознать беспредельность космического резервуара психической энергии, доступного для сознания, истинно стремящегося к Высшему. Этот доступ, как я понимаю, и обретается утверждением связи с Учителем.
Цитата:
Мне кажется, сколько света я отдаю - эту пустоту наполняют грязью.
Каждое наполнение пространства Светом создает возможности для восприятия этого Света сознаниями ищущих и стремящихся. Думаю, что несмотря на противодействие, такое наполнение пространства благодетельно, а в масштабах планеты, в конечном счете, и необходимо.
Цитата:
Сообщение от попутчик
Хочу предложить такую мыслеформу - Закинем якорь за Беспредельность! При этом слиться с Учителем. Может пригодится когда-то.
Большое спасибо!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием