Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 18:31   #1144
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Дорогой Попутчик, приветствую Вас в этой теме!
Рады еще одному огоньку Света, который устремится в Пространство.
Относительно Вашего вопроса о посылке одной мысли Вам очень хорошо и подробно ответил Алеша. Спасибо ему за это большущее.
А вот относительно вопроса Жанны хочу сказать следущее.

Жанна писала:
Цитата:
Думаю, что конкретная формулировка словами не имеет значения. Главное, чтобы мы все посылали мысль как бы на одну тему; чтобы подобные, созвучные мысли каждого участника объединялись в мощную единую мысль.

Общая словесная формулировка задаёт тему на данный период времени. Вы же можете посылать эту мысль в таком виде, в каком она наиболее звучит именно для
Вас.
Согласна с Жанной. Конечно, лучше, если будет посылаться формулировка мысли, которая будет приемлема для всех, но все же иногда можно саму формулировку чуть изменить, оставив суть мысли.
Не знаю, как сейчас, но раньше диктору разрешалось изменять текст сообщения, когда он говорил, что "текст не ложится на язык" (есть такое профессиональное выражение), ему неудобно его произносить - по дыханию, по компоновке слов. Тогда текст подстраивался "под язык" данного человека.
Я иногда тоже, оставляя суть, чуть изменяю формулировку, потому что она "не ложится на язык" мой. Думаю, что ничего преступного не делаю.